Вопрос по психологии - как прыгнуть на следующий уровень? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Иес, я только что написал в другой ветке про девочку. Я вкратце тут повторю. Познакомился с ней давно еще, 18 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Ну я, как психолог-самоучка, рассмотрел варианты с ядом, повешением, утоплением и т.д.

Решали короче взбрызнуть с парашютом и не дергать за кольцо. А подруга просто красавица, пока ей парашют одевали, ну там куча ремней, подгонок, она повеселела от комплиментов

Ну, чтобы Лёха, и без баб ??? Я все думаю, когда тема свернет на привычное русло...

А суицид - это дело весьма тяжелое и требует больших моральных сил и мужества. Станет актуально в случае инсульта или онкологии (для меня, во всяком случае). Хорошо бы к этому времени подготовить "последний шаг". Периодически думаю над этой темой. Не хочется стать обузой своим близким.

 
Я не психолог, но рискну предположить, что для перехода на новый уровень надо очень сильно "стукнуться головой", т.е. получить большую эмоциональную или мировоззренческую встряску.. Возможно, после такой встряски старые цели и задачи потеряют приоритет, но такова цена перехода на новый уровень. Лично мне немного помог "встряхнуться" Алексей Капранов. Смешной дядька. И у него есть что-то общее, IMHO, с Алексеем Волчанским ;) 
 

Мозги, это постоянно работающий анализатор/систематизатор. Чем более достоверные сведения поступают на вход, тем более вероятен необходимый результат, чем более достоверные сведения были заложены в фундамент будущих знаний/навыков тем быстрее наступит их осознание/понимание. Есть система правильного обучения и использования - т.е. инструкция или культура программирования мозгов, кто придерживается, тот получает быстрее результат. Отличие мозгов от компьютера который мы привыкли видеть в том, что ему требуется разнообразное питание и строительный материал легированный микроэлементами и их соединениями, дополнительная фармакология ускоряет процесс.  Никаких уровней нет, если вдруг пришло понимание что наступил новый уровень, значит до этого было полно не верных данных на входе. По умолчанию из коробки все это хозяйство както работает и както размножается. )

Причина обращения: