вопрос по началу расчёта советника

 
Всем привет!  Подскажите пожалуйста как в советнике на mql5 задать  начальную точку в истории на графике для расчёта и графических построений. (уровни на истории нужно чтобы нашёл и построил до момента  запуска) 
 
Vitalii Prushinskii:
Всем привет!  Подскажите пожалуйста как в советнике на mql5 задать  начальную точку в истории на графике для расчёта и графических построений. (уровни на истории нужно чтобы нашёл и построил до момента  запуска) 

возьмите время и цену открытия последней свечи. Или той, что самая левая на видимом графике

 
Konstantin Erin:

возьмите время и цену открытия последней свечи. Или той, что самая левая на видимом графике

фишка в том,  что уровни у меня  находит он в процессе движения графика и мне нужно, чтобы он прогнал  историю графика  для их нахождения с определенного момента заданного

у меня он проверяет  6 последних свечей с 1 от конца по 6 и если условия ок. то по 3-ей строит уровень..  а как сделать,  чтобы он на истории  их прогнал,  а не в процессе  появления? 
 
или нужно логику построения уровней переписывать? и если да,  то как? 
 
Vitalii Prushinskii:
фишка в том,  что уровни у меня  находит он в процессе движения графика и мне нужно, чтобы он прогнал  историю графика  для их нахождения с определенного момента заданного

у меня он проверяет  6 последних свечей с 1 от конца по 6 и если условия ок. то по 3-ей строит уровень..  а как сделать,  чтобы он на истории  их прогнал,  а не в процессе  появления? 

Прогнал? -> тестер с визуализацией

Нарисовал? -> измените код, чтобы нарисовал на искомом периоде времени

 
VVT:

Прогнал? -> тестер с визуализацией

Нарисовал? -> измените код, чтобы нарисовал на искомом периоде времени

В тестере нужно чтобы советник расчертил уровни до периода начала тестирования, индикаторы же автоматически рисуют свои объекты на истории и до старта.

Что именно нужно изменить в коде, чтобы советник начертил уровни до старта как в визуализаторе, так и в реал тайме?


скрин с примером креплю
Файлы:
dtsyl87ge0.png  57 kb
 
Vitalii Prushinskii:

Что именно нужно изменить в коде, чтобы советник начертил уровни до старта как в визуализаторе, так и в реал тайме?

Весь алгоритм определения уровней нужно преобразовать в такой, который сделает это в цикле. Универсального рецепта для каждого алгоритма не существует. Все применяется к конкретному алгоритму.

 
Vitalii Prushinskii:

Что именно нужно изменить в коде, чтобы советник начертил уровни до старта как в визуализаторе, так и в реал тайме?

Вы могли бы написать здесь сообщение при закрытом браузере? нет! точно так же советник не может ничего нарисовать до старта

Еще раз; если алгоритм считает и рисует на последних 6 барах то на 7 баре и ранее Вы ничего не увидите, до старта или после финиша без разницы

Причина обращения: