А вы умеете готовить каналы? - страница 5

 
Maxim Dmitrievsky:

в тему с МО скидывал результаты одной такой системы. Она тупая но переобучается очень быстро на каждом баре, хотя это и не нужно если обучающая выборка не 3 бара, потмоу что каждый дополнительный бар это очень мало новой информации и почти не влияет на результат обучения

в результате происходит такая неприятная вещь - как только исторических закономерностемй становится достаточно для эффективного предсказания - они вдруг меняются и система не работает до тех пор, пока не получит достаточное кол-во примеров с новыми закономерностями, и так по кругу.

т.е. НС с переобучением работает так же как запаздывающий мувинг и никаких новых "знаний" не извлекает

А что бы сделать реально крутую вещь на НС нужно применить нетрадиционное мышление и гиковатость, ну или обучать ее уже рабочей стратегии

Забросил НС.

Есть характерные формы для любого графика, для любого инструмента из которых легко находятся решения о сделках.

 
Uladzimir Izerski:

Забросил НС.

Есть характерные формы для любого графика, для любого инструмента из которых легко находятся решения о сделках.


но охото то сделать "умного" робота :)

 
Maxim Dmitrievsky:

но охото то сделать "умного" робота :)


человек сам не умеет торговать, а то робот сможет))

 
Maxim Dmitrievsky:


в результате происходит такая неприятная вещь - как только исторических закономерностемй становится достаточно для эффективного предсказания - они вдруг меняются и система не работает до тех пор, пока не получит достаточное кол-во примеров с новыми закономерностями, и так по кругу.


Максим, а какие-такие исторические закономерности у тебя вдруг меняются?
 
Alexander_K2:
Максим, а какие-такие исторические закономерности у тебя вдруг меняются?

почти любые

это равносильно тому что система все время попадает в разные среды доселе неизвестные
 
Maxim Dmitrievsky:

почти любые

:))) Не знаю, что там может меняться... У меня усредненные историческая дисперсия и коэффициент асимметрии для распределений практически не меняются.
 
Alexander_K2:
:))) Не знаю, что там может меняться... У меня усредненные историческая дисперсия и коэффициент асимметрии для распределений практически не меняются.

ну я пишу больше скальперских ботов

1 год рынок рос - другой год падает.. закономерности уже другие

или волатильность тоже меняется от года к году.. в кризисные годы рынок может падать каждый день на 100 пунктов, в другие в диапазоне.. а сделок тысячи 

 
Maxim Dmitrievsky:

но охото то сделать "умного" робота :)


Все мечтают, а некоторых даже неплохо получается.

Максим Дмитриев:

человек сам не умеет торговать, а то робот сможет))


Робот не подвержен эмоциям, действует четко по алгоритму.

Алгоритм правильный создать не у всех получается, ну так не все и композиторы))

 
Uladzimir Izerski:



Робот не подвержен эмоциям, действует четко по алгоритму.

Алгоритм правильный создать не у всех получается, ну так не все и композиторы))


алгоритм - это алгоритмический робот.
а мы же говорим про нс, самообучающиеся системы

 
Uladzimir Izerski:

Все мечтают, а некоторых даже неплохо получается.


да че не получается, все получается.. со временем, если нервы не сдадут и брокеры не нае... )

Причина обращения: