Дырявая история от брокера. Как бороться?

 

Заметил расхождение истории между MetaTrader5 и QUIK'ом. 

В связи с этим вопросы:

  1. Обязан ли брокер предоставлять полную историю дыр?
  2. Как проверить, что история имеет дыры, если нет QUIK'а для сравнения? (сразу оговорюсь, что на бирже возможны ситуации когда котировок нет и минуту и несколько минут). 

 

Что обязан делать брокер - почитайте в соглашении с ним, которое подписывали.

А проверить дыры можно только опираясь на какой-то "гарантированно не дырявый" источник. Такой есть? 

 
komposter:

Что обязан делать брокер - почитайте в соглашении с ним, которое подписывали.

А проверить дыры можно только опираясь на какой-то "гарантированно не дырявый" источник. Такой есть? 

Чтобы проверить историю гарантированно - нужно подключение напрямую к бирже и подключится к транслируемым данным. 

А у меня только возможность сравнить историю в QUIK'e и в MetaTrader'e. 

 
barabashkakvn:

Чтобы проверить историю гарантированно - нужно подключение напрямую к бирже и подключится к транслируемым данным. 

А у меня только возможность сравнить историю в QUIK'e и в MetaTrader'e. 

Дукасовские котировки тебе в помощь, на все времена и народы. Качаешь с их сайта тиковую историю, затем преобразуешь формат файла в формат MT4/5 и грузишь всю эту "петрушку" в терминал. Все... реальная тиковая история у вас в терминале. Тест любого советника (не тестерного грааля, конечно) даст почти реальную картину его торговли на реальном счете.
 
romiss:
Дукасовские котировки тебе в помощь, на все времена и народы.
Мил человек, одновременное сочетание таких слов как "Брокер", "QUIK"  должно было направить Ваши мысли на то, что мой вопрос был задан именно про историю котировок Брокера. Повторюсь еще раз Брокера, не диллингового центра. Т. е. здесь форексом и не пахнет и соответственно дукас не поможет.
 

Сопоставил историю в QUIK, MetaTrader5 и с историей выкачанной с сайта брокера.

Вывод: программное обеспечение на стороне брокера не имеет функции автоматического докачивания пропущенных участков исторических данных.

В связи с тем, что брокер обещает уже почти две недели исправить историю, у меня вопрос к MetaQuotes: "Почему программное обеспечение на стороне брокера не докачивает историю в автоматическом режиме? Интересует именно дыры в истории во время технических работ по наладке программного обеспечения на стороне брокера".

 
Где найти ответ? Почему не подтягиваются дневные котировки UX-03.14 к новым котировкам UX-06.14? Чья проблема, МТ5 или брокера? Уже ведь есть достаточная графическая база из нескольких индексов украинской биржи. Что мешает склеить графики?
 
iTC:
Где найти ответ? Почему не подтягиваются дневные котировки UX-03.14 к новым котировкам UX-06.14? Чья проблема, МТ5 или брокера? Уже ведь есть достаточная графическая база из нескольких индексов украинской биржи. Что мешает склеить графики?
Склейка к дыркам в истории вообще ни причем.
Проблема в том, что дыры в истории на сервере брокера. Причем эти дыры по UX-6.14. 
Т.е. я со своей стороны не могу ни какими запросами получить историю по дырам, так как эти дыры на сервере брокера. 
 
В общем, на данный момент нашел такое решение - с сайта брокера скачиваю историю в файл, в Excel строиться MACD и визуально сравниваю с графиком в MT5.

При нахождении различий в двух графиках начинаю выносить мозг техподдержке брокера.
Причина обращения: