Стратегии для Форекс

 

Стратегии для Форекс


Всем привет,

У меня вопрос для профессионалов торговли на рынке Форекс. Совсем недавно решил заняться заработком с помощью валютного рынка.Вот уже на протяжении 2 месяцев пробую себя на демо-счете. И как мне кажется у меня все получается, даже ухожу в плюс. Но почитав этот форум у меня возникло подозрение, что не все так просто.

Многие говорят, что без свей стратегии на рынке делать нечего и что все потеряешь достаточно быстро. Да я знаю, что во время трейдинга на реальном счете, будут пошаливать нервишки. Соответственно, можно неправильно принимать решения. Вот у меня вопрос, как мне быть. Не лезть пока на рынок и тренироваться на демо, пока не появиться своя стратегия? Или все же стоит попробовать ради опыта?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
njel:

Стратегии для Форекс


Всем привет,

У меня вопрос для профессионалов торговли на рынке Форекс. Совсем недавно решил заняться заработком с помощью валютного рынка.Вот уже на протяжении 2 месяцев пробую себя на демо-счете. И как мне кажется у меня все получается, даже ухожу в плюс. Но почитав этот форум у меня возникло подозрение, что не все так просто.

Многие говорят, что без свей стратегии на рынке делать нечего и что все потеряешь достаточно быстро. Да я знаю, что во время трейдинга на реальном счете, будут пошаливать нервишки. Соответственно, можно неправильно принимать решения. Вот у меня вопрос, как мне быть. Не лезть пока на рынок и тренироваться на демо, пока не появиться своя стратегия? Или все же стоит попробовать ради опыта?

Почти все время торговля на валютном рынке Форекс и на другом рынке не может быть эффективной и доходной без следования определенной стратегии. Многим кажется, что работу на рынке можно построить на интуиции (на бум), но с первыми финансовыми потерями, это представление исчезает. Разработка своей стратегии Форекс необходима для того, чтобы получать постоянный доход, величина которого будет прямо зависеть от эффективности разработанной системы (стратегии).

Во общем понимание того, как нужно работать на рынке, чтобы извлечь максимум прибыли, приходит с самого начала торговли, а иногда - только в процессе. Так что смотрите сами, но убытки в начале будут обязательно.

Причина обращения: