Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2014

 

Ветка по видео касательно форекс и финансового рынка. Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются.

Пожалуйста - никакого оффтопика, только все самое хорошее. Все комменты без видео будут удаляться без предупреждения.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2013

newdigital, 2013.11.20 14:28

Паттерны Гартли (вебинар на час)

Информация от автора :

В данном видеоролике вновь затрагивается тема под названием «Паттерны Гартли». А в частности в видео будут затронуты и достаточно подробно раскрыты вопросы по следующим пунктам:

  • Движение цены и точки разворота.
  • Как правильно определять точки разворота движения цены?
  • Как определить самый оптимальный момент в точке разворота для торговли?
  • Использование данного метода в различных периодах времени: 1. Часовой график. 2. Дневной. 3. Недельный. 4. Месячный.

Информация весьма интересная и, безусловно, будет полезна многим трейдерам, без исключения.

==============

Когда трейдер слышит о волнах Эллиотта, он обычно тут же вспоминает о коэффициентах Фиббоначчи. Так же верно и обратное. Когда возникает обсуждение коэффициентов Фиббоначчи, оно почти всегда проходит в контексте волн Эллиотта или измерения ретрейсментов. Тем не менее, Я хочу предложить применять коэффициенты Фибоначчи к любому графику. В этой статье я представлю модель графика, которая редко упоминается трейдерами: Бабочка Gartley.

H. M. Gartley опубликовал свой труд "Profits In The Stock Market" в1935 году. В этой книге он упоминает модель графика, которую можно спутать с известной волной Эллиотта. Есть сходство, но это не одно и то же. Где волны Эллиотта используют цифровые обозначения для импульсных волн и буквенные для волн коррекции, модель Gartley использует лишь буквенные обозначения для определения разворотных или основных точек графика. Это лишь одно отличие, на которое Вы можете сразу обратить внимание, но есть много других. Из-за этого трейдеры, привыкшие к волнам Эллиотта, могут путаться в модели Бабочки Gartley.

....

Коммент от меня : читать дальше тут - статья довольно большая и со скриншотами/примерами. Кстати, всем известен Nen с ZUP'ом, но этот индикатор пока только для Метатрейдера 4 ... и, по-моему, он там делает 137 версию своего индикатора (для МТ4 тоже). Хорошо бы иметь подобный индикатор для Метатрейдера 5 в виде ZUP, или как dashboard индикатор (хотя всем инвестный HWAFM нормально справляется с этими задачами для новых билдов Метатрейдера 5)

==============




 

Основы чтения ленты и стакана

 

Секреты стаканной торговли Занятие первое

 

 
   
 

жаль, что в мт5 не будет реализовано, привод и график исторических объемов как в данном видео у автора.

 

 
    
 
Как действует экономическая машина.
Автор: Рэй Далио (на русском языке)

 
 

почему у меня не отображается ранее загруженные на этой странице видео

про довганя есть а всё что выше нет, хоть бы ссылки оставили...реально хотел ещё раз глянуть.. а их нет

Причина обращения: