Пипсовка фьючерса на Евродоллар на тиковом графике в МТ5. - страница 3

 

На любом могу)) .  Поставил заявку - добавил ликвидности - т.е повлиял на ликвидность. Вопрос в значимости этого влияния.

 
Ром:

На любом могу)) .  Поставил заявку - добавил ликвидности - т.е повлиял на ликвидность. Вопрос в значимости этого влияния.


В моем понимании, влиять на ликвидность это когда ММ "обратит внимание" на Вашу заявку. 

 
Andrey Gladyshev:

В моем понимании, влиять на ликвидность это когда ММ "обратит внимание" на Вашу заявку. 


А если Вы тоже ММ?))Кстати, на алгоритмах маркетмейкинга я заработал свои первые 7000% прибыли за 9000 сделок - на двух инструментах;

Проблема многих начинающих, да и опытных линейно торгующих лудоманов в том, что они имеют сверхпосредственное понятие об алгоритмах маркетмейкинга.

Отсюда и мистификация Его Величества сверхсущества маркетмейкера)) 

ЗЫ/

Видимо, про ликвидность спросили в контексте моего упоминания "ограниченный  масштабируемостью стратегий по ликвидности".

Тут о другом. Тут Об ограниченном предложении по "нужной" цене в "нужное" время.   Это форексники обычно не озадачиваются вопросом - думают что сейчас они со ста баксов до триллионов разгонят)

Но любой биржевой скальпер  естественно, должен понимать должен о чем речь.

 

И не один маркетмейкер на популярном  инструменте ( к примеру тот же ED на MOEX). Их десятки- участников разного калибра.

Заметили может - инструмент "летает",  сделок не много  по таблице, а в стакане заявок солидно- бегают крупняки и всякая шушера. И друг с другом чудесным образом не совершают (как правило) сделок.

Они не друг против друга торгуют - они делят между собой мясо))

И все ждут , когда к ним придет очередной граалеоткрыватель, который понятия зеленого не имеет по какой технологии у него будут отжимать деньги и по чему так происходит) )

И граалеоткрывателю будет казаться что торгуют персонально против него, но на самом деле это не так - торгуют дружно против всех граалеоткрывателей.

И как это происходит и почему - нужно понимать на молекулярном уровне - на уровне алгоритма! На уровне алгоритма того, кто будет против вас торговать)) 

 
Ром:

И не один маркетмейкер на популярном  инструменте ( к примеру тот же ED на MOEX). Их десятки- участников разного калибра.

Заметили может - инструмент "летает",  сделок не много  по таблице, а в стакане заявок солидно- бегают крупняки и всякая шушера. И друг с другом чудесным образом не совершают (как правило) сделок.

Они не друг против друга торгуют - они делят между собой мясо))

И все ждут , когда к ним придет очередной граалеоткрыватель, который понятия зеленого не имеет по какой технологии у него будут отжимать деньги и по чему так происходит) )

И граалеоткрывателю будет казаться что торгуют персонально против него, но на самом деле это не так - торгуют дружно против всех граалеоткрывателей.

И как это происходит и почему - нужно понимать на молекулярном уровне - на уровне алгоритма! На уровне алгоритма того, кто будет против вас торговать)) 


Кстати да, обращал внимание на такое, даже бесты в стакане относительно большие, а сделки единичные идут. 

Причина обращения: