Есть ли какой-то способ определить первый отображаемый бар на чарте?

 
Есть ли какой-то способ определить первый отображаемый бар на чарте?

Иногда бывает нужно нарисовать на чарте объекты с привязкой к левому краю (или к верху/низу чарта).
В часности индикатор профайла рынка можно было бы развернуть и показывать на графике цены.
 
такой возможности нет.
мы специально предусмотрели объект TextLabel, чтобы можно было рисовать текст с привязкой к окну, а не ко времени-цене
 
такой возможности нет.
мы специально предусмотрели объект TextLabel, чтобы можно было рисовать текст с привязкой к окну, а не ко времени-цене


Жаль, мне были нужны горизонтальные линии заданной длины для отрисовки индикатора.
Дело в том, что у этого индикатора в качестве Х используется значение цены.
Я могу нарисовать его в отдельном окне, но там привязки к цене не получается.

А каким образом TextLabel привязывается к окну, а не ко времени?
У него же точка привязки тоже задается как Time - Price (судя по хелпу)?
В этом случае как раз и было бы полезно знание первого отображаемого бара на чарте.

Пожелание.

1. А нельзя ли ввести функцию дающую текущие размеры окна, можно в координатах цена-время (или абсолютных, если будет возможность их использовать для размещения объектов).
2. В ObjectCreate добавить параметр задающий тип привязки объекта - к окну или цене-времени?

Пункт 2 позволяет применять это ко всем объектам единообразно.
 
А каким образом TextLabel привязывается к окну, а не ко времени?
У него же точка привязки тоже задается как Time - Price (судя по хелпу)?

При создании эти параметры игнорируются. Для установки должны быть использованы свойства OBJPROP_CORNER, OBJPROP_XDISTANCE и OBJPROP_YDISTANCE

В этом случае как раз и было бы полезно знание первого отображаемого бара на чарте.

Пожелание.

1. А нельзя ли ввести функцию дающую текущие размеры окна, можно в координатах цена-время (или абсолютных, если будет возможность их использовать для размещения объектов).

тут надо подумать. нет никаких препятствий, чтобы добавить соответствующую группу функций. но это не сразу.

2. В ObjectCreate добавить параметр задающий тип привязки объекта - к окну или цене-времени?

Пункт 2 позволяет применять это ко всем объектам единообразно.

Нет. такого точно не будем делать. все объекты (кроме текстовой метки) привязываются только к цене-времени
Причина обращения: