Психология успешного трейдера. - страница 18

 
sax50 Яксун Сергей:
я считаю, что психология успешности заключается в твердости движения к намеченной цели, в связи с чем я поставил перед собой цель научиться понимать процессы, происходящие в этом деле. Поэтому, я считаю, это даже больше чем бизнес, ближе к религии, философии жизни, а если на трейдинг смотреть как на хобби, то можно играться и с чем то другим.

Никто и не отрицает важности целеустремленности в любом деле и серьезного к нему отношения, как психологических сил, обеспечивающих достижение цели.   Тут речь идет несколько о другом - о тех аспектах психологического состояния трейдера во время торговли, что способствуют его успеху (но, конечно, не достаточны для его достижения, для чего нужны знания, опыт и т.д.).  Так вот, если Вы придаете во время торговли слишком большое значение результату вашего трейда (зацикливаетесь на результатах и сильно переживаете, когда цена идет "не туда"), то  это  плохая  психологическая ориентация, что будет приводить Вас к  потерям.  Если же Вы относитесь к этому  несерьезно, как и игре, то - это  способствует Вашему успеху, что  я имел  ввиду (возможно мне ранее - в той цитате, что Вы приводите - надо было точнее выразить свою мысль, но я счел, что в контексте этой ветки должно быть понятно).  

   Да, и, кстати, о философии жизни - в ней (жизни) также ко многому  нужно относиться, как к игре, что, как и в трейдинге, снимает парадокс сверхценности и обеспечивает успех.

 
Aleksey Ivanov:

  Тут речь идет несколько о другом - о тех аспектах психологического состояния трейдера во время торговли, что способствуют его успеху (но, конечно, не достаточны для его достижения, для чего нужны знания, опыт и т.д.).  Так вот, если Вы придаете во время торговли слишком большое значение результату вашего трейда (зацикливаетесь на результатах и сильно переживаете, когда цена идет "не туда"), то  это  плохая  психологическая ориентация, что будет приводить Вас к  потерям.  Если же Вы относитесь к этому  несерьезно, как и игре, то - это  способствует Вашему успеху, что  я имел  ввиду (возможно мне ранее - в той цитате, что Вы приводите - надо было точнее выразить свою мысль, но я счел, что в контексте этой ветки должно быть понятно). 

Бред полный. Трейдинг - если это не хобби, то только зарабатывание денег. Профи не может себе позволить относиться к этому как к игре. И надо относиться к этому вполне серьезно - это серьезная работа. Такая-же, как и любая другая.

Если у человека что-то не в поряке с нервами- психикой, ему не надо идти на подобную работу. многие, в связи с этим уходили из начальников отделов в научные сотрудники.

В общем, никаких таких особых психологий для трейдинга не требуется. Везде все одинаково.

 

а почему именно успешного трейдера?

давайте возьмем человека, сливающего последние копейки в игровой автомат в переходе?

 
Yuriy Asaulenko:

Бред полный. Трейдинг - если это не хобби, то только зарабатывание денег. Профи не может себе позволить относиться к этому как к игре. И надо относиться к этому вполне серьезно - это серьезная работа. Такая-же, как и любая другая.

Если у человека что-то не в поряке с нервами- психикой, ему не надо идти на подобную работу. многие, в связи с этим уходили из начальников отделов в научные сотрудники.

В общем, никаких таких особых психологий для трейдинга не требуется. Везде все одинаково.

Вы почему-то никак не можете понять - о чем идет речь. Всем понятно, кроме Вас. Почитайте начало ветки, там я определился с ее целью.
 
Mickey Moose:

а почему именно успешного трейдера?

давайте возьмем человека, сливающего последние копейки в игровой автомат в переходе?

Вот об этих аспектах проблемы (что имеет отношение и к трейдингу) речь и идет.
 
Aleksey Ivanov:
Вы почему-то никак не можете понять - о чем идет речь. 
а вы сами-то понимаете?
 
Yuriy Asaulenko:
а вы сами-то понимаете?

что ж ты так распсиховался...

 
Олег avtomat:

что ж ты так распсиховался...

Да с такой как у него Yuriy Asaulenko уперной психологией (и взрывной психикой + явная бестактность) близко к торговому терминалу подходить не стоит.
 
Aleksey Ivanov:
Да с такой как у него Yuriy Asaulenko уперной психологией (и взрывной психикой + явная бестактность) близко к торговому терминалу подходить не стоит.

С терминалом как раз все прекрасно. У меня нет такой темы как психология.

А вот Вы явно перевозбудились. С чего это? Чувствуется, что Вас психология оч беспокоит, и вы хотите поговорить об этом.

Еще раз. Есть технология - нет психологии. Нет технологии - остается психология и всяческие переживания типа - рынок пошел не туда, ДЦ охотится за моими стопами и пр.

 
Yuriy Asaulenko:

С терминалом как раз все прекрасно. У меня нет такой темы как психология.

А вот Вы явно перевозбудились. С чего это? Чувствуется, что Вас психология оч беспокоит, и вы хотите поговорить об этом.

Еще раз. Есть технология - нет психологии. Нет технологии - остается психология и всяческие переживания типа - рынок пошел не туда, ДЦ охотится за моими стопами и пр.

Надежный способ избавиться от психических переживаний - это закинуть, проверенную на истории, АТС на ВПС, снабдив ее депозитом, равным максимальной просадке, встречающейся на истории. 
Причина обращения: