А зачем оно нужно это программирование? - страница 2

 
Prival писал (а) >>

А процесс, а то неповторимое ощущение, что ты нашел, сам, сам творил, а не взял чужое, тот экстаз от новых знаний. Надеюсь вы слышали крылатые фразы - важен процесс, а не победа. И все новое это хорошо забытое старое.

Моё сугубо личное мнение если человек всю свою жизнь не утруждает голову (мозг) то он у него со временем атрофируется как не нужный орган.

Знаете согласен как бы... НО ВРЕМЯ НЕ РЕЗИНОВОЕ и обучение програмингу (у меня ушло три месяца, мож есть те кто осилит за день ХЗ) обычных людей (хоть все мы и считаем что умнее нас только мы сами) ТОГО НЕ СТОИТ, но это ИМХО.

 
LeoV писал (а) >>

На воротах Бухенвальда(по-моему) было написано -

"КАЖДОМУ-СВОЁ"

Можно вспомнить еще более мрачное:
"Конец Света настанет тогда, когда к Учителям будут приходить ученики которых никто не посылал"

--------------------------------

(так посылайте же посильнее и подальше) :))

 

sayfuji писал (а) >>
Ключевым моментом в вашем посте является то, что это ваше ИМХО, хотя скорее это крик души. Моё же ИМХО состоит в протом примере. Скажите, спустя месяц вы хорошо водили автомобиль? Рынок суть нечто более неоднозначное чем полторы тонны металла. К тому же программирование это инструмент(!), а ключ в вашей успешности состоит именно в творчесокм процессе, полёте мысли, идее. Я, скажем, учился mql4 не месяц, но не перестаю и сейчас. Всё мне кажется, что знаю мало. Не ставьте себе преград самолично. Рынок-непаханое поле. И если вы изобретаете велосипед - это значит, что есть потенциал создать мотоцикл.

Да никакой не крик, банальная рациональность... Просто мое ИМХО, да знать нужно, но на начальном уровне.. а для этого хватит "для чайников" статьи прочитать, мне кажется лучше чем автор написал (ну тут в статьях их 4-е штуки было) никто не обьяснит, этого достаточно... а тратить уйму времени, сил и энергии на то, чтобы потом... не знаю-мне кажется проще уж заплатить... Сам научился, пишу нормально (не супер-но пойдет), но всеравно иногда заказываю, потому что нет времени писать... и цены не такие огромные как тут все говорят: 3000 У.Е-перебор. Просто на написание нормального советника, индюка нужен день, два (ну мне, причем полных,так как это не мое призвание), я лучше за это время подколымлю и закажу советник, и еще и в плюсе останусь... Оно того не стоит.. Нет, конечно если ты технарь или программер-то хорошо это все уметь, а если ты врач или психолог. ТО И НАХ ОНО ТЕБЕ НЕ НУЖНО. Программер (настоящий) напишет за два часа то, что я буду писать 2 дня, главное им хорошо обьяснить, а они уже все сами сделают... И толковых парней, которые схватывают с лета и берут не много-достаточно.

 
SK. писал (а) >>

Вы задали очень хорошие вопросы!:)

А сами что думаете по этому поводу? И меется ввиду - вообще.

Ну, предположим, Вы заплатили за идею, за программу и заработали на остров с зАмком, самолётом, яхтой и подводной лодкой. И даже с армией крутых боевиков - охраняльщиков.. Ну, на секунду предположи, что всё получилось.

Теперь можно не программировать, не думать, не заботиться ни о чём.. Всё есть. Всё, что пожелаешь. Вот, желать уже нечего. Всё есть.

Что Вы будете со всем этим делать?:)

ЮЗАТЬ все это до посинения, ну кроме охранников конечно =))

 
Korey писал (а) >>

Можно вспомнить еще более мрачное:
"Конец Света настанет тогда, когда к Учителям будут приходить ученики которых никто не посылал"

--------------------------------

(так посылайте же посильнее и подальше) :))

Я совершенно не то имел ввиду, когда это написал. Это было бы слишком мрачно и безысходно. Я оптимист по натуре. Я имел ввиду, что -

1. Кто-то не умеет программировать и заказывает советников на стороне, используя свои идеи.

2. Кто-то не очень хорошо программирует и составляет советников из разных советников и кусков кодов, чтобы реализовать свою идею.

3. Кто-то умеет программировать и сам реализует свои идеи.

4. Кто-то не имеет идей и не умеет программировать и покупает готовые советники или бесплатно их скачивает, пытаясь найти прибыльный.

5. Кто-то учит MQL чтобы наконец-то сделать свой грааль.

6. А кто-то просто дрочит на экран глядя на эквити упирающуюся в небо переоптимизированных или подогнанных под историю советников, мечтая о том что было бы если б было бы так .........

Вообщем жизнь очень разнообразна чтобы всех подгонять под одни правила. Можете вписать свой вариант, который я упустил. К сожалению нет формулы успеха, поэтому каждый выбирает свой путь для того чтобы найти тот самый, неповторимый, только одному ему известный секрет успеха. Именно поэтому я и написал - "КАЖДОМУ-СВОЁ".

 
SK. писал (а) >>

Ну, предположим, Вы заплатили за идею, за программу и заработали на остров с зАмком, самолётом, яхтой и подводной лодкой. И даже с армией крутых боевиков - охраняльщиков.. Ну, на секунду предположи, что всё получилось.

Это называется финансовая свобода. Похоже ты даже не представляешь какой огромный и прекрасный мир открывается за воротами тюрьмы "работа ради пропитания/проживания". Кстати, замок и охраняльщики совсем необязательны. Обязательна твёрдая уверенность в том, что ты можешь не работать больше никогда и твой и твоих близких уровень жизни не пострадает. Возможно ты будешь продолжать работать или пойдешь учиться чему-то новому, важно что ты будешь это делать исключительно потому, что тебе это хочется, а не потому что это надо.

Простой пример: ты писал учебник по MQL потому что тебе этого хотелось, тебе это нравилось. Но ты писал его достаточно долго, т.к. тебя отвлекали дела, которые надо было делать, насколько интереснее была бы твоя жизнь если бы этих "надо" было бы значительно меньше.

 

Присоединяюсь к тем, кто сказал, что знание програмирования это просто следующий уровень свободы. Пришла идея - ты её воплотил и сразу проверил. Это не так чтобы много, но это и не так уж и мало.

 

Присоединяюсь,к мнению большинства ответчиков, ибо ИМХО человек был создан Творцом, по его образу и подобию, и главная задача его - творить. Ведь если бы кто то не сотворил все эти яхты, самолеты, замки, то что бы топикстартер "юзал до посинения" ? По поводу профессионализма - согласен, но ведь даже самые профессиональные профессионалы, были когда то ламерами, и дилетантами, и осуждать старания начинающих по меньшей мере не корректно, как говорится -"плох тот солдат...".

И вообще. Топикстартеру Большой респект, и просьба - разослать это сообщение по всем трейдерским сайтам с прямой ссылкой, дабы те почаще заходили, и давали заработать, тем кому этого захочется. :)

 
xrust писал (а) >>

1.Присоединяюсь,к мнению большинства ответчиков, ибо ИМХО человек был создан Творцом, по его образу и подобию, и главная задача его - творить. Ведь если бы кто то не сотворил все эти яхты, самолеты, замки, то что бы топикстартер "юзал до посинения" ?

2.По поводу профессионализма - согласен, но ведь даже самые профессиональные профессионалы, были когда то ламерами, и дилетантами, и осуждать старания начинающих по меньшей мере не корректно, как говорится -"плох тот солдат...".

3....... дабы те почаще заходили, и давали заработать, тем кому этого захочется. :)

1. Согласен полностью, есть у тебя время, интерес учи сиди-нету то и не надрывайся. А по поводу чтобы тогда кто юзал, то было бы не обидно, потому что тогда ни у кого бы не было, а так... Чем я хуже Абрамовича скажем? Он тоже родился в Мухосранске и программинга не знал, а я вот и программингу научился и с Фурье вроде разобрался, а всеравно от зарплаты и до зарплаты... =((

2. Да разве я спорю? Я просто говорю о том, что умение программировать-да это прекрасно и просто заеб... хорошо, но и неумение не делает человека чем-то хуже (ну мож чуточку) в любом случае сильно это (ну кардинально) на качестве его торговли не отразится...

3. Ну вот, намекаете на то что я с умыслом, не было умысла у меня никакого, совершенно...

 
Извиняюсь, если я Вас чем то обидел, уверяю, я ни на что не намекал, и никакого умысла не увидел. Просто улыбнуло, вот я и написал. А по поводу достоинств - умение, или не умение чего либо никаким образом не влияет, на эти самые достоинства, можно много чего не уметь, или знать, и быть при этом Достойным Человеком. а по поводу Абрамовича иже с ним, так каждый выбирает такую жизнь которую достоин, или так "каждый достоин такой жизни, которую выбрал".
Причина обращения: