Наши любимые фильмы и музыка - просто так, не про трейдинг - страница 3

 
Alexey Kozitsyn:
Вот еще хорошая, позитивная!

зачет, два пальца вверх!!

 
Denis Sartakov:


- можно также типа "Солярис"


Солярис прочесть стоит. С романом никакой фильм не сравнится. Фильм, в этом случае, даже не бледная копия, а исковерканная тень романа. Ну, если конечно у читателя есть воображение, способное воспроизвести описанное автором...

 
Реter Konow:

Солярис прочесть стоит. С романом никакой фильм не сравнится. Фильм, в этом случае, даже не бледная копия, а исковерканная тень романа. Ну, если конечно у читателя есть воображение, способное воспроизвести описанное автором...


Со сталкером такие же дела.  Книга классная, а фильм не понравился. 

 
Dmitry Fedoseev:

Со сталкером такие же дела.  Книга классная, а фильм не понравился. 


Стругацкие вообще крутые авторы, трудно их перенести на пленку. Пожалуй, единственная вещь, которая в киноверсии круче оригинала - Полет над гнездом кукушки. Благодаря гениальному Никольсону.

 
Dmitry Fedoseev:

Со сталкером такие же дела.  Книга классная, а фильм не понравился. 

Да, книга очень интересная. Фильм не воспринял.

А насчет Соляриса, возможно голливуд в будущем и снимет используя всю мощь графики, но то что было до сих пор - даже близко не "Солярис".

Фильм Тарковского безусловно психологичен и глубок, но он не передает таинственость неизведанной и непонятной человеческому разуму вселенной. Масштабность и космическую глубину мыслей автора. Мурашки по коже от ужаса перед величием мыслящего океана, и инстинктивный страх перед неизведанной формой жизни, свободной от человеческих стереотипов и безразличной к нашей хрупкой психике. Это нечто!

 

Еще бы хотел порекомендовать любителям фантастики "Свидание с Рамой" Кларка. Там 4 романа. Лучше начинать читать подряд, без чтения аннотаций или комментариев, что бы без спойлеров. После чтения первых двух частей, третья произвела на меня самое сильное впечатление из всех книг, которые я когда либо читал. (только не читайте аннотаций).

Феноменальная вселенная.

Первая часть тоже невероятно мощная.

(Воображение включать обязательно).

 
Реter Konow:

Еще бы хотел порекомендовать любителям фантастики "Свидание с Рамой" Кларка. Там 4 романа. Лучше начинать читать подряд, без чтения аннотаций или комментариев, что бы без спойлеров. После чтения первых двух частей, третья произвела на меня самое сильное впечатление из всех книг, которые я когда либо читал. (только не читайте аннотаций).

Феноменальная вселенная.

Первая часть тоже невероятно мощная.

(Воображение включать обязательно).


Опс, я люблю фантастику, а этот пропустил, сенкс

 

по субботам тянет к душевным фильмам. СССР , мультики про Остров сокровищ или Капитан Врунгель.

Потом трагические фильмы- особенно в воскресение.. Че то так...

И в понедельник живой , окрыленный )) с желанием исправить ошибки, отдать долги.....


next///

 

Но особенно смотрю док фильмы про генетические алгоритмы и нейро сети.

В течение недели всё это притупляет мозг.... И мозг ищет выхода.

Поэтому иногда смотрю кино "Хищник"-  там Щварцнеггер молодой крутьяк )))

 

Но для промывки мозга лчше слушать песни. Или стоять в воскресную литургию на церкви (это дар свыше, кто знает тот знает)