Alert - как вернуть в советник информацию

 

Добрый день!!
Все перекопал, не могу найти!

Скачал интересный индикатор, но он дает точку на вход через сообщение Alert. Торговля идет по 10 валютным парам. У меня есть другие индикаторы в сочетании с этим получается не плохая стратегия.  Минус, что приходится сидеть весь день и ждать сообщение Alert. Вопрос: как можно вернуть в Советник, что новый сигнал Alert появился, и строку сообщения. А дальше можно добавить уже к существующим фильтрам, и получится не плохой робот!!!
Всем СПАСИБО!!!

 
sergey_189:

Добрый день!!
Все перекопал, не могу найти!

Скачал интересный индикатор, но он дает точку на вход через сообщение Alert. Торговля идет по 10 валютным парам. У меня есть другие индикаторы в сочетании с этим получается не плохая стратегия.  Минус, что приходится сидеть весь день и ждать сообщение Alert. Вопрос: как можно вернуть в Советник, что новый сигнал Alert появился, и строку сообщения. А дальше можно добавить уже к существующим фильтрам, и получится не плохой робот!!!
Всем СПАСИБО!!!

Ну вам-же вот ответили, зачем плодить тему, если ответ уже получили.

Вы любите создавать темы по форумам, нечем больше заняться?

 
Vitaly Muzichenko:

Ну вам-же вот ответили, зачем плодить тему, если ответ уже получили.

Вы любите создавать темы по форумам, нечем больше заняться?


Добрый вечер Виталий!
Да я прочитал ваш ответ: "Без кода - никак",
и заранее прошу прощение за своё резкое мнение, но я не поверю, что такой процесс, как вывод Alert может пройти не наследив на столько, что его нельзя перехватить на каком-то этапе!!!!

Да я понимаю, что это задача не стандартная, и требует  знаний больше чем у меня на данном этапе, поэтому и написал в форум, с надеждой, что у кого- то из опытных ребят возникнет идея как это можно решить!

При повторном выводе Alerta, предыдущие сообщения остаются, значит есть массив с этой информацией- а где он храниться, как к нему получить доступ, а вывод идет в окно- может там можно перехватить и тд.
Так что остаться с ответом "никак" я не готов)))
Всё ровно Виталий, спасибо за участие!!!!

 
sergey_189:

Добрый вечер Виталий!
Да я прочитал ваш ответ: "Без кода - никак",
и заранее прошу прощение за своё резкое мнение, но я не поверю, что такой процесс, как вывод Alert может пройти не наследив на столько, что его нельзя перехватить на каком-то этапе!!!!

Да я понимаю, что это задача не стандартная, и требует  знаний больше чем у меня на данном этапе, поэтому и написал в форум, с надеждой, что у кого- то из опытных ребят возникнет идея как это можно решить!

При повторном выводе Alerta, предыдущие сообщения остаются, значит есть массив с этой информацией- а где он храниться, как к нему получить доступ, а вывод идет в окно- может там можно перехватить и тд.
Так что остаться с ответом "никак" я не готов)))
Всё ровно Виталий, спасибо за участие!!!!

Я вам здесь написал: "Ну вам-же вот ответили, зачем плодить тему"

Следите за той темой, где вы уже написали, и если там не дадут ответ, то его не дадут и здесь. Смысла нет раздувать форум однотипными вопросами 

 
sergey_189:

Добрый вечер Виталий!
Да я прочитал ваш ответ: "Без кода - никак",
и заранее прошу прощение за своё резкое мнение, но я не поверю, что такой процесс, как вывод Alert может пройти не наследив на столько, что его нельзя перехватить на каком-то этапе!!!!

Да я понимаю, что это задача не стандартная, и требует  знаний больше чем у меня на данном этапе, поэтому и написал в форум, с надеждой, что у кого- то из опытных ребят возникнет идея как это можно решить!

При повторном выводе Alerta, предыдущие сообщения остаются, значит есть массив с этой информацией- а где он храниться, как к нему получить доступ, а вывод идет в окно- может там можно перехватить и тд.
Так что остаться с ответом "никак" я не готов)))
Всё ровно Виталий, спасибо за участие!!!!

В таком случае поиск вам в ... руки. Таких тем на форуме не одна. Вкратце, без .dll не обойтись, средствами mql достать и прочесть логи невозможно.

 
Alexey Viktorov:

В таком случае поиск вам в ... руки. Таких тем на форуме не одна. Вкратце, без .dll не обойтись, средствами mql достать и прочесть логи невозможно.

Алексей!!! Огромное СПАСИБО!!!!
Я примерно из- за этого и лез на форум!!
Мысль оказалась правильная, в папке терминала есть папка logs,  и в ней в текстовом формате есть файлы всего за весь день, и когда появляется Alert там появляется новая строка с соответствующей записью и всей информацией. Остается копировать и анализировать!!! Ура!!
Виталий не подскажите - могу ли я удалить тему???!!!
 
sergey_189:
Мысль оказалась правильная, в папке терминала есть папка logs,  и в ней в текстовом формате есть файлы всего за весь день, и когда появляется Alert там появляется новая строка с соответствующей записью и всей информацией. Остается копировать и анализировать!!! Ура!! 
И что? Она тотчас появляется? Или с запаздыванием? Пока Flush не отработает.)
Вас устраивает?
 
Mikhail Dovbakh:
И что? Она тотчас появляется? Или с запаздыванием? Пока Flush не отработает.)
Вас устраивает?
Добрый вечер!
Действительно она появляется с не приемлемым запаздыванием((((
Как я понимаю нужно разбираться с dll, потому что нужно перехватывать именно в момент появления окна Alert, как это делать пока не знаю(((( Mikhail  не подскажите в какую сторону копать??
Заранее спасибо!!  
 

Добрый вечер!
Если есть время и желание, то изучение WIN API, a также использоввние MS Spy++ позволит вам расширить кругозор и решить задачу.)
Я могу также предложить приобрести через фриланс .ех4 файл, который позволит Вам ловить эти Алерты из советника в МТ4.
пример использования этой «библиотеки» демонстрирует получение списка последних алертов и времени их появления.

//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, Avatara@bigmir.net"
#property link      "https://www.mql5.com/en/users/avatara"
#property version   "1.00"
#property strict
#property script_show_inputs
//+------------------------------------------------------------------+
//| Function imports                                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
#import "GetAllertFunction.ex4"
 int     GetAlertCount      ();
 string  GetAlertText    (int);
 string  GetAlertTime    (int);
 bool    SetAlertName (string); 
#import
input string NameWindow="Alert"; // Name Window
//+------------------------------------------------------------------+
//                                     Test & example                |
//+------------------------------------------------------------------+
void start() { 
    if(!IsDllsAllowed()) Alert("DLL is not allowed!");
    else Alert ("Start test function!");
    if(SetAlertName(NameWindow)) Print ("Set Alert.");
       else Print ("Not correct set Alert:<-\"",NameWindow,"\"");
    int Count=GetAlertCount();
    Print ("Alert rows=",Count);
       for (int i=0;i<Count;i++)
       { 
       Print("Line[",i,"]=",GetAlertTime(i)," :",GetAlertText(i));
       }
    Print ("----------------------------------------------");
    Print("Line[",-22,"]=",GetAlertTime(-22)," :",GetAlertText(-22));
    Print("Line[",777,"]=",GetAlertTime(777)," :",GetAlertText(777));
}



другого способа, как периодически( по таймеру) проверять этот список на наличие нового сообщения я не знаю.

Using Spy++
Using Spy++
  • 2016.11.04
  • Mikejo5000
  • docs.microsoft.com
Spy++ (SPYXX.EXE) is a Win32-based utility that gives you a graphical view of the system's processes, threads, windows, and window messages. This section of the Spy++ Help includes the following help topics: In This Section Introducing Spy++ Explains the types of information you can display with the Spy++ tool. Spy++ Toolbar...
 
Mikhail Dovbakh:

Добрый вечер!
Если есть время и желание, то изучение WIN API, a также использоввние MS Spy++ позволит вам расширить кругозор и решить задачу.)
Я могу также предложить приобрести через фриланс .ех4 файл, который позволит Вам ловить эти Алерты из советника в МТ4.
пример использования этой «библиотеки» демонстрирует получение списка последних алертов и времени их появления.



другого способа, как периодически( по таймеру) проверять этот список на наличие нового сообщения я не знаю.

Михаил Спасибо!!
Понял в каком направлении двигаться для изучения, правда сейчас (как я понял у вас есть готовое  прописанное решение в виде GetAllertFunction.ex4) для меня более правильное решение это посотрудничать с вами, а время потратить на другие задачи (по этому вопросу как я понял надо писать в виде заявки по ссылке выше! ДА??)
Может подскажите по другому вопросу:
у меня установлено на ноуте 5 терминалов разных брокеров. Приехали мы в Будапешт, там два дня всё работало. После того как на одном терминале я открыл ордер на реале, через пять минут стало: без интернета открываешь терминал, все работает, как только подключаешь интернет и идут данные- терминал просто сам закрывается. Пытался переустановить- не помогло, то же самое на всех пяти терминалах. Сегодня доехали до Польши (думал может блокируют Венгры торговлю) всё то же самое! Что может быть??? Или наглею?))))

Заранее СПАСИБО!!!

 
sergey_189:

Михаил Спасибо!!
Понял в каком направлении двигаться для изучения, правда сейчас (как я понял у вас есть готовое  прописанное решение в виде GetAllertFunction.ex4) для меня более правильное решение это посотрудничать с вами, а время потратить на другие задачи (по этому вопросу как я понял надо писать в виде заявки по ссылке выше! ДА??)
Может подскажите по другому вопросу:
у меня установлено на ноуте 5 терминалов разных брокеров. Приехали мы в Будапешт, там два дня всё работало. После того как на одном терминале я открыл ордер на реале, через пять минут стало: без интернета открываешь терминал, все работает, как только подключаешь интернет и идут данные- терминал просто сам закрывается. Пытался переустановить- не помогло, то же самое на всех пяти терминалах. Сегодня доехали до Польши (думал может блокируют Венгры торговлю) всё то же самое! Что может быть??? Или наглею?))))

Заранее СПАСИБО!!!

Я думаю надо связаться с поддержкой брокера. Не исключён вариант что заблокировали подключение к счёту по причине работы с "чужого" IP.

Причина обращения: