Вариант доказательства первой аксиомы Доу - страница 5

 
Yousufkhodja Sultonov:
2-я и 3-я аксиомы не так существенны и очевидны, типа: мышь не убежит от кота.

Не факт - нынешние мыши очень шустрые и хитрые.

 
Дмитрий:

Героическими усилиями и ценой четырех страниц ты показал, что прибыль производственной компании зависит от цены на товар, которую она производит и продает.

Теоретически ты можешь пойти еще дальше и "доказать" что прибыль брокерской компании зависит от динамик цен на активы, которыми она торгует.

Что дальше?

Где обещанное "доказательство аксиомы Доу"?

Это доказательство адресовано тем, кто разбирается в математике.
 
khorosh:
Это доказательство адресовано тем, кто разбирается в математике.

Ну и?

Человек героически "доказал", что если кмпания производит продукцию и продает ее, то ее прибыль зависит от цены реализации продукции.

И что?

Какое отношение это имеет к "аксиоме Доу"?

 
Дмитрий:

Ну и?

Человек героически "доказал", что если кмпания производит продукцию и продает ее, то ее прибыль зависит от цены реализации продукции.

И что?

Какое отношение это имеет к "аксиоме Доу"?

А вы что, математик? Ссылки на научные труды приведите. Чтобы критиковать доцента, нужно быть самому хотя бы доцентом.)
 
khorosh:
А вы что математик? Ссылки на научные труды приведите. Чтобы критиковать доцента, нужно быть самому хотя бы доцентом.)

С чего это вдруг для критики работы на уровне арифметики нужно предварительно публиковать свои регалии?

Ну, тебе то не мешает ничего ляпать своим языком во всех ветках форума. Всем  ясно, что твои посты не несут ничего оригинального, но количество их растет....

П.С. Почему ты все время придумываешь свои собственные правила форума? Это паталогия или ты еще не ходил к психиатору?

 
Дмитрий:

С чего это вдруг для критики работы на уровне арифметики нужно предварительно публиковать свои регалии?

Ну, тебе то не мешает ничего ляпать своим языком во всех ветках форума. Всем  ясно, что твои посты не несут ничего оригинального, но количество их растет....

П.С. Почему ты все время придумываешь свои собственные правила форума? Это паталогия или ты еще не ходил к психиатору?

Ну, если вы даже алгебру не отличаете от арифметики, о чем может быть речь? Поэтому вы ничего и не поняли.) Порой за простыми формулами кроются глубокие мысли и понять их дано не каждому.)
 
khorosh:
Ну, если вы даже алгебру не отличаете от арифметики, о чем может быть речь? Поэтому вы ничего и не поняли.) Порой за простыми формулами кроются глубокие мысли и понять их дано не каждому.)

Нет, карапуз, арифметика.

Ты так ничего и не понял - для того, что бы доказать функциональную зависимость прибыли от цены достаточно простой арифметики.

 
Дмитрий:

Человек героически "доказал", что если кмпания производит продукцию и продает ее, то ее прибыль зависит от цены реализации продукции.


Главное не забывать, что прибыль это производная двух составляющий - себестоимости и выручки (дохода), да и я бы добавил налоги.

Уважаемый ТС, к сожалению, никак не отреагировал на моё замечание об ущербности выбранной им классификации расходов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Главное не забывать, что прибыль это производная двух составляющий - себестоимости и выручки (дохода), да и я бы добавил налоги.

Уважаемый ТС, к сожалению, никак не отреагировал на моё замечание об ущербности выбранной им классификации расходов.

Так называемая "аксиома Доу" рассчитана на фондовый рынок. Что такое "себестоимость производства товара" для брокерской компании на фондовом рынке?
 
Дмитрий:

Нет, карапуз, арифметика.

Ты так ничего и не понял - для того, что бы доказать функциональную зависимость прибыли от цены достаточно простой арифметики.

Да, это было так - определяли и продолжают определять по простой, "арифметической" формуле (1), но, она не позволяет анализировать закономерности изменения прибыли в зависимости от цены реализации товара и изменения соотношения спроса и предложения. Вы узнаете об изменении прибыли постфактум и не сможете, в полной мере, оптимизировать процесс торговли. Только с появлением формулы (2), которую я впервые привел в упомянутой статье "Теория рынка" https://www.mql5.com/ru/articles/1825, научная общественность была уведомлена о том, что, теперь есть возможность оптимизации процесса торговли путем назначения оптимальной цены реализации, гарантирующая получение максимальной прибыли при сложившейся обстановки со спросом и предложением.
Причина обращения: