Пипсовка фьючерса на Евродоллар на тиковом графике в МТ5. - страница 2

 
Ром:

А зачем Вам профиль стакана на ED.  Он о чем-то говорит?  Или чисто чтобы без проскальза крупную позу взять? 

лишь для того чтобы видеть на каком уровне размещают крупную заявку

 
Rafil Nurmukhametov:

лишь для того чтобы видеть на каком уровне размещают крупную заявку


А для чего, если не секрет?

 
Ром:

 Честно, ни знаю ни одного прибыльного скальпера, который бы торговал ED. 


Бывают редкие моменты, когда основные ММ набрали допустимые согласно своим риском позы в одну сторону и остается "шелуха", с которой можно тягаться.  Но , это вопрос арбитража. 

А мы тут тики линейно лудоманить пытаемся на ED) 


"-Вот за это я и не люблю кошек!

-Ты просто не умеешь их готовить.")

 
Ром:

А для чего, если не секрет?


Важна реакция цены при появлении заявки, вариантов развития ситуации несколько и они визуально распознаются. Чтобы научиться это видеть нужно много времени провести перед монитором наблюдая за ценой. 

 
Rafil Nurmukhametov:

Важна реакция цены при появлении заявки, вариантов развития ситуации несколько и они визуально распознаются. Чтобы научиться это видеть нужно много времени провести перед монитором наблюдая за ценой. 

Да визуально все распознается - везде профит мерещится, особенно там, где его нет.

Благо, кто умеет программировать (в тему ресурса) - тот быстрее поймет, что его там нету) 

Вы хоть представляете , каков размер заявки нужен, чтобы она реально повлияла на мировой рынок евро/доллара? И какова емкость этого инструмента в мировом масштабе? 

Или Вы думаете, что графики и ликвидность на различных мировых торговых площадках, ни чем не связаны?) 

Даже если Вы аккумулируете все в один- стаканы по Евро/доллару  (фьючерсы + валютные секции) со всех открытых крупнейший торговых мировых площадок - это будет ничто  - мелочь / пшик!!!  ))

 
Andrey Gladyshev:

"-Вот за это я и не люблю кошек!

-Ты просто не умеешь их готовить.")


Ну , если Вы совершите ,к примеру, хотя бы 1000/2000 сделок (для скальпера -не проблема) по фьючу на евро/доллар и покажете стабильную положительную динамику Вашего эквити - Вы будете реально суперменом) - и я охренею). 

То некоторые  совершают десяток сделок - что-то случайно  плюс получилось - и "вот он грааль, я все понял". 

Жаль Вы убрали свой граальный сигнал. 

 
Ром:

Ну , если Вы совершите ,к примеру, хотя бы 1000/2000 сделок (для скальпера -не проблема) по фьючу на евро/доллар и покажете стабильную положительную динамику Вашего эквити - Вы будете реально суперменом).  То некоторые  совершают десяток сделок - что-то случайно  плюс получилось - и "вот он грааль, я все понял". 

Жаль Вы убрали свой граальный сигнал. 


Грааля нет, а на практике картинки в мозгу быстрее откладываются.

 
Ром:


Вы хоть представляете , каков размер заявки нужен, чтобы она реально повлияла на мировой рынок евро/доллара? И какова емкость этого инструмента в мировом масштабе? 

Или Вы думаете, что графики и ликвидность на различных мировых торговых площадках, ни чем не связаны?) 

Даже если Вы аккумулируете все в один- стаканы по Евро/доллару  (фьючерсы + валютные секции) со всех открытых крупнейший торговых мировых площадок - это будет ничто  - мелочь / пшик!!!  ))

для прибыльной торговли, все о чем Вы пишете мне знать не нужно, если Вам эти знания помогают прибыльно торговать, то это же очень хорошо.
 
Rafil Nurmukhametov:
для прибыльной торговли, все о чем Вы пишете мне знать не нужно, если Вам эти знания помогают прибыльно торговать, то это же очень хорошо.

Да. Помогают мне зарабатывать сверхстабильно тысячи  процентов на капитал, правда,серьезно ограниченный  масштабируемостью стратегий по ликвидности. 

Это я  так писал, чтобы навести на мысли, что не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы предостеречь новичков от неминуемой потери денег, тем более на таком сверхсложном фьюче как  ED. Хотя,вряд ли кто меня будет "слушать" -  и правильно. Лучше на своем опыте шишки бить)) 

 
Ром:

Да. Помогают мне зарабатывать сверхстабильно тысячи  процентов на капитал, правда,серьезно ограниченный  масштабируемостью стратегий по ликвидности. 

Это я  так писал, чтобы навести на мысли, что не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы предостеречь новичков от неминуемой потери денег, тем более на таком сверхсложном фьюче как  ED. Хотя,вряд ли кто меня будет "слушать" -  и правильно. Лучше на своем опыте шишки бить)) 


Если не секрет, на каком рынке Вы можете повлиять на ликвидность?

Причина обращения: