Торговая система "Вот-Вот сейчас упадет" - страница 4

 

Mickey Moose:

покажу на реальном примере как это работает


смотрю - растет, надо продавать потому что 

"Вот-Вот сейчас упадет"


https://www.mql5.com/ru/charts/8411441/audcad-m15-fbs-inc

Хорошая стратегия, там и до Грааля совсем чуток. Я знаю :)

Только два нюанса.  Не против всякого движения с наглым лицом можно так  вламываться.   Второе - до усреднения и мартингейла скатываться ни в коем случае нельзя, это тупик.    

После входа, не спим - отслеживаем критерии движения - если не соответствует, сразу соскакиваем.  Обычно в самом худшем случае  по нулям или с маленьким  минусом.   Это просто не наш поезд.     Ничего страшного, будет еще  много подходящих, лучше сойти пока не поздно.  Нафиг эти пляски с усреднениями против тренда не нужны.    

 
Sergey Novokhatskiy:
Именно к данной паре к продажам я бы начал присматриваться не ранее 2019 года, надо ждать... вы можете ждать, а можете и поискать другую пару.

Спасибо, что обратили мое внимание к паре доллар ш. франк, я ее проанализировал, нашол идеальную точку входа на бай.

 
Wizard2018:

Хорошая стратегия, там и до Грааля совсем чуток. Я знаю :)

Только два нюанса.  Не против всякого движения с наглым лицом можно так  вламываться.   Второе - до усреднения и мартингейла скатываться ни в коем случае нельзя, это тупик.      

Так лося не вырастить...

 
Речь идет о так называемом "Черном лебеде"?
 

https://www.mql5.com/ru/charts/8416937/nzdchf-m5-fbs-inc


сейчас точно упадет

 
Aleksandr Yakovlev:

Да уж. Замок так замок. Просто амбарный замок. Вы в каком веке живете дяденька.))) Сейчас век технологий и замки должны соответствовать времени.)))

Метафора хорошая, но слишком много общих слов. Вы же технарь, а не какой-нибудь там гуманитарий. Будьте конкретным, дяденька.


 
Victor Ziborov:

Метафора хорошая, но слишком много общих слов. Вы же технарь, а не какой-нибудь там гуманитарий. Будьте конкретным, дяденька.


Ну хотябы разбей замок на несколько частей. К примеру- ты определил уровень от которого цена должна отбиться и пойти к примеру в бай. Ты ставишь лот 0,1 в бай. Но почему то цена не отскакивает а продолжает идти против тебя. Заранее с выставлением лота в бай , ставишь противоположный уровень в селл лотом 0,05. Таких лотов может быть несколько. После срабатывания 2 лота на селл, на первом ставишь БУ или лучше не дожидаться открытия 2 ордера. Прошла цена примерно 20-25 п. ставь БУ, а до следующего лота 10-15 п. И так далее. Я по крайней мере так и делаю. Стопами не пользуюсь практически никогда. Расстояние между противоположными ордерами сам прикинешь.(какое тебе будет удобным)

 
Victor Ziborov:
Я считаю, что "Вто-вот..." — это легкомысленный подход. На нём нельзя строить своё трейдерское счастье. Я сторонник консервативной торговли с минимальным риском. Большой допозит, маленькие лоты, отсюда маленькая просадка, наличие SL (хотя я их сейчас не ставлю, но, может быть, я ещё созрею до обязательности SL). Ориентировочная годовая прибыль — 50%. Всё, что больше — за счастье. Продержаться на рынке — много лет! Это, как по мне, — идеальная торговля. Я пока так не торгую.

Сколько сигналов в пункте меню Сигналы этого сайта имеют срок жизни 4 года ?

Это риторический вопрос. Жизнь у традиционно успешного сигнала яркая, но короткая.


Ну в принципе если зайти на страницу сигналов и выбрать МТ4, первый же счет с прибыльностью под 2000% имеет историю вот уже более 5 лет. Счет не копеечный, просадки в целом небольшие, хотя система временами и сбоила, видно. Сколько еще таких в сервисе сигналов - не знаю, там в чистом виде такого фильтра нет к сожалению.

 
Victor Ziborov:

Да, где нарисовать уровни поддержки - сопротивления — это очень субъективно. Я сам затрудняюсь. Но ещё буду пытаться этим инструментом овладеть. В трейдинге — очень много субъективного, например, волновая разметка Эллиота. Сколько волновиков — столько различных вариантов волн они нарисуют. Поэтому трейдинг и называют — не наукой, а искусством.  

Уровни поддержки-сопротивления - это объективно, очень объективно. Иначе это не уровни поддержки-сопротивления. Профиль рынка вам в помощь. Трейдинг - вообще говоря точная наука. Хотя искусство в этой науке безусловно никто не отменял. Эллиот плохо кончил, не забывайте об этом, пожалуйста.

 
Названием темы вот еще навеяно... Большинство трейдеров, которых я встречал на своем трейдерском пути, работают по системе "Ща отскочит". Увы.
Причина обращения: