Ещё раз арбитраж, парный трейдинг. - страница 19

 
Aleksei Beliakov:

спасибо! я посмотрю

да не за что, есть еще версия не на голых ценах а на приращениях, но в ней смысла немного

 

Кстати, через этот индикатор обнаружил некоторую странность мт5 терминала. При копировании котировок нескольких символов очень часто ф-я возвращает -1, причем в разные моменты, непонятно с чем связанные. Приходится продолжать попытки кипирования в цикле  пока не скопируются. А если забирать цены из индикаторов то такой проблемы не возникает. Отправлю в сервисдеск.

 
Maxim Dmitrievsky:

Кстати, через этот индикатор обнаружил некоторую странность мт5 терминала. При копировании котировок нескольких символов очень часто ф-я возвращает -1, причем в разные моменты, непонятно с чем связанные. Приходится продолжать попытки кипирования в цикле  пока не скопируются. А если забирать цены из индикаторов то такой проблемы не возникает. Отправлю в сервисдеск.

возможно данные не готовы. их получать надо почуть чуть. в хелпе написано.
 
Maxim Dmitrievsky:

Кстати, через этот индикатор обнаружил некоторую странность мт5 терминала. При копировании котировок нескольких символов очень часто ф-я возвращает -1, причем в разные моменты, непонятно с чем связанные. Приходится продолжать попытки кипирования в цикле  пока не скопируются. А если забирать цены из индикаторов то такой проблемы не возникает. Отправлю в сервисдеск.


в общем в индикаторах все работает асинхронно 

вот тема там это обсуждается

https://www.mql5.com/en/forum/168437

если я правильно понял))

[MQL5 BUG] [SOLVED]Indicators are not properly instantiated when called/created from an Indicator of different working time-frame.
[MQL5 BUG] [SOLVED]Indicators are not properly instantiated when called/created from an Indicator of different working time-frame.
  • 2017.01.30
  • www.mql5.com
UPDATE: See the workaround below CopyBuffer() throws an error of 4806 (Indicator data not accessible) when calling an indicator with a different Ti...
 

Странно что в тестере такой проблемы не возникает, а в реале она есть

и в эксперте все копируется гладко.. не понимаю причем здесь потоки, если цены по разным символам копируются последовательно

 
Maxim Dmitrievsky:

Странно что в тестере такой проблемы не возникает, а в реале она есть

и в эксперте все копируется гладко.. не понимаю причем здесь потоки, если цены копируются последовательно


ну в эксперте он запрашивает цены и ждет пока они придут

в индикаторе нет

посмотри тему которую я дал там они прям это разжевали
 
Aleksei Beliakov:

ну в эксперте он запрашивает цены и ждет пока они придут

в индикаторе нет

посмотри тему которую я дал там они прям это разжевали

ага читаю, сенкс

 

Ну собственно да, так это и работает:

Support Team 2017.12.22 13:13

Чтобы индикатор мог копировать котировки чужих символов-периодов, эти самые символы-периоды должны быть подгружены в терминале.

Идеально, когда открыты соответствующие графики.

Если графики не открыты, тогда на инициализации индикатора организовать доступ к нужным символам-периодам и потом регулярно к этим символам-периодам обращаться. Через несколько минут отсутствия обращений данные чужого символа-периода будут выгружены

т.е. сама реинициализация доступа к символу оказвается довольно медленной

 

Предлагается такая реализация использования лин. регрессии, кто-нибудь пробовал?

http://www.thealgoengineer.com/2014/online_linear_regression_kalman_filter/

Online Linear Regression using a Kalman Filter
Online Linear Regression using a Kalman Filter
  • www.thealgoengineer.com
13 Aug 2014 • 5 min. read • Comments Linear regression is useful for many financial applications such as finding the hedge ratio between two assests in a pair trade. In a perfect world, the realtionship between assests would remain constant along with the slope and intercet of a linear regression. Unfortutanely this is usually the exception...
 
Всем привет!
Пробую торговать по стратегии парный трейдинг (арбитраж, корреляция двух пар).
Стратегия примерно такая:
Находим две хорошо коррелирующие пары.
Поиск момента большого расхождения цен. Покупка одной пары и продажа другой. 
Для той что пошла вверх - шорт. Для той что пошла вниз - лонг. 
Лоты рассчитываются так что бы получился замок. Цены двух пар разные.
Получается не большой риск слить счет в случае резких колебаний цен.
Затем когда пары вернулись в обычную корреляцию, закрытие двух ордеров по общей прибыли.

Пишу советник для авто  торговли.
Индикатор correlation дает значение корреляции (Примерно 1.. -0,2). Задаю порог срабатывания разрешения для торговли.
Открываются два ордера. Лоты задаются пропорционально ценам пар, что бы получился замок.
Когда сумма профитов двух пар достигает заданного положительного значения, закрываются два ордера.
Советник снова ждет от индикатора сигнал для начала торговли.

Хочу прикрутить авто трал цены. Еще можно попробовать закрытие ордеров при возращении корреляции к заданной величине.

Столкнулся с проблемой. Ищу алгоритм для определения направления торговли.
По каким признакам можно определить какая пара пошла вверх/низ?
Пока что определяю визуально по совмещенным графикам.
Очень важно правильно определить какие пары вверху/внизу.
Может у кого то есть опыт, ответы?
Причина обращения: