EURJPY от 100 до 300 пипс вниз. - страница 3

 
Ihor Herasko:

Ликвидность, она и в Африке ликвидность. Это количество денег, участвующих в торгах. Чем выше ликвидность, тем выше вероятность открыть сделку по цене котировки (там большая заявка может быть, способная удовлетворить большой объем). 

Когда нет ликвидности, тогда и случаются резкие непредсказуемые движения, т. к. образуются "пустоты" на некоторых ценовых уровнях. В итоге такие пустоты цена пролетает без тиков.

Спасибо, Игорь, Вы доходчиво рассказали про ликвидность. Теперь это слово я глубже буду понимать. А теперь я из этого знания хочу хоть немного получить практического положительного эффекта. Самая ликвидная пара это EURUSD - здесь имеем максимальное количество денег, участвующих в торгах (никто спорить не будет). Но позвольте, я из практического опыта знаю, что это самая хитрая, коварная и непредсказуемая пара! Извините, Игорь, ничего личного, я знаю, что Вы толковый человек. Просто хочется докопаться до сути.

 
Victor Ziborov:
Как говорит мой кот суть-в песочек

Практическая польза-расчет уровней сопротивления и поддержки. Работает не всегда и не везде. Могу показать на практике. Давайте инструмент.
 

134.30 - сильное сопротивление. 61,8% коррекция от снижения за 08.12.2014-24.06.2016. Не вижу фундамента для его пробоя: инфляция в еврозоне низкая, ставку повышать не планируют. Значит, вниз. Глубоко и долго. 

 
Victor Ziborov:

Но позвольте, я из практического опыта знаю, что это самая хитрая, коварная и непредсказуемая пара! Извините, Игорь, ничего личного, я знаю, что Вы толковый человек. Просто хочется докопаться до сути.

Между ликвидностью и предсказуемостью нет корреляции или она очень мала. Ведь ликвидность не обязана равномерно распределяться между участниками рынка, чтобы можно было использовать "эффект". Тут тоже есть свои "акулы", которые имеют возможность направить цену туда, куда им это выгодно.
 

Как и ожидалось, флет, ну и рост) 

Надо было сделать 3 варианта ответа, рост, падение и флет. 

Причина обращения: