Советники: Grid Expert Advisor Turn Spider, ver. 1.0

 

Grid Expert Advisor Turn Spider, ver. 1.0:

Сеточный советник "Поворот паука" заданным объемом открывает начальный ордер со скрытыми SL и TP. При срабатывании SL открывается противоположный ордер таким же объемом и SL, но TP ордера увеличивается на размер убытка предыдущего ордера. Так позиция переворачивается пока не закроется по TP. При уходе цены в прибыль, на определенных условиях открывается следующие аналогичные циклы. Количество циклов не ограничено.

Советник работает на любом инструменте и не зависит от таймфрейма. Но таймфрейм при открытых ордерах менять не следует.

Информация на графике показывает количество открытых циклов, текущий тейк профит каждого цикла и расстояние до максимально удаленного тейк профита.

Автор: Andrey Kaunov

 

Андрей, для начала Вы сделайте чтобы ордер не закрывался по SL (он возможно будет совсем не нужен) при достижении уровня SL, а противоположный ордер пусть откроется с ТР. Пусть ордера закрываются только по ТР, может стоит ТР одного направления усреднять, точно пока не знаю. Надо подумать. 

И ещё, мне не совсем понятно, по какому сигналу открывается первый ордер? У меня на демо счете открылся первый ордер Бай, что соответствовало направлению движения цены в этот момент.

 

Андрей, возможно, при определенных условиях появиться возможность закрывать ордера не только одного направления. но и обоих. Надо время. Сделайте пока первый момент.

 

Андрей, если не закрывать ордера по СЛ, то, наверное, не стоит и увеличивать так сильно ТР. Если через каждые 120 пипсов (у меня 5 знаков) откроется с разворотом, например, три ордера (Бай, Сел, Бай), то в итоге 2 ордера Бай при том же ТР дадут прибыль через 120 пипсов и убытка от одного ордера Сел через 240 пипсов, равную нулю. Чтобы закрыть ордера в прибыли есть варианты. Закрыть только ордера Бай в прибыли пр ТР=120 (12), а Сел не закрывать. Или Сделать ТР>120 и закрыть все в прибыли. Но мы не знаем, какое будет движение цены, будет ли оно больше 120 пипсов или нет. Примерно так.  

 
Lydvik-kaskad:

...

И ещё, мне не совсем понятно, по какому сигналу открывается первый ордер? У меня на демо счете открылся первый ордер Бай, что соответствовало направлению движения цены в этот момент.


С первым ордером совсем всё просто, я особо и не парился. Сигнал даёт последняя закрытая свеча. Бычья свеча даёт Buy сигнал, медвежья Sell.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Определение направления первой позиции                           |
//+------------------------------------------------------------------+
int PositionDirection() {
  if ((Close[1]-Open[1]) > 0) return(OP_BUY);
  else return(OP_SELL);
}

Насчёт остального, я пробовал различные варианты. Если не закрывать по СЛ, то через 120 пп не будет совокупного безубытка. Даже в идеальной ситуации не даст спред, а проскальзывание усугубит положение. К примеру, закроем только ТП. Не закрытый Sell будет увеличивать убыток, если цена не откатит в нужном направлении. 

Последний вариант с увеличением ТП самый жизнеспособный, надо подумать. Ведь полагаться на случай тут нельзя. Должен быть исключительно математический расчёт, чтобы закрыть цикл в прибыль при любом движении цены. К этой формуле я пока не пришёл. 

 

Доброго дня, Андрей, проверил работу советника...похоже конечно на Turbo-profit v.3.1  ..... вот бы совместить = мог бы получить шедевр)

[декомпил в аттаче удален модератором]

Файлы:
 
AntAlex75:
Доброго дня, Андрей, проверил работу советника...похоже конечно на Turbo-profit v.3.1  ..... вот бы совместить = мог бы получить шедевр)

Спасибо за наводку, я посмотрю.

 
Andrey Kaunov:

С первым ордером совсем всё просто, я особо и не парился. Сигнал даёт последняя закрытая свеча. Бычья свеча даёт Buy сигнал, медвежья Sell.

Насчёт остального, я пробовал различные варианты. Если не закрывать по СЛ, то через 120 пп не будет совокупного безубытка. Даже в идеальной ситуации не даст спред, а проскальзывание усугубит положение. К примеру, закроем только ТП. Не закрытый Sell будет увеличивать убыток, если цена не откатит в нужном направлении. 

Последний вариант с увеличением ТП самый жизнеспособный, надо подумать. Ведь полагаться на случай тут нельзя. Должен быть исключительно математический расчёт, чтобы закрыть цикл в прибыль при любом движении цены. К этой формуле я пока не пришёл. 


По сигналу первому ордеру Вы уж очень просто сделали и, по-моему, не слишком оправдано. Свечи постоянно меняют свое направление, есть даже исследования по этому поводу. Я понимаю, что что-то надо было сделать для начала. Идеальных сигналов на открытие ордера, наверное нет. Я ссылки не помню, поэтому приложил Вам текст этого исследования, может что-то подскажет. Эти исследования не о свечных фигурах, а о направлении свечей, Вы же выбрали для первого сигнала направления предыдущей свечи.

В интернете довольно много вариантов по созданию советников, открывающих по несколько ордеров, но так пока идеального создать не удалось. Например, советник 2Sides_Stoch, который обсуждается, исправляется с 2014 года (https://www.forexdengi.com/threads/58392-2sides-stoch/page1). Кроме того разного рода Иланы и другие. 

Андрей, мне нравиться Ваше рассуждение: "Ведь полагаться на случай тут нельзя. Должен быть исключительно математический расчёт, чтобы закрыть цикл в прибыль при любом движении цены. К этой формуле я пока не пришёл."

Особенно нравиться слово сочетание: прибыль при любом движении цены. Бальзам на душу!

На случай полагаться нельзя с одной стороны, но по-моему, все движение цены подпадает под понятие "случай". Я тоже пока к формуле не пришел (я не математик), но пришел к стратегии, которая использует именно случай конкретного движения цены на конкретной свече (М15), и система следует в след за ценой, получает прибыль и быстро её фиксирует, но не всё многообразие движения цены удалось проанализировать, использовать для получения прибыли. Иногда цена делает такие "пируэты", что система попадает в просадку. Есть ещё над чем подумать. 

В качестве примера такой торговли прилагаю историю демо счета за один день 23.01.18. Система работает в основном с одним ордером, но при определенной ситуации переходит на два. Тоже не идеальна и запросто может слить, но идеального продолжения алгоритма я пока ещё не смог придумать. Если интересно, то пишите в личку.

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
Andrey Kaunov:

С первым ордером совсем всё просто, я особо и не парился. Сигнал даёт последняя закрытая свеча. Бычья свеча даёт Buy сигнал, медвежья Sell.

Андрей, а нельзя ли, чтобы "Паук" включался ручным входом в рынок, и далее уже действовал бы по его алгоритму?

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
vjq_Frrfeyn-48:

Андрей, а нельзя ли, чтобы "Паук" включался ручным входом в рынок, и далее уже действовал бы по его алгоритму?

Добрый день!

Ну да, можно конечно. Вы хотите, чтобы я его поправил?

 
Andrey Kaunov:


Добрый день!

Ваш советнк хорош

как быть с прыбылью что делать

Вы проделали работу

жду ответ спасибо

Причина обращения: