Вопрос к специалистам по MQL

 
Можно ли средствами MQL сделать симулятор реал-тайм подгрузки данных, если нет, то как тогда, и вообще, возможно ли такое. Дело в том, занимаясь этим вопросом, я обнаружил, что MT4 реально самый удобный инструмент теханализа из имеющихся в доступе, и видимо с большими перспективами, поэтому не хочется переходить на другую платформу с целью отработки торговых тактик , что называется "вручную на бумаге". Может быть, уважаемые разработчики что-нибудь посоветуют.
 
К сожалению, подкачка может быть только от родного MetaTrader Server'а.
Никаких других возможностей нет.
 
Леонид,
а с какой целью вам необходимо симулятор реал-тайм котировок? для того чтобы в чартах были ваши данные, ваши бары?
Вы вполне можете воспользоваться инструментом "History Center" (меню "Сервис\Архив котировок") для импорта собственных данных... и затем уже тестироваться на них.
Стоит заметить, что при импорте котировок клиент MetaTrader 4 понимает не только свой формат (*.hst) файлов, но и достаточно большой спектр файлов текстового формата (*.prn,*.csv,*.txt).
 
Извините, может я не совсем корректно сформулировал вопрос. Дело вот в чем. Допустим я хочу протестировать на истории какую-нибудь тактику, но не с помощью экперта, а вручную. Сейчас это можно сделать только побарно прокручивая котировки клавишей F12. Но это не совсем удобно. Например я прокручиваю дневной график и на каком-то баре мне нужно посмотреть что происходило внутри него. При переключении на меньший тайм-фрейм эта точка уходит за пределы видмости. В результате не получается чистого эксперимента. Хотелось бы, что бы было все ка в реал-тайме, но исторические котировки подгружать вручную. Можно ли это реализовать?
 
К сожалению, это очень далеко от нашей системы.
Для сравнения, купите подписку на iScreen у Reuters и попросите того же самого.
 
Собственно, я и не просил вас об этом, а спрашивал, можно ли реализавать это средствами MQL или еще какими ухищрениями, то есть возможно ли это в принципе?
Причина обращения: