Как думаете, стоило бы ввести ответственность в сигналах за несоблюдение того, что указано в описании?

 

Есть сигнал на витрине, который уже набрал 100 подписчиков, у автора есть и второй сигнал, который набрал 30 подписчиков с суммарным объёмом средств свыше 100 000 долларов. 

И в описании ко второму сигналу указано, что торгуется фиксированный лот 0,01. Сейчас автор открылся 0,06 и ушёл в просадку за 60%. Что будет далее - неизвестно, но уже по факту перед вкладчиками три неприятных факта: 1) оставлять позиции открытыми - это 50 на 50 риск, на который они не собирались идти. Закончится ли тренд неожиданно? Неизвестно. 2) Даже если закрыть позиции и обезопасить себя от полного слива - потеря средств будет значительная. 3) Подписчика просто-напросто обманули, описание не соответствует действительности. 
(UPD автор закрыл все сделки с убытком 83.77%)


Юридически невозможно привлечь к ответственности, но на уровне администрации ресурса возможны санкции вроде пожизненного запрета на подключение именно к данному сигналу. Автору придётся создавать новый. Но, сила санкции будет заключаться именно в потере места в рейтинге и наработанной истории данного сигнала. 

И справедливо остаётся позиция, согласно которой ты либо оставляешь поле "Описание" пустым, либо ведёшь торговлю в соответствии с описанием. 

В качестве значимых в описании будут конкретные параметры, которых продавец в силах придерживаться: 1) лот 2) плечо) просадка по эквити) стоп-лосс) и прочее. 

Всё, как в типичной оферте: если вдруг продавец решил открыться лотом побольше, при этом, в описании указав на фиксированный, то он обязан за месяц (неделю, день, я хз) проинформировать всех подписчиков об этом, опубликовав соответствующую новость к сигналу (как обычно, в случае с повышением цены на сигнал). 

Это убережёт новых подписчиков и не отпугнёт их от ресурса. А то после Тараса с его 3000 подписчиков и слитым сигналом, все они куда-то поразбежались. 

 
Да бросьте вы это. Нельзя форекс трейдерам такие правила давать в моменты тильта они не соображают. 
 
До чего люди наивными бывают ..  
Пока есть ещё "Иваны" - у сервиса есть перспектива. xD 
 
Опять кто-то красивую обертку распаковал. Уже 1001 раз говорилось. Не мешает анализировать сигнал, прежде чем подписываться =)))
 
Konstantin Nikitin:
Опять кто-то красивую обертку распаковал. Уже 1001 раз говорилось. Не мешает анализировать сигнал, прежде чем подписываться =)))

Так в том то и прикол, торговля - идеальная. Лот фиксированный, идёт уверенный рост несколько месяцев. Но, неожиданно, автор открывается большими лотами и закрывает огромный минус.

Никакой анализ Вам не подскажет психический портрет трейдера)) Здесь нужны персональные риски, сдерживающий фактор. Любой другой, кто захочет рискнуть выйти из просадки мартингейлом (либо уберёт стоплоссы, либо изменить плечо до макс и прочие выходки без уведомления), подумает дважды, чтобы его не закрыли за нарушение, тем более когда он "в поте лица" наторговал репутацию и историю торгов. А так, ему придётся начать сначала, открывать новый сигнал. Но, теперь уже, вероятность того, что не совсем умные подписчики, обращающие внимание только на общий % и рейтинг, а также кол-во подписчиков, просто-напросто не придут к нему, т.к. он будет на задворках рейтинга, потеряет возможность. Придётся снова полгода наторговать историю (или больше). Кому захочется такой гемор. 


 
Форекс очень изменчив. И изменения происходят очень быстро, нет времени чтобы за день, месяц, неделю, год предупреждать подписчиков. 
Ага. Если открылся бОльшим лотом чем написано в описании, то может ещё и автора сигнала наказывать независимо от того потеряли подписчики деньги или приобрели в несколько раз больше? А то люди разочаруются от бОльшей прибыли.
Да Вы шутник)
 

Ответственность в сигналах возможно одна - собственный депозит.

Я уже не раз говорил, за сигнал в месяц разумно платить не более 1% реального Эквити на его счету. Если бы подписчики следовали этому правилу - у них было бы куда меньше проблем.

А так... Чел увидел, что народ повелся - и ради хохмы решил "жахнуть на полную" - если он пойдет вверх - подписчики повалят косяком. Если все пойдет вниз - он все равно уже на них заработал достаточно...

 
Alexandr Saprykin:
Форекс очень изменчив. И изменения происходят очень быстро, нет времени чтобы за день, месяц, неделю, год предупреждать подписчиков. 
Ага. Если открылся бОльшим лотом чем написано в описании, то может ещё и автора сигнала наказывать независимо от того потеряли подписчики деньги или приобрели в несколько раз больше? А то люди разочаруются от бОльшей прибыли.
Да Вы шутник)

Ну, когда у вас будет 10 000 уе, когда увидите в описании "fixed 0,01 lot", удостоверитесь, что автор не торгует мартина, когда сольёте свои кровные 200-300 000 рублей, тогда призадумаетесь над этим. 

Указание на фиксированную торговлю при сливе мартином - это ещё хуже, чем обещать золотые горы. В последнем случае вы не поверите (с большим же депозитом на руках Вам не нужно это), а в первом случае - решитесь подписаться, т.к. критерий более важный. 

 
Ivan Butko:

И справедливо остаётся позиция, согласно которой ты либо оставляешь поле "Описание" пустым, либо ведёшь торговлю в соответствии с описанием. 

А вы представьте что все авторы, которые не придерживаются описания, оставили его пустым, или убрали оттуда то, чего они не придерживаются. Что изменится? Вам легче от этого станет?

А так и произойдет, в случае если ваше предложение реализуют (его не реализуют). В итоге, MQ потратит не малое количество ресурсов лишь для того, что бы из описаний пропали "1) лот 2) плечо) просадка по эквити) стоп-лосс) и прочее".

 
Vladislav Boyko:

А вы представьте что все авторы, которые не придерживаются описания, оставили его пустым, или убрали оттуда то, чего они не придерживаются. Что изменится? Вам легче от этого станет?

А так и произойдет, в случае если ваше предложение реализуют (его не реализуют). В итоге, MQ потратит не малое количество ресурсов лишь для того, что бы из описаний пропали "1) лот 2) плечо) просадка по эквити) стоп-лосс) и прочее".

Все разом не оставят пустым. Поверьте. 

Тот, кто реально хочет придерживаться правила описания - будут иметь у себя описания. Ведь это даст им преимущество перед привлечением подписчиков. А тот, кто с большим депозитом, увидит это описание - решит, что трейдер берёт на себя ответственность. А остальные (без описания) - это уже звоночек о том, что они не имеют намерения вести строгую торговлю и готовы на всякие выкрутасы. Как минимум приоритет у последних будет ниже. 

Там взаимосвязь сложная, но жажда подписчиков заставит пересмотреть свой взгляд на то, что ты пишешь о своём сигнале, на то, на что подписчик больше всего обращает внимание. 
 
Ivan Butko:

Есть сигнал на витрине, который уже набрал 100 подписчиков, у автора есть и второй сигнал, который набрал 30 подписчиков с суммарным объёмом средств свыше 100 000 долларов. 

И в описании ко второму сигналу указано, что торгуется фиксированный лот 0,01. Сейчас автор открылся 0,06 и ушёл в просадку за 60%. Что будет далее - неизвестно, но уже по факту перед вкладчиками три неприятных факта: 1) оставлять позиции открытыми - это 50 на 50 риск, на который они не собирались идти. Закончится ли тренд неожиданно? Неизвестно. 2) Даже если закрыть позиции и обезопасить себя от полного слива - потеря средств будет значительная. 3) Подписчика просто-напросто обманули, описание не соответствует действительности. 
(UPD автор закрыл все сделки с убытком 83.77%)


Юридически невозможно привлечь к ответственности, но на уровне администрации ресурса возможны санкции вроде пожизненного запрета на подключение именно к данному сигналу. Автору придётся создавать новый. Но, сила санкции будет заключаться именно в потере места в рейтинге и наработанной истории данного сигнала. 

И справедливо остаётся позиция, согласно которой ты либо оставляешь поле "Описание" пустым, либо ведёшь торговлю в соответствии с описанием. 

В качестве значимых в описании будут конкретные параметры, которых продавец в силах придерживаться: 1) лот 2) плечо) просадка по эквити) стоп-лосс) и прочее. 

Всё, как в типичной оферте: если вдруг продавец решил открыться лотом побольше, при этом, в описании указав на фиксированный, то он обязан за месяц (неделю, день, я хз) проинформировать всех подписчиков об этом, опубликовав соответствующую новость к сигналу (как обычно, в случае с повышением цены на сигнал). 

Это убережёт новых подписчиков и не отпугнёт их от ресурса. А то после Тараса с его 3000 подписчиков и слитым сигналом, все они куда-то поразбежались. 

человек торгует на своем счету, показывает как торгует, предлагает пойти с ним, если нравится. Не секрет, что идти он будет на свое усмотрение. Никого не заставляет, просто выставляет свою торговлю на показ и готов делиться сделками за скромную плату. Какая может быть ответственность?

Представьте такую ситуацию: я стою на улице и крашу свой забор, ничего интересного в целом, но вы захотели посмотреть как я его крашу. Мне зрители не нужны, не нравится мне, когда на меня смотрят, но за 30$ я готов это терпеть, если не заплатите, то мой друг прогонит вас, нечего смотреть. И красил я его зеленой краской и вас все устраивало и кисточкой... Но тут я взял валик и красную краску и вы начали возмущаться, вам не нравится цвет и способ, кисточкой лучше было. Примерно такие претензии вы предъявляете к автору сигнала. Я его не защищаю, знаю сколько там может быть обмана, но это работает именно так как я написал. Если вы хотите, чтобы я торговал на вашем счете, например, то можно обговорить условия лично с вами и далее все изменения мы будем обсуждать. Но за это берется другая плата, не 30$ а процент от прибыли и я еще подумаю брать ли у вас счет в управление.

Во такая тут логика заложена и она оправдывает себя.

Причина обращения: