Нужны ли лайки, дизлайки в сообщениях на форуме? - страница 3

 
Лайки надо они покажут кому что нравится ...
 
Artyom Trishkin:

А, это, как его..., может ещё котиков, тортиков и фоточек еды, да девчонок с губки-пельменьки с их "себяшками" сюда?

... на технический ресурс ...

Артём, а если посмотреть на это всё несколько с другой стороны? И если назвать это нашим родным словом "Спасибо"?

Вот ситуация: В теме на несколько страниц появляется ответ на вопрос который помог человеку решить его проблему... Но активность достаточно высока и через какое-то время этот ответ оказался на странице -2. Ну ничего... человек увидел этот ответ, цитирует и пишет, ну пусть самое простое, то-же самое "спасибо", но уже отдельным постом... Потом помощник отвечает: "да не-за что". И опять-же отдельным постом... И дальше можно утрировать...

- Ну как не-за что, ты мне помог решить мою проблему...

- Да ладно, всё нормально, не стоит благодарности...

- Ну как-же? Должен-же я поблагодарить тебя...

И ведь флудом это назвать это не у каждого язык повернётся. Но это будет перемешано с диалогом по другому вопросу.

В общем, банальная кнопка "Спасибо" не помешает на форуме, даже техническом.

А если вопрос задал кто-то, совет дали дельный, другой человек посчитал этот совет полезным и для себя... Нажал кнопку "Спасибо" и все понимают что помощь оказана не только тому кто спрашивал.

В подсчёте репутации это может не участвовать. Даже наверное вредно привязывать это к репутации, но кнопка не помешает...

 

Проголосовал за первый вариант. 

понятие ОЦЕНКИ  на этом форуме двусмысленное.

  1. Есть оценка сообщения, когда оно нравится - можно нажать ответить и поставить +1 
  2. Есть понравившееся сообщения - тогда его можно занести себе в избранное - в ленту (кнопка - Поделиться)
  3. А есть другая сторона медали - как то, конкуренция, например, или нравоучение, или - «У тебя совесть есть?", когда все равно какой пост - а будут тыкать на палец вниз.

 

Действительно на этом форуме строгая форма общения.

И дизайн строгий.

Так должно быть.

Это отдых от всех социальных сайтов. 

 
Alexey Viktorov:

Артём, а если посмотреть на это всё несколько с другой стороны? И если назвать это нашим родным словом "Спасибо"?

Вот ситуация: В теме на несколько страниц появляется ответ на вопрос который помог человеку решить его проблему... Но активность достаточно высока и через какое-то время этот ответ оказался на странице -2. Ну ничего... человек увидел этот ответ, цитирует и пишет, ну пусть самое простое, то-же самое "спасибо", но уже отдельным постом... Потом помощник отвечает: "да не-за что". И опять-же отдельным постом... И дальше можно утрировать...

- Ну как не-за что, ты мне помог решить мою проблему...

- Да ладно, всё нормально, не стоит благодарности...

- Ну как-же? Должен-же я поблагодарить тебя...

И ведь флудом это назвать это не у каждого язык повернётся. Но это будет перемешано с диалогом по другому вопросу.

В общем, банальная кнопка "Спасибо" не помешает на форуме, даже техническом.

А если вопрос задал кто-то, совет дали дельный, другой человек посчитал этот совет полезным и для себя... Нажал кнопку "Спасибо" и все понимают что помощь оказана не только тому кто спрашивал.

В подсчёте репутации это может не участвовать. Даже наверное вредно привязывать это к репутации, но кнопка не помешает...

Всё это здраво, что ты говоришь. Но это здраво лишь в здравых умах.

А теперь представь человека с огромным количеством "минусов" в его багаже. Новичок присмотрится к его ответам? Вряд ли - скажет, мол "типок какой-то весь заминусованный мне тут лапшу вешает, пойду-ка я прислушаюсь к тому, у кого куча плюсов на профиле". Да? Ведь может быть? Может - это психология многих. А откуда ему знать, что умного человека, с его продвинутыми знаниями в нашей области, тупо заминусовали завистники?
Ну или, взять модератора - он тут не любим многими. Но он может давать полезные советы. А заминусован весь из-за обид всяких анархистов из числа тех, кого он призывал соблюдать порядок... И ведь новичок пойдёт прислушиваться к тому, кто весь плюсанутый, хотя тот может быть нубом абсолютным. Нет?
Так что моё мнение - все эти гавкалки и прочие подарочки - это удел тех, кто бездумно прозябает в соцсетях. Как-то я лет триста назад на форуме Робо- пригляделся к ответам матёрого заплюсованного завсегдатая... Знаешь, тут бы его сравняли с поверхностью за такие ответы. А там он весь такой в почёте. Я пару раз там его поправил, и заработал минусов. Ну и ушёл от-туда.

 
Artyom Trishkin:

Всё это здраво, что ты говоришь. Но это здраво лишь в здравых умах.

А теперь представь человека с огромным количеством "минусов" в его багаже. Новичок присмотрится к его ответам? Вряд ли - скажет, мол "типок какой-то весь заминусованный мне тут лапшу вешает, пойду-ка я прислушаюсь к тому, у кого куча плюсов на профиле". Да? Ведь может быть? Может - это психология многих. А откуда ему знать, что умного человека, с его продвинутыми знаниями в нашей области, тупо заминусовали завистники?
Ну или, взять модератора - он тут не любим многими. Но он может давать полезные советы. А заминусован весь из-за обид всяких анархистов из числа тех, кого он призывал соблюдать порядок... И ведь новичок пойдёт прислушиваться к тому, кто весь плюсанутый, хотя тот может быть нубом абсолютным. Нет?
Так что моё мнение - все эти гавкалки и прочие подарочки - это удел тех, кто бездумно прозябает в соцсетях. Как-то я лет триста назад на форуме Робо- пригляделся к ответам матёрого заплюсованного завсегдатая... Знаешь, тут бы его сравняли с поверхностью за такие ответы. А там он весь такой в почёте. Я пару раз там его поправил, и заработал минусов. Ну и ушёл от-туда.

Вот поэтому, ИМХО, дизлайки не нужны, а только, как правильно выразился Алексей, спасибо 👍

Да и благодаря этой опции, люди, как мне кажется, станут больше фильтровать свой "базар".

А на модераторов и админов это фича не должна распространяться. Они каста неприкасаемых.

 
Nikolai Semko:

Вот поэтому, ИМХО, дизлайки не нужны, а только, как правильно выразился Алексей, спасибо 👍

Да и благодаря этой опции, люди, как мне кажется, станут больше фильтровать свой "базар".

А на модераторов и админов это фича не должна распространяться. Они каста неприкасаемых.

Модераторы имеют одинаковые права со всеми остальными. Лишь обязанностей добавлено. Соответственно, к ним те же требования что и к остальным+требования по исполнению обязанностей.

Соответственно - при чём тут какая-то каста?

 
Artyom Trishkin:

Всё это здраво, что ты говоришь. Но это здраво лишь в здравых умах.

А теперь представь человека с огромным количеством "минусов" в его багаже.

Артём, ответ другого пользователя, дальше этого предложения я и читать не стал-бы, но это твоё и я прочёл честно, через силу, но до конца... правда жизни.

Скажи пожалуйста где в моих словах предложение сделать гавкалки? Разве я предлагал плюсы и минусы? Или я предлагал оценку качества как на ЕГЭ?

 

И еще.
Не правильно, что в опросах невозможно поменять свое мнение.
На мой взгляд, на то она и дискуссия, чтобы побеждали аргументы. Тогда опросы будут более объективны.
Сам часто хочу поменять свое мнение, т.к. меня убедили аргументы других. Но не могу.

Почему бы не добавить опцию "Изменить свое мнение"

 
Nikolai Semko:

И еще.
Не правильно, что в опросах невозможно поменять свое мнение.
На мой взгляд, на то она и дискуссия, чтобы побеждали аргументы. Тогда опросы будут более объективны.
Сам часто хочу поменять свое мнение, т.к. меня убедили аргументы других. Но не могу.

Почему бы не добавить опцию "Изменить свое мнение"

- Абрам, у вас есть своё мнение?

- Конечно есть, но я с ним не согласен.

Эти опросы крайне редко имеют какой-либо интерес администрации.

 
Evgeny Belyaev:
Зачем?

Чтобы не писать это сообщение, а поставить лайк сообщению "Лайки нужны", тем самым выразив своё согласие с точкой зрения автора того сообщения, затратив минимум усилий и времени на сие действие, и зафиксировав это свое действие в виде конкретной и наглядной статистики - с автором того сообщения полностью согласны столько-то человек. Но можно написать стопятьсот сообщений, по теме и не только, зафлудить любую ветку всяким трешем и так и нихрена не понять - кто ЗА, а кто ПРОТИВ, но зато наобщались..

Igor Chemodanov:
Лайки не нужны, здесь не соцсеть.

Продолжайте в это верить.

Надо уметь выражать свое мнение, но не "лаять".

Зачем нести эту чушь про "лай", с подачи Артема. "Like" имеет вполне себе нормальный перевод, к лаю отношения не имеющий вообще.

Причина обращения: