Почему плавает прибыль у двух противоположных позиций - страница 2

 
Пусть спред плавающий пусть дрейфующий !!!  Я купил ОДНУ корову и продал ОДНУ корову .Мне без разницы как меняется стоимость коровы !! Если одна корова подешевела на пять рублей , то другая корова подорожала на пять рублей !!  А у меня если одна корова  подешевела на 4.50   то другая подорожала на 5.50  бред какой то !!
 
Renat Akhtyamov:

У Вас не совсем понятно какой спред, т.е. разница между BID и ASK

Я думаю, что спред плавающий, только по этому

Соответственно прибыль будет не постоянна, но в определенных пределах, т.е. в пределах спреда.

Ну и да, естественно пост выше - это тоже нужно обязательно учесть

Т.к. стоимость пункта по кроссам зависит от котировки по той валюте, которая находится в знаменателе

Спред три пункта  это демка эксперементирую

 
Renat Akhtyamov:

и чо при плавающем спреде профит будет константой???

умник...

Кругом разговоры где примеры с плавающими спредами в цифрах ?  Набросайте от руки  для спортивного интереса . Умные слова " плавающий спред " " констаннта " " эквивалента " "дубликат " " касательная " " экспонента "   любой может написать
 
Zvezdochet:
Пусть спред плавающий пусть дрейфующий !!!  Я купил ОДНУ корову и продал ОДНУ корову .Мне без разницы как меняется стоимость коровы !! Если одна корова подешевела на пять рублей , то другая корова подорожала на пять рублей !!  А у меня если одна корова  подешевела на 4.50   то другая подорожала на 5.50  бред какой то !!

А вот тут вы не учитываете спред и курс валюты депозита к базовой валюте инструмента. Имея в кармане доллары, купил одну корову по 5.50 британских фунтов и продал одну корову по 4.50 прибыль будет ровно -1 британский фунт. И этот 1 британский фунт, при каждом тике, будет стоить не столько, сколько он стоил на момент покупки и продажи коров. Вот и вся хитрость. Надо было козу покупать.

 
Alexey Viktorov:

А вот тут вы не учитываете спред и курс валюты депозита к базовой валюте инструмента. Имея в кармане доллары, купил одну корову по 5.50 британских фунтов и продал одну корову по 4.50 прибыль будет ровно -1 британский фунт. И этот 1 британский фунт, при каждом тике, будет стоить не столько, сколько он стоил на момент покупки и продажи коров. Вот и вся хитрость. Надо было козу покупать.

Алексей ! Где ж ты раньше был !  Получается прибыль от покупки ОДНОЙ  коровы больше убытка продажи ОДНОЙ коровы ??  У меня так на опционах было ........КУПИЛ  COLL и  КУПИЛ PUT    по одинаковой цене и одинаковом объёме . Через пару месяцев  прибыл по одной позиции была вдвое больше убытка по второй .........Покопаюсь  если найду  завтра вставлю скрины
 
Zvezdochet:
Алексей ! Где ж ты раньше был !  Получается прибыль от покупки ОДНОЙ  коровы больше убытка продажи ОДНОЙ коровы ??  У меня так на опционах было ........КУПИЛ  COLL и  КУПИЛ PUT    по одинаковой цене и одинаковом объёме . Через пару месяцев  прибыл по одной позиции была вдвое больше убытка по второй .........Покопаюсь  если найду  завтра вставлю скрины

Не трудись, верю. Но опционы и форекс это две ОГРОМНЫЕ разницы. На какой платформе торгуешь опционы?

 
Alexey Viktorov:

А вот тут вы не учитываете спред и курс валюты депозита к базовой валюте инструмента. Имея в кармане доллары, купил одну корову по 5.50 британских фунтов и продал одну корову по 4.50 прибыль будет ровно -1 британский фунт. И этот 1 британский фунт, при каждом тике, будет стоить не столько, сколько он стоил на момент покупки и продажи коров. Вот и вся хитрость. Надо было козу пУ меня  прибыль в долларах а не в фунтах .По твоему курс доллара меняется по отношению к долару . Я видел такую чепуху как индекс доллара к самому доллару - бред какой то !


 
Zvezdochet:

Если-бы ты почитал ВСЁ от начала и посмотрел ВСЕ снимки этой темы и торговал на форексе, а не опционами, мог-бы понять что прибыль на форексе считается в базовой валюте инструмента и переводится в валюту депозита. А это всегда по текущему курсу.

Вот о чём речь. Смотри валюту...

https://c.mql5.com/3/161/Clip2net_171117175112.png
 
Вот опцилоны
 
Zvezdochet:

У тебя прибыль по сделкам в долларах, но в новозеландских. А депозит в долларах, но американских. Улавливаешь разница в чем?

Причина обращения: