Одна из причин почему брокеры не любят МТ5 - страница 4

 
Gennadiy Stanilevych:

Делаю запрос на историю месячных баров начиная с 1995 года. Подгружается только три месячных бара. Или 12 недельных. Всё! 

Эхх! Какие возможности могли бы открыться алготрейдерам, если бы они торговали на МТ5 на биржевых рынках, на десятках и даже сотнях инструментов! Я именно о такой торговли и мечтал в свое время. Надо чтобы все к этому в будущем и пришло. МТ5 лучше всего подходит для реализации идеи биржевых супер-роботов доступных каждому.
 
Renat Fatkhullin:

Ты можешь дать удочку в руки страждущего (дали), ты можешь привести лошадь к водопою (привели), но ты не можешь гарантированно побороть (боролись, боремся и будем бороться) массовый пофигизм и иррациональную лень.

И ведь самое смешное, чтобы админу брокера закачать детальную историю (например, с MetaQuotes-Demo и любого другого сервера), нужно потратить пару минут простейших операций. Даже данных готовить не надо.


Так что вспоминаем про "в очередной раз закупили дорогующее оборудование на завод, бросили полураспакованное в цеху, где работяги стали использовать станки как подставки". Когда слышите ответ "станок не работает" - это как раз про это.

Так пропишите принудительную закачку с брокерской стороны всей истории.

 
Реter Konow:
Эхх! Какие возможности могли бы открыться алготрейдерам, если бы они торговали на МТ5 на биржевых рынках, на десятках и даже сотнях инструментов! Я именно о такой торговли и мечтал в свое время. Надо чтобы все к этому в будущем и пришло. МТ5 лучше всего подходит для реализации идеи биржевых супер-роботов доступных каждому.

Вы правы. С помощью своей утилиты я могу за секунды проанализировать большие объемы информации на предмет нужных мне торговых сигналов на нужныъ таймфреймах. Выбрать из найденного самые хорошие. Чем больше перечень торговых инструментов тем лучше для меня и моих юзеров. MQL, cделайте пожалуйста закачку истории котировок в брокерской части программы!

 
transcendreamer:

Поскольку представители MQ в этом треде то спрошу здесь:

есть ли какие-то новости относительно синтетических инструментов в MT5?

(чтобы функционал сборки спредов/портфелей был штатным а не самописным)

Не понял, это правда или шутите так о чем то о своем?

Что за синтетики Вы имели ввиду и зачем они нужны?

 
Renat Akhtyamov:

Не понял, это правда или шутите так о чем то о своем?

Что за синтетики Вы имели ввиду и зачем они нужны?


охрененная вещь кстаи

круче любых ТС и индикаторов

 
Реter Konow:
Опрометчиво и горделиво отрываясь от МТ4 технологически, МТ5 выкинул на помойку главное достоинство своего предшественника, легкомысленно не придав ему значения - легкость и простоту, обеспечивающие пространство для свободного творчества пользователей. Но есть те, кто интуитивно нашли и подобрали эту идею с помойки, и теперь бережно несут ее в новую платформу. Поэтому, думаю МТ5 все таки будет впереди.

Резковато выразился. Переборщил с крепкостью формулировки. Правильнее было бы сказать, что МQL5 не унаследовал по каким либо причинам простоту и легкость, свойственную его предшественнику MQL4.

Возможно, к этому привело повышение требовательности к техническим характеристикам новой платформы. К примеру, почему убрали привычные таймсерии из MQL5? Очевидно, они притормаживали терминал (график, поток событий и т.д...). Наверняка есть еще и другие удобные вещи которые были принесены "в жертву" необходимости повышения скорости и эффективности. Получилось, что одни преимущества "съедали" другие (важные пользователям).  Нарушилась "золотая" пропорция существующая в МТ4. Там усилия пользователя вкладываемые в изучение языка и написание программ "окупались" получением богатых возможностей реализации творческих замыслов. То есть, получаемые возможности компенсировали затрачиваемые пользователем усилия. В новой платформе сложность языка возрасла драматически. При этом, количество возможностей росло медленнее и не обеспечивало необходимую отдачу для пользователя. В добавок, МТ4 был все время рядом и вытеснял МТ5. Очевидно, это явилось главной причиной медленного роста популярности новой платформы.

Условно, для расчета популярности можно взять коффициент "отдачи" каждой из платформ, -  возможности языка и платформы/труд пользователя направленный на получение этих возможностей и применения их себе во благо.

Чем выше коффициент отдачи - тем выше популярность. Ведь мы больше любим получать, чем отдавать. У МТ4 этот коффициент был всегда выше, хотя технически он давно и безнадежно отстает от МТ5.

Со временем это соотношение обязательно изменится и МТ5 обойдет МТ4 по популярности в массах. За МТ5 будущее.

 
Реter Konow:

Резковато выразился. Переборщил с крепкостью формулировки. Правильнее было бы сказать.... 

И Остапа понесло ...:(
 
Nikolai Semko:
И Остапа понесло ...:(

Николай, ты не согласен с этой точкой зрения?

Выскажи свою.

 
Реter Konow:
....

Со временем это соотношение обязательно изменится и МТ5 обойдет МТ4 по популярности в массах. За МТ5 будущее.

Да куда обходить то еще?

Итак уже небо и земля.

Синтетики, кастомные графики, мультивалютный тестер и пр...

 
Renat Akhtyamov:

Да куда обходить то еще

Итак уже небо и земля.

Синтетики, кастомные графики и пр...

Имеется ввиду популярность, распостраненность в массах. Используемость.

Технические характеристики уже давно выше и диапазон возможностей больше. 

Причина обращения: