Торговый хаос - страница 3

 
nowi:
делюсь....

суть в том что цена ходит вверх и вниз: это раз

она может двигаться в узком канале консолидации когда силы продавцов и покупателей приблизительно равны
и она может иметь четкое направленное движение когда быки или медведи побеждают: это два

предсказать движение цены невозможно и попытки это сделать абсолютно бесполезное занятие: это три

есть ключевые уровни цен и важные моменты времени на которые ориентируются большая часть проф. трейдеров. это может быть закрытие недели или ее хай/лоу, открытие/закрытие торговых сессий/мировых бирж,
время выхода важных новостей и пр.: это четыре

на этих уровнях/ключевых точках разыгрывается главное/решающее сражение быков и медведей, на них концентрируются большая масса лимитных ордеров и исход этого сражения может надолго определить дальнейший тренд. эти уровни есть основа торговли для того чтобы не попасть в рыночную пилу. нужно определить победителя и присоединится к ниму: это пять

еще вопросы?

не вижу противоречий с вильямсом, читая его я так и понял

для меня суть торговли складывается вообще из одного пункта, системность, наличие любой системы лучше чем её отсутствие и все системы я с интересом рассматриваю. у вильямса система очень понятная и во многом проблемы её применения кроются в недисциплинированности того кто её применяет 

 
nowi:
но вы можете играть в аллигаторов, 

его индикаторы которые он называет ЧУДЕСНЫМИ 

мне аллигатор нравится как индикатор тренда, фракталы как значимые уровни сопротивления и поддержки, АО потому что помогает найти первую волну

Еще мне вильямса хорошо описано ведение трейдерского дневника и значимость психологического настроя 

Конечно если влазить на первом попавшемся фрактале в сделку всем депозитом - то ничего хорошего из этого не выйдет, но вильямс к этому и не призывает, он призывает к систематичности  на долгосроке

К стати он курсы ведет лично, народ не жалуется, три кило зелени стоит двухнедельный очный курс 

 
nowi:
)) вперед и с песней!
Билл Вильямса очень умный мужик его стратегия стоит внимания и изучения.Действительно благодаря волновой теории рынок можно рассмотреть и понять кто сильнее в данное и будущее время на рынки за читаные секунды.Хоть многие говорят пишут что это все не надежно быть в чем то надежным нельзя и нет то кого.Мне лично идея Билла по поводу торгового хаоса довольно симпатизирует надо лишь как следует разобраться
 
IvanIvanov:
на каких интервалах предлагаете торговать по вильямсу
Основной график дневной (D1),  но входы могут быть на любых таймфреймах.
 
ozhiganov:
Основной график дневной (D1),  но входы могут быть на любых таймфреймах.

какую пару торговать будем?

Предлагаю золото, красиво по аллигатору ходит...

Как к стати торговать будем - когда аллигатор проснется или с разворотами? 

 
IvanIvanov:

какую пару торговать будем?

Предлагаю золото, красиво по аллигатору ходит...

Как к стати торговать будем - когда аллигатор проснется или с разворотами? 

Валютная пара значения не имет, на днях не так и часто бывают развороты, будем ловить развороты на всех валютных парах  с условиями на которых присутствуют следующие сигналы: Первый мудрец + Ангуляция + Диввергенция  с полным разбором полётов.
 
ozhiganov:
Зачем сразу 1000% ,  для начала пусть научатся стабильно получать хотя бы 10% в месяц, придерживаясь правил стратегии и манименеджмента.
Так и не ответили на вопрос . Даже пусть 1 % в месяц )), где отчеты  ?) 
 
IvanIvanov:

для меня суть торговли складывается вообще из одного пункта, системность, наличие любой системы лучше чем её отсутствие и все системы я с интересом рассматриваю. у вильямса система очень понятная и во многом проблемы её применения кроются в недисциплинированности того кто её применяет 

эх Ваня...если бы суть была лишь в системности, то все советники, как идеальные системщики, торговали бы в профит, а это далеко не так, ибо на первом месте стоит не системность (на это способны и роботы и даже мартышки при хорошей дрессировке) а ИДЕЯ. на это способны лишь люди и идея определяет будущее торговли как фундамент определяет будет ли держатся дом или нет. а потом идет системность, дисциплинированность, ММ и пр. о чем так любят писать в книгах, чтобы заполнить чем то страницы..

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Торговый хаос

IvanIvanov, 2014.04.19 12:32

мне аллигатор нравится как индикатор тренда, фракталы как значимые уровни сопротивления и поддержки, АО потому что помогает найти первую волну

К стати он курсы ведет лично, народ не жалуется, три кило зелени стоит двухнедельный очный курс 


 фракталы как значимые уровни?) вы это серьезно? фракталы строятся абсолютно везде где не лень, даже там где нету намека ни то чтоб на уровень а даже маломальский экстремум

 
ozhiganov:
Валютная пара значения не имет, на днях не так и часто бывают развороты, будем ловить развороты на всех валютных парах  с условиями на которых присутствуют следующие сигналы: Первый мудрец + Ангуляция + Диввергенция  с полным разбором полётов.
в номерах мудрецов я так и не разобрался - это кторый
 
OmegaTube:
Так и не ответили на вопрос . Даже пусть 1 % в месяц )), где отчеты  ?) 
Может тебе надо ключи от счетов где деньги лежат?
Причина обращения: