Какие главные качества характера должны присутствовать у трейдера и разработчика стратегий? (Прочитайте первый пост пожалуйста)

 
  • 18% (32)
  • 13% (23)
  • 16% (29)
  • 17% (30)
  • 4% (7)
  • 2% (4)
  • 3% (6)
  • 3% (5)
  • 6% (10)
  • 5% (8)
  • 12% (22)
Всего проголосовало: 69
 
Понимаю, что много букв и фразы длиннее одного смайлика, но прошу все же прочитать перед голосованием.

Почти 10 лет назад я подсел на программирование роботов для форекс благодаря моей тогдашней подруге Оле. Вчера встречались, чисто по дружески, в кафе (она замужем). Сказал ей спасибки за то, что познакомила меня в 2007 г. с Metatrader 4 (она тогда обучалась за $200 в одном ДЦ).
Да и вообще, благодаря ей я бросил курить. А она меня поблагодарила, что я прыгнул с парашютом с девочкой-фотомоделью и наконец-то в 30 лет, трясясь от ужаса, она в первый раз в жизни полетела на самолете в Китай.  

Начали уходить в психологию, я это люблю, она тоже интресуется. И попытались вывести правила успешных алго-трейдеров на форексе, да и вообще об успешности в делах.

Я, как мужчина, имею свою точку зрения, она, естественно, свою.

Я считаю, что на форе, именно в плане разработки алгоритмов, главное - наблюдательность, уверенность в себе и способность работать до результата. А знаие языков сугубо вторично.
А вот идеи...
Ко мне периодически обращаются люди с какими-то больными фантазиями, которые ничем не подкреплены. Строят немыслимые хитроумные теории. А ведь все достаточно просто. Надо отключить свою бурнокипящую мозговую деятельность и спокойно понаблюдать за рынком. 

Ну, и второе, Оля вчера сказала, что она не может заниматься новой темой, если нет мгновенного успеха. В результате она занималась на куче курсов... даже не буду перечислять, но всю жизнь пашет унылым быхгалтером.... 
Ну там своя фирма, клиенты, но суть не меняется - работа по инструкциям от Минфина, творчества в ноль целых, ноль десятых.

А я, по ее словам, неадекватный и непредсказуемый. 

Хочется услышать мнение коллектива, необязательно программистов и трейдеров. Спасибо всем, кто откликнется ))
 

Не нашел ни одного подходящего варианта. 

А Вам, видимо со вторым пунктом нужно поработать ))

 
Igor Volodin:

Не нашел ни одного подходящего варианта. 

А Вам, видимо со вторым пунктом нужно поработать ))


Сейчас бесполезно - немного спиртного в крови )) Но вообще, я умею отключать мысли. Пусть это называется йогой или дзен, или как-то еще. Я этому обучался в молодости на рукопахе, очень помогает.
 
Alexey Volchanskiy:

Предсказуемо выбрал первые 5 пунктов, но хочу оговориться, что аналогично ответил бы и на более общий вопрос типа, "Какими качествами должен обладать человек для успешной интеллектуальной деятельности?".
 
Vladimir Suschenko:

Предсказуемо выбрал первые 5 пунктов, но хочу оговориться, что аналогично ответил бы и на более общий вопрос типа, "Какими качествами должен обладать человек для успешной интеллектуальной деятельности?".


Владимир, конечно, я в первую очередь выстрелил то, что считаю важным для себя. Не в курсе по вашему профилю, работаете ли вы с заказчиками или нет, но попадаются такие фантазеры )) И это в принципе нормально, большинство людей - не программистов не могут оценить сложность задачи, т.к. не способны перевести свое интуитивное видение в алгоритм. И это нормально, это не значит, что они глупые, просто нет наработанных навыков.

Насчет Оли, она работает всю жизнь по алгоритмам, которые она сочинила не сама - бухгалтерия занудная профессия, работа по инструкциям. И у женщины давно когнитивный диссонанс, с одной стороны стремление к свободе, с другой - желание выдать что-то свое ))

Т‌ак что иногда я с ней встречаюсь чисто по дружески. Ну и вдобавок она умна, что редкость.

-‌----------

З‌Ы: про варианты выбора

Пару лет назад пошел за водкой примерно в первых числах после празднования НГ, в 2 часа ночи. Взял ночью в знакомом магазе 4 флакона, меня сопровождала девушка, дома ждала компания. На выходе меня попытались ограбить, отнять пакет (там еще какие-то лимонады были, что-то еще). Я не стал сопротивляться, у чела был нож. Просто спросил, -а можно взять кое-что себе, типа у у девушки ДР (спецом плел, как пьяный)  - а братан ну да все, я пузырь беру и мы все в расчете!!

Учитывая, что я занимался рукопахой в молодости, а в то время я был в возрасте 49 лет, реакция не та уже, нужно ли было отдать водяру гопоте, а подруга мне нравилась. 

К‌ак по вашему - какое решение было бы правильное?

  1. ‌‌Отдать весь пакет водки с закуской
  2. Отдать весь пакет водки с закуской, подругу то же ))
  3. Отдать пузырь и по быстрому слинять от ножика
  4. Выпить мировую и слинять с остатком
  5. Сказать внутренне - да какого мяу)) Вызвать скорую

 
Да какие уж  там  качества )))) -  всего  лишь надо ,что бы руки из туловища росли :)  
 
Alexey Volchanskiy:



З‌Ы: про варианты выбора

Пару лет назад пошел за водкой примерно в первых числах после празднования НГ, в 2 часа ночи. Взял ночью в знакомом магазе 4 флакона, меня сопровождала девушка, дома ждала компания. На выходе меня попытались ограбить, отнять пакет (там еще какие-то лимонады были, что-то еще). Я не стал сопротивляться, у чела был нож. Просто спросил, -а можно взять кое-что себе, типа у у девушки ДР (спецом плел, как пьяный)  - а братан ну да все, я пузырь беру и мы все в расчете!!

Учитывая, что я занимался рукопахой в молодости, а в то время я был в возрасте 49 лет, реакция не та уже, нужно ли было отдать водяру гопоте, а подруга мне нравилась. 

К‌ак по вашему - какое решение было бы правильное?

  1. ‌‌Отдать весь пакет водки с закуской
  2. Отдать весь пакет водки с закуской, подругу то же ))
  3. Отдать пузырь и по быстрому слинять от ножика
  4. Выпить мировую и слинять с остатком
  5. Сказать внутренне - да какого мяу)) Вызвать скорую

Ну вот ) ,опять закон нарушаете ,да ещё и теневой рынок поощряете . Везде спиртное до одиннадцати продают ,а у вас демократия ...

Что значит пытались ограбить - вас ограбили :)  

Тут без вариантов - надо подругу отдать на курсы рукопашного ,когда выучится ,с собой брать везде ,мало ли чего ... 

 
Alexey Volchanskiy:
  • 15% Наблюдательность (8)
  • 11% Способность отключать фонтан мыслей и работать в потоке как наблюдатель ) (6)
  • 11% Упертость в хорошем смысле этого слова (6)
  • 11% Готовность отказаться от проигрышного варианта, если ясно, что он проигрышный (6)
  • 8% Готовность, не смотря ни на что, бороться за свою точку зрения до победного конца (4)
  • 6% Мне это не надо, я покупаю сигналы или эксперты в Маркете (3)
  • 6% Мне это не надо, я тырю все в тырнете (3)
  • 6% Вот если бы я умел программировать, был бы миллионером (3)
  • 6% Учусь программировать (3)
  • 8% Кругом обман, ДЦ не отдают выигрыш, правда, я никогда и не выигрывал. Но я уверен, что кругом жулье!!! (4)
  • 13% Хочу посмотреть (7)
 
Server Muradasilov:
Да какие уж  там  качества )))) -  всего  лишь надо ,что бы руки из туловища росли :)  
Вы не путайте народ, это всего лишь качества успешного программиста. Я не раз говорил, - кто быстрее дубасит по клавишам, тот и есть самый крутой программист! Я вот до сих пор не освоил метод слепой печати, меня даже в секретарши не возьмут, что уж тут мечтать о программировании, алгоритмах и высшем пилотаже....
 
Alexey Volchanskiy:


Владимир, конечно, я в первую очередь выстрелил то, что считаю важным для себя. Не в курсе по вашему профилю, работаете ли вы с заказчиками или нет, но попадаются такие фантазеры )) И это в принципе нормально, большинство людей - не программистов не могут оценить сложность задачи, т.к. не способны перевести свое интуитивное видение в алгоритм. И это нормально, это не значит, что они глупые, просто нет наработанных навыков.

Насчет Оли, она работает всю жизнь по алгоритмам, которые она сочинила не сама - бухгалтерия занудная профессия, работа по инструкциям. И у женщины давно когнитивный диссонанс, с одной стороны стремление к свободе, с другой - желание выдать что-то свое ))

Т‌ак что иногда я с ней встречаюсь чисто по дружески. Ну и вдобавок она умна, что редкость.

-‌----------

З‌Ы: про варианты выбора

Пару лет назад пошел за водкой примерно в первых числах после празднования НГ, в 2 часа ночи. Взял ночью в знакомом магазе 4 флакона, меня сопровождала девушка, дома ждала компания. На выходе меня попытались ограбить, отнять пакет (там еще какие-то лимонады были, что-то еще). Я не стал сопротивляться, у чела был нож. Просто спросил, -а можно взять кое-что себе, типа у у девушки ДР (спецом плел, как пьяный)  - а братан ну да все, я пузырь беру и мы все в расчете!!

Учитывая, что я занимался рукопахой в молодости, а в то время я был в возрасте 49 лет, реакция не та уже, нужно ли было отдать водяру гопоте, а подруга мне нравилась. 

К‌ак по вашему - какое решение было бы правильное?

  1. ‌‌Отдать весь пакет водки с закуской
  2. Отдать весь пакет водки с закуской, подругу то же ))
  3. Отдать пузырь и по быстрому слинять от ножика
  4. Выпить мировую и слинять с остатком
  5. Сказать внутренне - да какого мяу)) Вызвать скорую

6 надо  иметь  подругу  подготовленную на курсах  рукопашного( Server Muradasilov )

7 не ходить за водкой в 2 часа ночи 

8 Не нарушать закон - не покупать водку после 10 часов вечера

9 Не нарушать закон , не покупать водку раньше 10 утра , читай п.9 там подробная инструкция‌

10  брать в магазине до  10  часов  вечера ( не нарушая закон)  не 4 бутылки - а сразу  восемь ,  что бы не ходить в 2 часа ночи еще раз за водкой, и что бы до 10 утра хватило.

‌7 - 10 самые оптимальные по мудрости

Как ответил один старый Еврей.

‌Чем умный отличается от дурака ?

   -  таки тем что умный с блеском выходит из невозможно ужасной ситуации.

‌А чем мудрый отличается от умного ?

   - так тем шо мудрый  не попадает в невозможно ужасную ситуацию.

Причина обращения: