Совместная разработка проектов на MQL5 - наше будущее? - страница 3

 
Реter Konow:

(P.S. Возможно, тогда и понадобится советникам GUI. Не будут же разработчики обращатся со своими МЕГА-советниками через МЕГА-таблицу входных параметров...)

Кто о чём, а вы всё о своём )  Эта и было целью вашего поста? )  Типа начать издалека и постепенно подвести читателя к вашей идее о том, что GUI - всему голова, куда-же программистам без GUI...


А по теме, не вижу смысла изобретать велосипеды в очередной раз. Это я касательно упомянутой идеи Рената.  Они и так потеряли кучу времени на изобретение клона C++, теперь хотят потратить ещё на изобретение клона GitHub и прочих?  Совершенно не рациональный подход, имхо.   Лучше бы занялись доведением до ума того, что имеется.  Например Metaeditor, в котором до сих пор нет ни полноценной подсветки синтаксиса, ни работы с проектами/решениями, как в нормальных IDE.

 
Andrey Kisselyov:

компания никому ничего не должна, она делает продукт из своих соображений и целей. подходит ли данный продукт именно вам ей без разницы.

с уважением.

Ну, стоило хотя бы убрать ваше фирменное "с уважением", чтобы менее лицемерно выглядело.))
 
Alexey Navoykov:
Кто о чём, а вы всё о своём )  Эта и было целью вашего поста? )  Типа начать издалека и постепенно подвести читателя к вашей идее о том, что GUI - всему голова, куда-же программистам без GUI...


Нет, целью поста было выяснить потенциал разработок MQ, от которого во многом может зависить и потенциал моих разработок.
 
Реter Konow:
Ну, стоило хотя бы убрать ваше фирменное "с уважением", чтобы менее лицемерно выглядело.))
как сказал один из форумчан:-"переход на личности означает отсутствие аргументов".
ваше мнение о моей подписи меня не интересует.

с уважением.

P.S. разговор окончен.
 
Alexey Navoykov:

А по теме, не вижу смысла изобретать велосипеды в очередной раз. Это я касательно упомянутой идеи Рената.  Они и так потеряли кучу времени на изобретение клона C++, теперь хотят потратить ещё на изобретение клона GitHub и прочих?  Совершенно не рациональный подход, имхо.   Лучше бы занялись доведением до ума того, что имеется.  Например Metaeditor, в котором до сих пор нет ни полноценной подсветки синтаксиса, ни работы с проектами/решениями, как в нормальных IDE.

Не знаю, я считаю совсем иначе.

Представьте, много ли было популярности у платформы, если бы роботы писались на С++? Там такой "лес и болота", что людей в сообществе было бы "раз, два и обчелся".)

По моему, все они сделали правильно. Разработали свой язык, социальную сеть, маркет. Сделали их обособленными, а платформу закрытой от подключения. Мне почему то кажется, что так они и выжили и поднялись на текущий уровень среди конкурентов.

 
Реter Konow:

Я процитировал Andrey Kisselyov.

Прочитайте его пост выше.

Объясните, зачем компания ведет разработку в этом направлении по вашему? Я никак понять не могу.


У MQ есть четкий курс на развитие комьюнити, этот шаг будет способствовать такому развитию. И ведь мы не знаем, что там и как будет реализовано. Пока можно только смотреть на развитие гитхаба и гадать.

 
Реter Konow:

Не знаю, я считаю совсем иначе.

Представьте, много ли было популярности у платформы, если бы роботы писались на С++? Там такой "лес и болота", что людей в сообществе было бы "раз, два и обчелся".)

По моему, все они сделали правильно. Разработали свой язык, социальную сеть, маркет. Сделали их обособленными, а платформу закрытой от подключения. Мне почему то кажется, что так они и выжили и поднялись на текущий уровень среди конкурентов.

Если бы не было mql, а был С++, ну или любой самый замороченный, то писали-бы на нём, так-как выбора нет, о об mql никто и не догадывался. 

Когда не с чем сравнить, то и обсуждений нет

 
Alexey Volchanskiy:

У MQ есть четкий курс на развитие комьюнити, этот шаг будет способствовать такому развитию. И ведь мы не знаем, что там и как будет реализовано. Пока можно только смотреть на развитие гитхаба и гадать.

Вот, и я так думаю. Конечно, идея полностью открытых разработок для форекса не очень подходит. Здесь все пропитано деньгами и выгодой. Все очень трепетно относятся к защите своей интеллектуальной собственности. Но если будет возможность закрытых разработок и решится вопрос финансового распределения между участниками проекта, то потенциал может быть. Тогда действительно, для многих возникнет цель объединиться и работать в комманде. 
 

Обсуждаем шкуру неубитого медведя )) Возможно, сделают в маркете продажу коллективного продукта с распределением прибыли. Например, я что-то придумал, нужны помощники. 

Изначально я владею 100% будущей прибыли от продаж. Будем считать это аналогом акций при IPO.

Я предлагаю опытным разработчикам присоединится, из расчета каждому по n% от суммы пакета s%, который я готов продать в обмен за участие. Собираем раз в месяц компанию акционеров, если некий разработчик-акционер не работает, исключаем его из акционеров. Ну и ноги в ведро с бетоном, дальше сами все знаете ))

 
Vitaly Muzichenko:

Если бы не было mql, а был С++, ну или любой самый замороченный, то писали-бы на нём, так-как выбора нет, о об mql никто и не догадывался. 

Когда не с чем сравнить, то и обсуждений нет

Конечно, писали бы на С++, как например сейчас роботов для TWS пишут. Там в API еще несколько языков. Вот как с такими монстрами конкурировать?   А конкурировать можно, потому что там нет никакого сообщества. Роботов для TWS пишут только профессиональные программисты и обычным кодерам доступ к алготрейдингу на таких платформах закрыт. Нужно было упрощение, и MQ его предоставили, покорив большой контингент "искателей грааля". Потому и считаю, что сделали все правильно.
Причина обращения: