Вопрос по психологии - как прыгнуть на следующий уровень? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Ты имеешь в виду вещества? Не, быстрый всплеск активности с последующем отходняком нам не нужен. Помню, одна подруга попробовала чистый кокс, перла ко мне пешедралом 12 км, я потом по карте посчитал, хотя были деньги на такси. Просто ей хотелось быстро идти и радоваться ярким мыслям. Но исскуственный выброс нейромедиаторов всегда влечет расплату со стороны организма. 

Это не мой путь )

Кокос это все ерунда, дает временное повышение дофамина и временное увеличение скорости мышления. Психоделики помогают пройти сквозь стену, там совершенно другой эффект, найдешь такое решение проблемы, какое даже не снилось. Может возникнуть побочный эффект, а нужно ли эту проблему решать... Но это на всю жизнь, тут обратной дороги нет. Фильм люси наркоманы сняли и они знают о чем говорят), все уже изобретено и употреблено
 
Сергей Криушин:

Где-то читал, что мы и так всё знали,  только забыли...или нам сделали, чтоб мы забыли...и теперь приходится биться головой о стену, чтобы она хоть что-то вспомнила...да что говорить, мы уже начали забывать, что может натворить одна атомная бомба, 

некоторые уже начали крутить пальцы веером и кричать, что ничего страшного и все возможно...потом опять с динозавров придется начинать или того проще - с амебы...а так идем да скачками особенно последнее время с бешенным ускорением, как будто мало времени впереди осталось... к чему то нас готовят - видимо к переходу на новый уровень новой реальности...

Знать все и незнать ничего это одно и тоже.
 
Maxim Romanov:
Alexey Volchanskiy:

Ты имеешь в виду вещества? Не, быстрый всплеск активности с последующем отходняком нам не нужен. Помню, одна подруга попробовала чистый кокс, перла ко мне пешедралом 12 км, я потом по карте посчитал, хотя были деньги на такси. Просто ей хотелось быстро идти и радоваться ярким мыслям. Но исскуственный выброс нейромедиаторов всегда влечет расплату со стороны организма. 

Это не мой путь )

Кокос это все ерунда, дает временное повышение дофамина и временное увеличение скорости мышления. Психоделики помогают пройти сквозь стену, там совершенно другой эффект, найдешь такое решение проблемы, какое даже не снилось. Может возникнуть побочный эффект, а нужно ли эту проблему решать... Но это на всю жизнь, тут обратной дороги нет. Фильм люси наркоманы сняли и они знают о чем говорят), все уже изобретено и употреблено

Я с этим абсолютно согласен

 
Maxim Romanov:
Кокос это все ерунда, дает временное повышение дофамина и временное увеличение скорости мышления. Психоделики помогают пройти сквозь стену, там совершенно другой эффект, найдешь такое решение проблемы, какое даже не снилось. Может возникнуть побочный эффект, а нужно ли эту проблему решать... Но это на всю жизнь, тут обратной дороги нет. Фильм люси наркоманы сняли и они знают о чем говорят), все уже изобретено и употреблено

И я повидал нарков в своей жизни. Все начинается с эйфории, весь мир  - счастье. А потом гной по всему телу и медленное или быстрое разрушение. Нах-нах

 
Alexey Volchanskiy:

Сначала предыстория, как обычно, на личном опыте.

Когда занимался рукопахой в молодости, четко ощущал, что рост идет не плавно по прямой или кривой, а явными ступеньками. То есть работаешь-работаешь месяц или два, ну просто застой. А потом вдруг неожиданный всплеск и начинаешь чувствовать новые стили удара, движений, и т.д.

Я был тогда молодой и наивный, спросил учителя, почему так? К сожалению, от рождения мне достался папа, с которым я не мог о чем-то посоветоваться. Меня воспитала улица и хорошие люди, спасибо всем, кто меня тренировал и воспитывал ))

Итак, он сказал что-то типа,  - ты впитываешь некоторые вещи, потом в процессе тренировок они постепенно наполняют тебя и происходит переход на следующий уровень. Это я по своему написал, учитель был тогда слаб в русском языке, но смысл был понятен. Да и вообще она мало болтал, это вам не нынешние интернет-гуру ))

------------

А теперь вопрос. Бывают ли у вас такие скачки? Давайте отвечать на основе жизненного опыта, не обязательно привязываться к трейдингу или программированию. Любой жизненный опыт будет всем интересен, я уверен )

Бывают...  в программировании , при освоении нового.

 
Yuriy Zaytsev:

Бывают...  в программировании , при освоении нового.


Вот и я о том, человек не механизм из двух шестеренок, не может быть плавного соотношения усилие - отдача 

У нас все ступенчато ))

 
Alexey Volchanskiy:

Да, я это давно заметил. Вот как бы ускорить этот процесс? ))


Давно замечено, что процесс этот ускоряется, когда человек оказывается в экстремальных условиях. 

 
Олег avtomat:

Давно замечено, что процесс этот ускоряется, когда человек оказывается в экстремальных условиях. 


Иес, я только что написал в другой ветке про девочку. Я вкратце тут повторю. Познакомился с ней давно еще, 18 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Ну я, как психолог-самоучка, рассмотрел варианты с ядом, повешением, утоплением и т.д.

Решали короче взбрызнуть с парашютом и не дергать за кольцо. А подруга просто красавица, пока ей парашют одевали, ну там куча ремней, подгонок, она повеселела от комплиментов

Все обошлось, я баран, прыгаю первым, подруга последней

Лень искать, где-то в ВК валяется в мусоре от https://vk.com/volchanskiy

Алексей Волчанский | ВКонтакте
  • vk.com
Алексей Волчанский, Санкт-Петербург, Россия. Окончил СПбГУТ им. Бонч-Бруевича в 0. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Алексеем Волчанским или найти других Ваших друзей.
 
Alexey Volchanskiy:

И я повидал нарков в своей жизни. Все начинается с эйфории, весь мир  - счастье. А потом гной по всему телу и медленное или быстрое разрушение. Нах-нах

Можно и по другому. Нужно научиться медитации. Очищаешь свой мозг от мыслей, чем сильнее очистишь, тем лучше и медленно загружаешь ту мысль, которую нужно обработать (даже физичекие действия так можно совершенствовать) только мыслиить надо не словами, а образами, но это сложно обьяснить. На эту тему много написано, но это все не то. Вся медитация в том, чтобы ничего не делать и чем меньше ты делаешь, тем лучше получается. Но это путь не быстрый
 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, ты не вьехал. Я изначально писал о тренировках рукопашкой. Вот вспоминаю, у меня не шел удар без замаха, а там все построено на энергетике и работе корпуса и ног, мышцы руки почти не задействованы.

Вот не шло где-то месяца два-три, я весь извелся, чувствую, что вот где-то рядом это чувсво, а не поймать. А потом само собой взяло и получилось. И дальше бурный рост на месяц, потом снова горизонтальный участок.

Помню, мне потом учитель в таких ситуациях отправлял подраться в незнакомые залы, все же стресс )) Пробивает, так сказать, моральный запор ))

Ну, на мой взгляд, это и есть везение, когда "поймал". А тренировки - они "подготовили почву".

Смысл в том, что "прыжок", на мой взгляд, всегда случаен. А дальше - зависит от ресурсов, хватит ли их "удержать удачу". И как раз твой пример очень даже в тему...

Причина обращения: