Торговый хаос - страница 10

 
iTC:
Чтобы не путаться с первой волной, следует добавить, что нужно посмотреть на предыдущие 140 баров. Был ли до этого волновой цикл из пяти волн или нет. Если не видно, то боковик обычный и торговать не следует. Значит нет там никакой первой волны.

вопрос - полезно ли знание какая счас по № волна ....на д1 или н1....., или это вопрос веры в ТС по которой счас заморачиваешься. не проще ли отслеживать только текущую тенденцию (тренд) на разных ТФ?

если всё же польза от знания номера волны есть, то в чем она. ведь разметка волн  не у всех одинакова.   

 

А мне понравился «Торговый хаос» Била Вильямса пока прочитал первую. Очень вдохновляюще и оригинально. Учитывая мой опыт с ТА, могу однозначно сказать что ОН НЕРАБОТАЕТ!, Но так как Билл именно это и утверждает, то есть именно то что соответствует моему опыту, то логично что применяя его алгоритмы можно неплохо заработать. Вспомните закон исключения третьего  в логике.

Но пока руки не доходят проверить, слишком много работы.

Просто нужно выбрать наиболее качественное готовое решение и купить.

 
newdigital:

Как собрать? Как батюшка прихожан в церковь собирает? Так вы не батюшка ... а если не пойдут прихожане? ну, не знают, например, они вас ... вот и не пойдут ...

Не обижайтесь на мои посты - тут меня например еще и не так ругали :)

Я вам дело говорю -

  • оформите первый пост,
  • свою идею скриншотами, текстом и торговлей (хотя бы позицию открыть).
  • темплата для торговли с индикаторами
  • четкие правила торговли
  • недостатки системы и преимущества перед другими публичными системами
  • возможность кодирования советника

Тогда будет что обсуждать ... а если вы этого не сделали, то что обсуждать? только то, как и что кто сказал (и вы всем отвечаете ... ) :)

+1 , однозначно хорошо сказали , именно это я тоже имел ввиду .
 
Вера, - это не совсем то слово, которое здесь может применяться. Знание - более подходящее слово. Каждый ТФ имеет тенденцию и волновую последовательность. Просто на отдельных парах - это видно сразу, а некоторые пары движутся без тенденций в каких-то сложных коррекциях. Дневки - наиболее безопасный ТФ для этой стратегии. Нужно всего лишь посмотреть на два верхних периода неделю и месяц для принятия решения быть в рынке или оставаться квадратным. Если решил входить, то можно это сделать с точностью до того ТФ, который появляется в результате разворачивания дневной волны на внутренние ТФ с волнами. Причем не факт, что откроется часовой или 4-х часовой ТФ, а не к примеру 6 минутный, на котором четко видно какая сейчас волна. Это делается следующим образом: Берешь волну от фрактала до текущего бара, либо от фрактала до фрактала. Волна к примеру состоит из 17 дневных баров. В семнадцати дневных барах присутствует (17*24)/140= 2,9 часовых ТФ. У нас в МТ5 есть приближенное значение 3 часа. Вот на 3 часовом ТФ мы должны увидеть полный цикл из 5-ти волн. Если нет полного цикла - нет входа. Ждем.  
 

Имея обыкновенный индикатор АО, даже не видя графика можно знать что делать покупать или продавать, посмотрем на гистограмму индикатора. Вот разметка.


 
perepel:

А мне понравился «Торговый хаос» Била Вильямса пока прочитал первую. Очень вдохновляюще и оригинально. Учитывая мой опыт с ТА, могу однозначно сказать что ОН НЕРАБОТАЕТ!, Но так как Билл именно это и утверждает, то есть именно то что соответствует моему опыту, то логично что применяя его алгоритмы можно неплохо заработать. Вспомните закон исключения третьего  в логике.

Но пока руки не доходят проверить, слишком много работы.

Просто нужно выбрать наиболее качественное готовое решение и купить.

В первых работа Вильямса есть замечательная вещь - определение тренда по двум барам. Тогда еще не было компов с графическим программами. Чертили все руками. Ищите два бара. Для покупок: бар с закрытие выше чем открытие, второй тоже с закрытием выше чем открытие и выше чем хай предыдущего. Покупайте. Примерно вот так как на видео.
TCE v53
TCE v53
  • www.youtube.com
Кратко об очередном обновлении панели-эксперта Trading Chaos Expert. Методика определения ранних сигналов изменения тенденции на всех тайм фреймах. Новый реж...
 
Предлагаю сделать упражнение. Откройте график без каких либо индикаторов. Просто свечки на дневке. Отмотайте график назад. Потом нажимайте F12 и шаг за шагом говорите в слух продавать или покупать, получать стопа или фиксировать прибыль. Основа - грубое определение тренда по двум баром как описано выше. Уверен, заработаете больше, чем буде мастур-ть на тиковых графиках.
 

Потом откройте ЕВРОДОЛЛАР на текущую ситуацию и скажите куда мы сейчас идем вверх или вниз. Как по мне то селл.

 

 

Мы видим фрактал-бай. Базовый бар не касается линий аллигатора. Аллигатор раскрыл пасть вверх. АО выше нуля и превышены предыдущие хаи. Покупаем, стоп-лосс ниже основания первой волны. Весь анализ. Трудно? Нет конечно. 

 

iTC можно еще примеры входов заскриншотить. 

 

Еще вариант по определению волн было бы очень хорошо 

Причина обращения: