Почему на чемпионате не разрешается пипсовка? Предложения для будущих чемпионатов - страница 2

 

Interesting: Так а чем проблема? Юзать можно и лоты в 1.0 (при желании никто не запрещал и 0,10)...  

При депо в 50 долларов торговать лотами 1.0? 5 пунктов просадки и депо нет?
 
AsAn:
При таких условиях мультивалютные системы с раздельным ММ в пролёте. К примеру, используется 10 валютных пар с равной долей от первоначального баланса, это получается по 10$ на пару (и то при условии, что весь депо на кону). Даже на минимальный лот не тянет. Если только с плечом 1:500. Пара-тройка лосей и сушите вёсла.
LeoV:
При депо в 50 долларов торговать лотами 1.0? 5 пунктов просадки и депо нет?

Никто не запрещал центовые счета. 100$ на центе это вроде все те же 10000, или я не прав?

А теперь представьте возможности мульта с депозитом в 10К и лотом в 0,01 (я кстати организаторам предлагал уменьшить лоты до 0,01 уже на этом чемпионате).

PS

Если речь идет о баксовых счетах (не центах) то полагаю при лоте в 0,01 соизмеримым депозитом будет 1000$.

 
timbo:

Неудержимая жажда халявы двигает их на нечеловеческие подвиги. Сколько выдумки и задора в развёрнутых предложениях как потратить чужие деньги. А читать архивы они не умеют, им кажется что всё что они придумали уникально, что никто до них это всё не перетёр до дыр.

Предлагаю пункт 4.: любой желающий блеснуть открывает ПАММ на штуку баков и торгует три месяца. По завершении периода чемпионата закрывает счёт и в качестве приза забирает все деньги.

+5 ))))

 

а мне это очень понравилось

 

В таких реальных условиях трайдинга можно позволить любой вид торговых систем. 


 

Interesting: Никто не запрещал центовые счета.  

Дык, о чём я писал выше - торговля на центовом счёте микролотами и торговля на 10к крупными лотами имеет существенные отличия.
 
papaklass:

 

Согласен, что 100 баксов и лот 0.01 не равноценен нынешним условиям чемпионата. Оптимально - 1000 баксов и лот 0.01. Но штука баксов резко уменьшит количество участников.

Почему нет  1000 цент и 0.01 лот  (реалние 0.0001 лот)    $10....  :)))) 

но идея чемпионата   различная, по моему.... 

 
предлагаю воопще чемпионат для реальних советников.. человек вкладивает 50 долларов, или 100.. ставитися минимальний лот 0,01 и вперед.. кто больше наберет реальних денег!.. ну а призом будуут деньги плюс вознаграждение от спонсоров... если чемпионат будет на реальних деньгах.. вот тогда будет драма и екшн... только канешно нужно до ума довести платформу
 
LeoV:
Дык, о чём я писал выше - торговля на центовом счёте микролотами и торговля на 10к крупными лотами имеет существенные отличия.

С точки зрения ТС не вижу принципиальных отличий. С точки зрения ДЦ (биржи) и настроек сервера так мне кажется этот вопрос решаем.

Я год торговал на ентовом счете (причем не в самом популярном и надежном ДЦ), что-то не очень стратегия от этого пострадала.

Зато как все было комфортно. просто и удобно - Психология на мой взгляд это единственное различие цента и обычного счетов.

 
maryan.dirtyn:
предлагаю воопще чемпионат для реальних советников.. человек вкладивает 50 долларов, или 100.. ставитися минимальний лот 0,01 и вперед.. кто больше наберет реальних денег!.. ну а призом будуут деньги плюс вознаграждение от спонсоров... если чемпионат будет на реальних деньгах.. вот тогда будет драма и екшн... только канешно нужно до ума довести платформу

Тогда ничего не будет. Еще раз повторяю - На центовых счетах эти самые 100$ (при прочих равных) с точки зрения любой ТС будут аналогичны депозиту в 10000$ на баксовом счете.

Если быть еще конкретней то проще при текущих условиях снизить минимальный лот до 0.01 (что я в свое время и предлагал).

Если оставить все как есть подобные изменения не приведут к желаемым результатам.

Хотя насколько я понимаю при участии в среднем 500 экспертов призовой фонд при этом увеличится на 50К $ (что  конечно вполне ощутимое увеличение). 

PS

С другой стороны, на мой взгляд, гораздо интересней будет организовать параллельный чемпионат на MT4, и именно призовой фонд того чемпионата формировать подобным образом.

Битва экспертов MT4 vs MT5 чем не экшен?


 

Interesting: С точки зрения ТС не вижу принципиальных отличий. 


С точки зрения ТС - отличий нет. Но с точки зрения исполения - отличия есть.
 
maryan.dirtyn:
предлагаю воопще чемпионат для реальних советников.. человек вкладивает 50 долларов, или 100.. ставитися минимальний лот 0,01 и вперед.. кто больше наберет реальних денег!.. ну а призом будуут деньги плюс вознаграждение от спонсоров... если чемпионат будет на реальних деньгах.. вот тогда будет драма и екшн... только канешно нужно до ума довести платформу

Тоесть вы предлагаете арендовать сервера чтоб каждый желающий мог бесплатно на них зарабатывать.

Вернее не совсем бесплатно а за публичный мониторинг. Участнику деньги зрителям зрелище.

Да при этом кто заработает больше всех, тому ещё и спонсоры должны отстегнуть.

Вот тут как раз весь драматизм и пропадает, во первых многим хватит просто заработать и не гнатся за призом.

И это первое уже рубит зрелищность.

Второе любая сумма которую участиник потратить на участие в чемпионате (ИМХО) срежет 3/4 всех участников, потому как чемп это больше PR акция.

Причина обращения: