Одна из причин почему брокеры не любят МТ5 - страница 3

 
Реter Konow:
Опрометчиво и горделиво отрываясь от МТ4 технологически, МТ5 выкинул на помойку главное достоинство своего предшественника, легкомысленно не придав ему значения - легкость и простоту, обеспечивающие пространство для свободного творчества пользователей. Но есть те, кто интуитивно нашли и подобрали эту идею с помойки, и теперь бережно несут ее в новую платформу. Поэтому, думаю МТ5 все таки будет впереди.
О, нет! Петр, плиз, только не начинай про GUi в этой ветке :))
 
Nikolai Semko:
О, нет! Петр, плиз, только не начинай про GUi в этой ветке :))
Какой GUi, Николай? )) Я про идею и творчество. Ведь язык и платформа для творчества и предназначены. Алготрейдинг это творческая деятельность с "налетом" научности, а потому платформа именно для этого и должна быть приспособлена.
 
Nikolai Semko:
О, нет! Петр, плиз, только не начинай про GUi в этой ветке :))

пронесло :)

 
Реter Konow:
Какой GUi, Николай? )) Я про идею и творчество. Ведь язык и платформа для творчества и предназначены. Алготрейдинг это творческая деятельность с "налетом" научности, а потому платформа именно для этого и должна быть приспособлена.
Ну да, ну да. А то я не знаю про твой талант начинать издалека :))
 
Nikolai Semko:
Ну да, ну да. А то я не знаю про твой талант начинать издалека :))
Да, уже все знают.)) Поэтому, сделаю сюрприз и не пойду в этом направлении. :)
 
Sergey Golubev:

Но там же (в МТ5) можно и подгрузить историю - вот, например, аллюминий - 




Делаю запрос на историю месячных баров начиная с 1995 года. Подгружается только три месячных бара. Или 12 недельных. Всё! Наверное все же брокер должен загружать историю. Склеивать ее. Или существовать хотя бы 150 месяцев для того, чтобы за этот период история накопилась. Дайте пояснение. Потому что голословное заявление Рената о том, что МТ5 в этом вопросе круче всех на практике ни чем не подтверждена. 

 
Gennadiy Stanilevych:

Делаю запрос на историю месячных баров начиная с 1995 года. Подгружается только три месячных бара. Или 12 недельных. Всё! Наверное все же брокер должен загружать историю. Склеивать ее. Или существовать хотя бы 150 месяцев для того, чтобы за этот период история накопилась. Дайте пояснение. Потому что голословное заявление Рената о том, что МТ5 в этом вопросе круче всех на практике ни чем не подтверждена. 

Ты можешь дать удочку в руки страждущего (дали), ты можешь привести лошадь к водопою (привели), но ты не можешь гарантированно побороть (боролись, боремся и будем бороться) массовый пофигизм и иррациональную лень.

И ведь самое смешное, чтобы админу брокера закачать детальную историю (например, с MetaQuotes-Demo и любого другого сервера), нужно потратить пару минут простейших операций. Даже данных готовить не надо.


Так что вспоминаем про "в очередной раз закупили дорогующее оборудование на завод, бросили полураспакованное в цеху, где работяги стали использовать станки как подставки". Когда слышите ответ "станок не работает" - это как раз про это.
 

Поскольку представители MQ в этом треде то спрошу здесь:

есть ли какие-то новости относительно синтетических инструментов в MT5?

(чтобы функционал сборки спредов/портфелей был штатным а не самописным)

 
transcendreamer:

Поскольку представители MQ в этом треде то спрошу здесь:

есть ли какие-то новости относительно синтетических инструментов в MT5?

Да, уже работает.

Будет доступно в бете, как готовы будем выпустить.

 
Renat Fatkhullin:

Да, уже работает.

Будет доступно в бете, как готовы будем выпустить.


спасибо! ждем!

Причина обращения: