Онлайн-семинар (веб-конференция, вебинар, англ. webinar) - страница 2

 
barabashkakvn:
Ну конечно по теме сайта. Только программирование может быть: индикаторов, пользовательских индикаторов, советников, интеграция... Хотелось-бы уточнить и выяснить, а какие на данный момент злободневные темы?
Все. Каждый найдёт то, что ему нужно. Вдруг в любой из перечисленных Вами тем, найдётся что-то новое. )
 
Извините, выхожу из дискуссии - спать очень хочется.
 
barabashkakvn:
Ну конечно по теме сайта. Только программирование может быть: индикаторов, пользовательских индикаторов, советников, интеграция... Хотелось-бы уточнить и выяснить, а какие на данный момент злободневные темы?

Как использовать индикаторы. Их там много в КодаБазе ... я там уже сделал описания к 290 индикаторам в англ части, но это все сторонний контент. Если бы были простые вебинары про использование индикаторов - было бы хорошо.

Я понимаю, что этого контента много. Но если будет наш, и если автор будет тут и доступен - то это как раз то что надо.

 

Получается, что для вебинара необходим сторонний софт. Первое ограничение вебинара: для ответа на вопросы в онлайн-режиме необходимо выходить в эфир в определенное время. В это время должны "подтянуться" все интересующиеся. А пользователи MQL.community живут в разных часовых поясах. Хотя, все решаемо.

А пока на MQL.community может быть такая, как я представляю, последовательность:

  1. Определиться с темой и записать видео-урок.
  2. Выложить видео-урок в отведенной теме для уроков.
Что скажете?

 

Геморройно это будет для Метаквотов )) , подвязать , наладить , следить чтоб на этих вебинарах не было рекламы брокеров или других ресурсов .

Плюс сами видеозаписи  довольно громоздкие чем документация и нужны будут дополнительные сервера , а это все растраты ..)) 

 

Видео, как и любой контент - это ничто без маркетинговой поддержки.

Посмотрите на кладбище 50-100 просмотровых видео на Ютубе. Таких там явно больше 80%. Стоимость ролика просто ничтожна по сравнению с тем, сколько средств и ресурсов нужно потратить на привлечение внимания и просмотры, отличающиеся от 1-10 сек превью. Фактически это расходы в несколько долларов(прямо, косвенно или скрыто субсидируемо) на каждый просмотр.

Если тема узкоспециализированная, то можно сразу закрывать разговор. К сожалению, каждый в оценках крутости видео оперирует эффективностью распространения видео котиков и прочей общечеловеческой чуши.

В реальности каждый узкоспециализированный ролик оплачивается заинтересованными лицами в полной мере. И в большинство раскрученных "общеинтересных" роликов вкладывается гигантское количество ресурсов, особенно спама. Но массы об этом не знают, они верят в сказку про вирусный маркетинг.

 

Кстати, уже год как идет сбор и публикация обзоров по интересному трейдерскому видео: https://www.mql5.com/ru/forum/22769

Ветка по видео касательно форекс и финансового рынка. Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются. 

Интересное Финансовое Видео Апрель 2014
Интересное Финансовое Видео Апрель 2014
  • www.mql5.com
Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются.
 
Renat:
Этих лиц еще заставить смотреть надо. И если ролик хреновый, все усилия теряют смысл.
 

Мы по факту опубликовали несколько сотен вебинаров и обучающих видео с YouTube, но до масс это не дошло.

Не дошло и не дойдет, так как с каждым днем у людей все больше блоков на продвигаемую информацию, больше входящий поток данных и все меньше времени на его анализ и поглощение.

И дело не в "вы плохо его структурировали", что приходит в голову каждому на уровне банальной эрудиции. 

Кто занимается продвижением контента, тот отлично знает, что оно является процессом чистого рекламного воздействия с точно такими же расценками.

Да, доведение до людей любой полезной или обучающей информации = рекламе как по процессу, так и по стоимости.

 

Тестирую новые возможности Skype - групповые звонки. При групповом звонке Microsoft обещает возможность показа рабочего стола. Таким образом я могу показать свой рабочий стол и то, что я делаю в любой программе (например в терминале или MetaEditor'e).

Skype есть у каждого в профиле. Тестирую сегодня в течении 20 минут.

Причина обращения: