Тиковая история стакана. - страница 7

 
Renat Akhtyamov:

ну если там объемов нет, то в чем преимущество перед обычной торговлей на форекс?

не пойму никак...

Если вы говорите об объемах в стакане, то куда они делись? Конечно они есть.
Они и в ленте есть. Там вообще все есть, просто я данные стакана не использую.

 
Renat Akhtyamov:
N/A - не нужно учитывать?

Не нужно учитывать для чего? Для суммарного объема - нужно. Для дельты - просто не получится, т.к. N/A - это тик неизвестного направления. Брокер его просто не транслирует. У зарубежных брокеров, насколько я понял, такое возможно. У наших (Открытие, БКС) сделок с таким типом нет.

 
Alexey Kozitsyn:

Не нужно учитывать для чего? Для суммарного объема - нужно. Для дельты - просто не получится, т.к. N/A - это тик неизвестного направления. Брокер его просто не транслирует. У зарубежных брокеров, насколько я понял, такое возможно. У наших (Открытие, БКС) сделок с таким типом нет.

у АМР попробовал посчитать, но только по стакану.

видмо не верно.

а как считать - по ленте?

тогда резонный вопрос - за какой период?

 
Renat Akhtyamov:

у АМР попробовал посчитать, но только по стакану.

видмо не верно.

а как считать - по ленте?

тогда резонный вопрос - за какой период?

Может я не совсем верно понимаю, но зачем говорить об объемах стакана и тех, что выходят по ленте как об одном и том же?
Если речь о стакане, то там объемы заявок. А если о ленте - то там объемы сделок. 

 
Alexey Kozitsyn:

В AMP демо - это как демо на форексе. Там транслируются верные объемы, но есть сделки N/A, которые, впрочем, никоим образом не мешают собрать верный итоговый объем.

В Открытие же демо - это демо-контур, нереальные объемы. На реале будут другие.

Подсчет в МТ5 верный, Вы просто считать не умеете. 

Биржа и форекс - две большие разницы. Если вы считаете иначе - вам в другой раздел обсуждений.))  "Открытие" - брокер российского рынка, а мы говорим о амр биржа сме. Да, уже говорил, в мт5 общие объемы могут считаться правильно, но разделить их на бай/селл не представляется возможным. Предлагал вам выложить код для реалтайм подсчета бай/селл объемов у биржевого поставщика данных  для всеобщего обозрения и сравнить, но вы решили ограничиться хамскими выпадами. Тогда уж напишите еще статью и мы все вместе это почитаем ))

 
rjurip1:

Биржа и форекс - две большие разницы. Если вы считаете иначе - вам в другой раздел обсуждений.))  "Открытие" - брокер российского рынка, а мы говорим о амр биржа сме. Да, уже говорил, в мт5 общие объемы могут считаться правильно, но разделить их на бай/селл не представляется возможным. Предлагал вам выложить код для реалтайм подсчета бай/селл объемов у биржевого поставщика данных  для всеобщего обозрения и сравнить, но вы решили ограничиться хамскими выпадами. Тогда уж напишите еще статью и мы все вместе это почитаем ))

лично я только "ЗА"
 
Renat Akhtyamov:

у АМР попробовал посчитать, но только по стакану.

видмо не верно.

а как считать - по ленте?

тогда резонный вопрос - за какой период?

Что Вы хотели по стакану посчитать? В стакане Вы видите лимитные заявки. Вы видите лишь желающих купить/продать. Но желающие не формируют реальный объем о котором мы говорим. Реальный объем нужно считать по заключенным сделкам, т.е. по ленте.

Как считать - смотрите в моей статье. За какой период - да за какой угодно. В моей статье индикатор считает (правда дельту) за тот период, на котором находится.

 
rjurip1:

Уже давно понял, что Вы не в теме. Но все хуже, чем я думал:

Биржа и форекс - две большие разницы. Если вы считаете иначе - вам в другой раздел обсуждений.))

А Вы не видите, что я специально разделил демо для AMP и для Открытия:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тиковая история стакана.

Alexey Kozitsyn, 2019.03.24 16:20

В AMP демо - это как демо на форексе. Там транслируются верные объемы, но есть сделки N/A, которые, впрочем, никоим образом не мешают собрать верный итоговый объем.

В Открытие же демо - это демо-контур, нереальные объемы. На реале будут другие.


И при чем тут различия биржи и форекса? Мой пример лишь для того, чтобы показать различия в ДЕМО-серверах двух брокеров, а они очень существенные. У AMP демо-сервер не учтет Вашей сделки (по образу и подобию демо на форекс), а у Открытия - учтет (т.к. это иной вид демо-сервера). Но Вы, почему-то не обратили на это внимание. 

Да, уже говорил, в мт5 общие объемы могут считаться правильно, но разделить их на бай/селл не представляется возможным.

Вы много чуши уже понаписали, странно, что за вбросы Вас еще не забанили, уже пора. 

 
Renat Akhtyamov:
лично я только "ЗА"

Здесь уже давали ссылки. Только один "дятел" читать не умеет, а умеет только долбить, что МТ5 неправильно считает объем, что МТ5 не может разделить объем на компоненты BUY и SELL. Как же индикаторы по ссылкам написаны... загадка.

 
Alexey Kozitsyn:

Уже давно понял, что Вы не в теме. Но все хуже, чем я думал:

А Вы не видите, что я специально разделил демо для AMP и для Открытия:


И при чем тут различия биржи и форекса? Мой пример лишь для того, чтобы показать различия в ДЕМО-серверах двух брокеров, а они очень существенные. У AMP демо-сервер не учтет Вашей сделки (по образу и подобию демо на форекс), а у Открытия - учтет (т.к. это иной вид демо-сервера). Но Вы, почему-то не обратили на это внимание. 

Вы много чуши уже понаписали, странно, что за вбросы Вас еще не забанили, уже пора. 

1. Извините, что разочаровал ))

2. Не увидел.

3. Очень интересно, как ваши сделки на ДЕМО-счете  двух брокеров могут повлиять на ваше видение рынка? )) Сами поняли, что написали? ))

4. Предложите меня расстрелять )))

Причина обращения: