Онлайн-семинар (веб-конференция, вебинар, англ. webinar)

 
  • 36% (27)
  • 35% (26)
  • 12% (9)
  • 3% (2)
  • 14% (10)
Всего проголосовало: 68
 

Если Вы голосуете за пункт "Мне нужен (интересен) вебинар" - большая просьба, пишите на какую тему Вам будет интересен вебинар.

Как Вы отнеситесь к вебинарам? Нужен ли будет такой сервис на MQL.community? Для чего такой сервис может быть нужен Вам? Может Вы программист или продавец и Ваши клиенты задают много вопросов и уже пора организовать для них вебинар? А может Вы готовы провести бесплатные курсы для "молодых" пользователей?

 
barabashkakvn:

Как Вы отнеситесь к вебинарам? Нужен ли будет такой сервис на MQL.community? Для чего такой сервис может быть нужен Вам? Может Вы программист или продавец и Ваши клиенты задают много вопросов и уже пора организовать для них вебинар? А может Вы готовы провести бесплатные курсы для "молодых" пользователей?

Вебинар?

А как же форум, статьи, документация?

 

Если делать вебинар по урокам программирования (что практикуется на сторонних ресурсах) - ещё можно подумать.

А если решать общие вопросы, скажем, по тем же сигналам - то уважаемые разработчики сделали подробное видео. 

По платёжным системам есть статья. Как заказать в сервисе работа - тоже есть статья. 

 
Сделают блоги - делайте вебинары, в чем вопрос? Попробовать в отдельной ветке вроде тоже никто не запрещает. Или есть какие то нюансы?
 
Silent:
Сделают блоги - делайте вебинары, в чем вопрос? Попробовать в отдельной ветке вроде тоже никто не запрещает. Или есть какие то нюансы?
Никаких нюансов. По-моему все вопросы задал в первом сообщении. Тут так совпало, что всю неделю брокер засыпал сообщениями об вебинарах, а также вижу на форуме часто повторяющиеся вопросы. Также знаю, что в последнее время пользователи просто уходят со страниц, если на странице только текст. Приходится разбавлять текст картинками или видео.
 
А какие темы были бы интересны?
 
barabashkakvn:
А какие темы были бы интересны?
По теме сайта конечно. Программирование и трейдинг. 
 
tol64:
По теме сайта конечно. Программирование и трейдинг. 
Ну конечно по теме сайта. Только программирование может быть: индикаторов, пользовательских индикаторов, советников, интеграция... Хотелось-бы уточнить и выяснить, а какие на данный момент злободневные темы?
 
barabashkakvn:

Никаких нюансов. По-моему все вопросы задал в первом сообщении. Тут так совпало, что всю неделю брокер засыпал сообщениями об вебинарах, а

1 также вижу на форуме часто повторяющиеся вопросы.

2 Также знаю, что в последнее время пользователи просто уходят со страниц, если на странице только текст. Приходится разбавлять текст картинками или видео.

1 Ну вот первая тема: FAQ для новичков. Ок, проведёте. Получится очередной видеоFAQ. Запостите его в существующую или новую тему. Это спасёт от повторяющихся вопросов? Нет.

2 см. п. 1. Будет ещё одна страничка с FAQвебинаром. Что изменится?

Нюансы тут есть. Вебинары придётся делать сторонним софтом. В некотором смысле это реклама и сбор желающих потусоваться на стороне. Надо "одобрямс" от MQ.

По списку в первом посте. А у вас есть тема, по которой вы готовы провести вебинар?

 
Silent:

1 Ну вот первая тема: FAQ для новичков. Ок, проведёте. Получится очередной видеоFAQ. Запостите его в существующую или новую тему. Это спасёт от повторяющихся вопросов? Нет.

2 см. п. 1. Будет ещё одна страничка с FAQвебинаром. Что изменится?

Нюансы тут есть. Вебинары придётся делать сторонним софтом. В некотором смысле это реклама и сбор желающих потусоваться на стороне. Надо "одобрямс" от MQ.

По списку в первом посте. А у вас есть тема, по которой вы готовы провести вебинар?

Считаю что вебинар нужен. Лично мне было бы интересны такие темы: дисциплина в торговле, системы торговли (хаос, каналы...). На данный момент я не готов вести вебинар.
Причина обращения: