Голосование. Устанавливаем рейтинги экспертов от фундаментального анализа.

 
  • 7% (7)
  • 6% (6)
  • 1% (1)
  • 3% (3)
  • 1% (1)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 81% (77)
Всего проголосовало: 95
 

Господа! Давайте путем  голосования  закончим наше  исследование начатое на ветке  «Прогнозы на основе фундаментального анализа. Какие эксперты заслуживают доверия?»  https://www.mql5.com/ru/forum/223262 ,  что и будет  независимой  экспертной оценкой  качества их работы.

            От себя добавил в выше представленный  список   аналитиков  из   forexcrunch и из    forecasts.org .


Прогнозы на основе фундаментального анализа. Какие эксперты заслуживают доверия?
Прогнозы на основе фундаментального анализа. Какие эксперты заслуживают доверия?
  • 2017.12.24
  • www.mql5.com
Господа! Давайте на этой ветке проведем полезное для всех нас исследование, суть чего такова...
 

Только не Демура. У него папа - доктор, профессор экономики. Он него Степан нахватался терминологии и засыпает ею аудиторию. Он мне напоминает Хлестакова из комедии Гоголя Ревизор. Говорит, по сути одно и тоже.  Конкретных полезных вещей я от него для себя не могу получить, сколько его не слушал. А вообще, чтобы судить о прогнозе того или иного эксперта, спросите себя: "Сколько пунктов я смогу заработать, прислушиваясь к данному прогнозу ?" — Поймаете себя на мысли — ни одного пункта. Поэтому нечего слушать экспертов — думайте сами.

 
Victor Ziborov:

Только не Демура. У него папа - доктор, профессор экономики. Он него Степан нахватался терминологии и засыпает ею аудиторию. Он мне напоминает Хлестакова из комедии Гоголя Ревизор. Говорит, по сути одно и тоже.  Конкретных полезных вещей я от него для себя не могу получить, сколько его не слушал. А вообще, чтобы судить о прогнозе того или иного эксперта, спросите себя: "Сколько пунктов я смогу заработать, прислушиваясь к данному прогнозу ?" — Поймаете себя на мысли — ни одного пункта. Поэтому нечего слушать экспертов — думайте сами.


у меня уже все закрома тушенкой забиты по его рекомендациям и рубль жду по 200 :)

кому надо тушенку - обращайтесь, обменяю на gtx 1080ti
 
Maxim Dmitrievsky:

у меня уже все закрома тушенкой забиты по его рекомендациям и рубль жду по 200 :)

кому надо тушенку - обращайтесь, обменяю на gtx 1080ti

Тушенкой он хорошо людей затарил.))

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Прогнозы на основе фундаментального анализа. Какие эксперты заслуживают доверия?

Victor Ziborov, 2017.12.24 19:16

Алексей, тема очень важная, интересная и полезная для трейдинга. Но, боюсь что на этом Форуме эта тема будет не раскрыта. Почему ? Потому что здесь на Форуме хорошие программисты, которых прогнозы не очень интересуют. Их, в принципе и трейдинг интересует поскольку постольку. Это потому что эти хорошие программисты заняты с головой программированием индикаторов и советников, а на остальное у них просто "не доходят руки". Меньшее количество на Форуме трейдеров, которых, как ни странно, фундаментальный анализ и прогнозы тоже интересует мало. Трейдеры верят в технический анализ, а из фундамента, в лучшем случае, обращают внимание на НонФарм и процентные ставки некоторых валют. Лично я не очень верю аналитикам, занимающихся прогнозами, поскольку на них нет никакой ответственности за сказанное слово. Поэтому я пытаюсь прогнозировать сам, глядя на важные новости (в основном, процентные ставки) и на недельные свечи валютных пар, индекса доллара, индекса SP500, нефти и золота.


Да,  Вы правы. Пока  статистика получается весьма  "дохленькая"  и большинство здесь не верит, что  есть (по крайне мере представленные в открытых публикациях) аналитики от ФА, что  заслуживают  доверия. А между тем вопрос действительно важен, поскольку, на мой взгляд, долгосрочная торговля бессмысленна без ФА.   
 
Aleksey Ivanov:

Да,  Вы правы. Пока  статистика получается весьма  "дохленькая"  и большинство здесь не верит, что  есть (по крайне мере представленные в открытых публикациях) аналитики от ФА, что  заслуживают  доверия. А между тем вопрос действительно важен, поскольку, на мой взгляд, долгосрочная торговля бессмысленна без ФА.   

Чем мне не нравиться долгосрочная торговля.

Свопы скушают основную часть прибыли.

Не исключаю потерь из-за ненадежности брокеров, как гаранта сохранения и умножения капитала.

 
Uladzimir Izerski:

Чем мне не нравиться долгосрочная торговля.

Свопы скушают основную часть прибыли.

Не исключаю потерь из-за ненадежности брокеров, как гаранта сохранения и умножения капитала.

Есть счета свопфри.
 
Aleksey Ivanov:
Есть счета свопфри.

Нет, я ни в коем случае не отговариваю, просто высказал своё мнение.

 

Оууу! 

79% Нет хороших аналитиков

Свободная ниша оказывается?

Занимаю свободное место. Буду вести в недельном режиме.  

 

какая цель этого топа?

Причина обращения: