Почему на чемпионате не разрешается пипсовка? Предложения для будущих чемпионатов - страница 4

 
Bazz:

Я бы не говорил, если бы прецендентов не было, кстати в регламенте альпари не нашел про время удержания, есть так же так называемые "нестандартные ситуации", или "нестандартное поведение рынка", называйте как хотите, сделки в 5 пунктов на таких движениях в итоге анулируют как сделку сделаную по условиям не соответствующим рынку, например "сделка совершена не по рыночным ценам", вариантов масса

для timbo 

http://www.alpari.ru/ru/school/articles/mif/ - в начале немного о том что я пытался обьяснить, немного, но если поискать по сайтам есть более полное описание работы рынка и взаимоотношений. 

базз вы хоть понимаете про что говорите ? вы кого приводите в качестве образца ? 

 Попытаюсь вам расказать - форекс это межбанковкий рынок...сделки между банками... один продает 10 мил долларов, другой покупает за тугрики...все ударилипо рукам...поставка через 2 дня...

прошоло два дня вау там была нерыночная цена, сделка совершена "по нерыночным ценам" ....

З.Ы. вы приводите как пример кухню, зачинателей всей этой вакханалии, подумайте вы же трейдер это образец порядошности, отмена сделок на истории это то о чем все трейдеры мира мечтают ?  

 
gip:
Это же откровенная рекламная агитка Ведихина. По ней судить о работе рынка???

:)))) нет, это первое что нашел из доступного, но это отдаленно и очень в кратце описывает механику работы рынка, поэтому и привел, тем более тут для людей типа "дай подай покажи докажи" этого будет достаточно, те кто реально заинтересован найти информацию найдет ее и без моей помощи.

А вообще топик начат по теме "почему запрещена пипсовка", я высказал свое мнение, оно может быть ошибочным, хотелось бы послушать другие доводы.

 
papaklass:
Вы заботьтесь о своей голове. Вам нужно, ищи и читай документы, я не секретарь, а Вы не мой директор. Как успехи в познании форекса? Уже четвертую неделя как никак изучаете.

Так вас ждем , без вас никак не идет . На вас вся наша надежда . Поведайте нам еще что нибудь , приоткройте таксказать завесу над истиной . Нижайше просим .

Наше природное скудоумие и клиническая близорукость не позволяет угнаться за вашими открытиями . Так поделитесь , Христос любит вас и воздаст вам . Просим нижайше 

 
Prival:

базз вы хоть понимаете про что говорите ? вы кого приводите в качестве образца ? 

 Попытаюсь вам расказать - форекс это межбанковкий рынок...сделки между банками... один продает 10 мил долларов, другой покупает за тугрики...все ударилипо рукам...поставка через 2 дня...

прошоло два дня вау там была нерыночная цена, сделка совершена "по нерыночным ценам" ....

З.Ы. вы приводите как пример кухню, зачинателей всей этой вакханалии, подумайте вы же трейдер это образец порядошности, отмена сделак на истории это то о чем все трейдеры мира мечтают ?  

я это нашел только что, из поиска , поэтому понятия не имею что это реклама или что :)) , а то что знаю я читал очень давно когда пришел в форекс и начал изучать его.
 

я торгую через два банка, тут на украине.. торгую уже больше двух лет.. иногда торгую долго, иногда пипсую агрессивно.. ни одна сделка не отменена.. все выплачено.. то о чем вы пишете, ето маразм

приказов не больше 5-ти в минуту.. ужос))) ето ж просто смешно... 

 
maryan.dirtyn:

я торгую через два банка, тут на украине.. торгую уже больше двух лет.. иногда торгую долго, иногда пипсую агрессивно.. ни одна сделка не отменена.. все выплачено.. то о чем вы пишете, ето маразм

приказов не больше 5-ти в минуту.. ужос))) ето ж просто смешно... 

а сколько у вас сделок пипсовочных, в районе спреда, по отношению к общему количеству ордеров? у нас речь идет о конкретной пипсовке
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrdersTotal - Документация по MQL5
 
Bazz:
а сколько у вас сделок пипсовочных, в районе спреда, по отношению к общему количеству ордеров? у нас речь идет о конкретной пипсовке
на новостях я позволяю себе торговать так как хочю.. по 10 сделок в минуту в минуту если надо.. если надо больше, то больше.. никаких ограничений.. вы понимаете такое словосочетание?.. НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ.. я даже не понимаю самого понятия в районе спреда.. или чего то такого подобного..есть прибыль.. цена несеться навстречу.. просто тупо закрываемся..  я не знаю сколько у меня чего к общему количеству.. бывают дни когда наверное 100 пипсовочных к 1 ... а бывает что держу несколько дней один ордер... я просто не думаю об етом.. и всегда прибыль выплачиваеться.. я не знаю где у вас счет, но мне вас искренне жаль.. вам навязали чужие надуманные правила, и вы по ним играете.
 
если вас интересует размер счета.. то ето далеко не центовый счет.. 
 
maryan.dirtyn:
если вас интересует размер счета.. то ето далеко не центовый счет.. 
я так и понял, это во многом меняет дело :) у нас по топику ТС хочет продвинуть пипсовщика, а ваша стратегия и обьемы это явно не пипсовка :)
 

У меня такие мысли по чемпионату:

  1. Пипсовка это один из торговых методов и должна быть допущена на чемпионате. Тут возникают две проблемы. (1) Пипсовка на демовских условиях показывает нереальную прибыль. (2) Пипсовка нагружает чемпионатский сервер частыми запросами.
  2. Чемпионатские правила также запрещают ДЛЛ библиотеки. Если я правильно понимаю то причина этому - возможный вред серверу от непредусмотренных действий ДЛЛ библиотеки (вирус). Это правило устраняет от участия большое количество советников использующих сложные математические модели как например нейронные сети с самобучением.
  3. Чемпионатские правила запрещают советники требующих больших компьютерных ресурсов. Опять же, это правило устраняет от участия самообучающиеся нейронные сети.

Получается что правила устраняют два широких класса советников: пипсовщики и самообучающиеся нейронные сети. Возникает желание преодолеть все трудности связаные с допуском этих советников. Вот возможные предложения, о практичности которых я пока не задумывался:

  1. Пусть советники работают на персональных компьютерах участников. Тут предвижу возражение: как мы узнаем что советники работают в мт5, а не в другой какой-нибудь платформе. И вообще, как узнать что торговля ведётся не руками. Может всё таки есть метод, которым чемпинатский сервер определил бы если торговля ведётся из мт5. А торговля руками - ну пусть торгуют руками. Так даже интереснее узнать насколько ручная торговля лучше или хуже автоматической. Запуск чемпионатских советников на персональных компьютерах участников упразднит ограничение на ДЛЛ библиотеки и компьютерные ресурсы требуемые советниками.
  2. Проводить чемпионат на реальных микро счетах финансируемых либо самими участниками либо микроквотами. Это устранит нереальную прибыль от многих пипсовщиков. К тому же, если каждый участник отркоет реальный счёт на свои деньги (допустим $100), то может уменьшится количество игроков, которые даже не верят в свои собственные советники. Еесли участник сливает депозит, то он теряет вложенные деньги. Если депозит растёт, то вложенные деньги вовзращаются с прибылью плюс приз если оказался в числе трёх первых.

Всё таки интересно узнать насколько перспективны разные типы торговых систем от пипсовщиков до самообучающихся нейронных сетей.

Причина обращения: