Мт4 Конец поддержке. - страница 36

 
Vitaly Muzichenko:

Верно, вы так и справились с задачей окончательно, ну или Я не смог правильно запустить ваше решение.

Наберитесь чуточку терпения и разберитесь в коде. Я выше еще раз все подробно объяснил. Поищите ошибку. Я ее найти пока не могу. Или все надо разжевывать. Здесь что, - не программисты? Чуть за стандарты вышли и уже лапки к верху? Если язык для вас имеет столь большое значение, то это заставляет усомнится в вашем профессионализме. (если он вообще существует.)
 

Кто бы уже говорил о профессионализме.
В тролинге, как я посмотрю, вы профи, но выставлять код с ошибкой, которую предлагаете другим искать, да еще в такой манере... это слишком.
Чудно со стороны такое наблюдать.

 
Реter Konow:
Николай, к своему позору я понятия не имею как пользоваться отладчиком. Никогда им не пользовался. ((

Ну и ну... 
Какой же ты крутой все же! Писать большой проект без отладчика! Точно не ищешь легких путей.
Есть плохая и хорошая новость для тебя.
Начну с хорошей:

Если ты начнешь применять в своей работе отладчик, но ты сэкономишь себе уйму времени. И это не только поиск ошибок, но и многое другое.

А теперь плохая:
Ты конечно можешь написать в сервисдеск и попросить, чтоб в следующих версиях все же реализовали понимание переменных на русском языке. Но боюсь они не согласятся. 
А это значит, что все твои доводы о плюсах использование русского языка в именах переменных становятся ничтожными в сравнении с одним только недостатком - невозможностью отладки такого кода.

Я проверил - в Метаедиторе MQL5 тоже самое. И если ты продолжишь программировать и не использовать отладчик, то это будет, как бы помягче сказать, - очень неразумно. Это будет еще более не разумно, чем не использовать ООП

А у меня сейчас - единственная возможность проверить твой код, это только изменить все имена переменных на латиницу. 

 

Где пропал Артём со соей функцией нового бара, интересно её проверить на правильность результата работы.

 
Nikolai Semko:

Ну и ну... 
Какой же ты крутой все же! Писать большой проект без отладчика! Точно не ищешь легких путей.
Есть плохая и хорошая новость для тебя.
Начну с хорошей:

Если ты начнешь применять в своей работе отладчик, но ты сэкономишь себе уйму времени. И это не только поиск ошибок, но и многое другое.

А теперь плохая:
Ты конечно можешь написать в сервисдеск и попросить, чтоб в следующих версиях все же реализовали понимание переменных на русском языке. Но боюсь они не согласятся. 
А это значит, что все твои доводы о плюсах использование русского языка в именах переменных становятся ничтожными в сравнении с одним только недостатком - невозможностью отладки такого кода.

Я проверил - в Метаедиторе MQL5 тоже самое. И если ты продолжишь программировать и не использовать отладчик, то это будет, как бы помягче сказать, - очень неразумно. Это будет еще более не разумно, чем не использовать ООП

А у меня сейчас - единственная возможность проверить твой код, это только изменить все имена переменных на латиницу. 

Николай, мне поздно менятся. Проект скоро завешится, а на переименование уйдет еще год.))

Как нибудь обойдусь. Не знал я зачем он нужен и справлялся, а теперь ты мне лучше не рассказывай, что б я не жалел впустую потраченных сил.))

То, что никто не хочет программировать как я, так это даже хорошо. У меня преимущество, которого противники даже не понимают. Пусть так и остается. 

Спасибо за хорошую новость, ну а про плохую лучше не думать. Может не такая она уж плохая для меня.))


Попробуй изменить имена. Если это поможет найти ошибку, я только за.

 
Vitaly Muzichenko:

Где пропал Артём со соей функцией нового бара, интересно её проверить на правильность результата работы.

Я семью из Вьетнама встречал в аэропорту. Я ещё понаблюдаю. Забавно же.
 
Реter Konow:

Николай, мне поздно менятся. Проект скоро завешится, а на переименование уйдет еще год.))

Как нибудь обойдусь. Не знал я зачем он нужен и справлялся, а теперь ты мне лучше не рассказывай, что б я не жалел впустую потраченных сил.))

То, что никто не хочет программировать как я, так это даже хорошо. У меня преимущество, которого противники даже не понимают. Пусть так и остается. 

Спасибо за хорошую новость, ну а про плохую лучше не думать. Может не такая она уж плохая для меня.))


Попробуй изменить имена. Если это поможет найти ошибку, я только за.

CTRL+H нажимали хоть раз?
 
Artyom Trishkin:
Я семью из Вьетнама встречал в аэропорту. Я ещё понаблюдаю. Забавно же.

Артём, не забавно, а досадно до слёз от такого вероисповедания.

P.S. А во Вьетнам за рисом ездили?)
 
Реter Konow:

Николай, мне поздно менятся. Проект скоро завешится, а на переименование уйдет еще год.))

Как нибудь обойдусь. Не знал я зачем он нужен и справлялся, а теперь ты мне лучше не рассказывай, что б я не жалел впустую потраченных сил.))

То, что никто не хочет программировать как я, так это даже хорошо. У меня преимущество, которого противники даже не понимают. Пусть так и остается. 

Спасибо за хорошую новость, ну а про плохую лучше не думать. Может не такая она уж плохая для меня.))


Попробуй изменить имена. Если это поможет найти ошибку, я только за.


Разобрался. Алгоритм неверный в корне. Даже исправлять нечего. Нужно все переписывать. 
Прости - я пасс. Лениво возиться, тем более я уже реализовал свой вариант. И он вполне рабочий (судя по тому что все молчат:)).

Скажу только, что как минимум - правильней использовать вместо iBars - iTime, т.к. количество баров не меняться с приходом нового бара, когда достигнуто число максимального числа баров в истории, которое у каждого свое (Сервис-Настройки-Графики). Я думал у тебя быстро цикл работает, а у тебя оказывается рабочий только каждый 2400 - тый вход в OnTimer. Вход для заполнения массива неверный ну совсем - раз в минуту, причем не с нулевой секунды, а с момента прихода того бара с которого стартовала программа, т.е. даже по текущему символу отработка не верная, не говоря о других символах. И очень невероятный способ формирования минуты: 2400 раз заходим через каждые 25 милисекунд узнать не прошла ли наша минута. Тем более работать начинает твой алгоритм с приходом нового бара текущего ТФ, и если запустить на дневке,  то можно прождать  весь день,  пока заработает (т.е лучше уж использовать вместо Time[0] - iTime(NULL,1,0). И зачем код размазывать(мусорить) по всей программе, ведь задача стояла создать Функцию, а из тела программы только ее вызывать. 

Другими словами - Дмитрий был прав, что я был не прав, когда говорил, что твой алгоритм весьма быстр. Конечно быстр - если обновлять данные раз в минуту, когда за минуту столько событий происходит на всех символах и все мимо тебя.

Но тебя можно понять -  ты ведь с барами не работаешь. Я тоже люблю с канвасом возиться больше. 

Вообщем, Петр, могу только в очередной раз высказать свои пожелания:

- дописывай быстрей свой мегапроект и наконец-то получай свой "волшебный пендаль" (который там нам всем необходим по жизни)

- осваивай ООП

- переходи на латиницу и осваивай прекрасный инструмент Отладчик кода.

- и уже с этим багажом и громадным опытом процедурного программирования приступай с своему новому суперпроекту.

 
Реter Konow:
Николай, к своему позору я понятия не имею как пользоваться отладчиком. Никогда им не пользовался. ((

Серьезно ???

Причина обращения: