Как убрать метку советника?

 
Как убрать метку советника в правом верхнем углу чарта? Или единственный способ закрасить цветом бэкграунда??
 
Alexey Volchanskiy:
Как убрать метку советника в правом верхнем углу чарта? Или единственный способ закрасить цветом бэкграунда??

Нужно не для плохих дел, просто написал маленького советника, который будет писать скриншоты в формате .png раз в секунду. Потом из них вроде можно сделать фильм в .mp4.

Нужно для создания роликов по ручной торговле с помощью индикаторов. Робота выложу в CB

 
Alexey Volchanskiy:
Как убрать метку советника в правом верхнем углу чарта? Или единственный способ закрасить цветом бэкграунда??

по моему ее не убрать

 
Alexey Volchanskiy:

Нужно не для плохих дел, просто написал маленького советника, который будет писать скриншоты в формате .png раз в секунду. Потом из них вроде можно сделать фильм в .mp4.

Нужно для создания роликов по ручной торговле с помощью индикаторов. Робота выложу в CB

да, только закрасить через  OBJ_RECTANGLE_LABEL

Цвет фона сделать цветом графика

ChartGetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,0)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_RECTANGLE_LABEL
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_RECTANGLE_LABEL
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_RECTANGLE_LABEL - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vitaly Muzichenko:

да, только закрасить через  OBJ_RECTANGLE_LABEL

Цвет фона сделать цветом графика


Что-то я с утра туплю)) Надо просто у графика выставить цвет текста = цвет фона прямо в свойствах графика руками!

Все, задача решена

 

Мне кажется, хорошим решением было бы написать индикатор, который при каждом тике удалял эту злосчастную метку. Это может быть такой оператор:

ObjectsDeleteAll(0,"Т_вх");

В двойных кавычках можно написать имя ненужной метки.

 
Victor Ziborov:

Мне кажется, хорошим решением было бы написать индикатор, который при каждом тике удалял эту злосчастную метку. Это может быть такой оператор:

В двойных кавычках можно написать имя ненужной метки.



да задача разовая, писать еще что-то

 
Alexey Volchanskiy:

да задача разовая, писать еще что-то

А что мешает скрины делать из индикатора??? И ничего не будет мешать на графике.

А что мешает почитав документацию вписать размер картинки чуть меньше и поставить выравнивание ALIGN_LEFT

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Volchanskiy:
Как убрать метку советника в правом верхнем углу чарта? Или единственный способ закрасить цветом бэкграунда??

Пусть советник поверх метки нарисует заглушку, на которую можно нарисовать всё что угодно.

 
Олег avtomat:

Пусть советник поверх метки нарисует заглушку, на которую можно нарисовать всё что угодно.


Олег, все дают советы один сложнее другого ))) Я же написал, задача решена, сделал в свойствах чарта цвет текста равным цвету фона.

Уже и кучу .png мой советник записал, теперь ищу прогу, чтобы конвертировала последовательность .png в .avi 

 
Alexey Volchanskiy:

Олег, все дают советы один сложнее другого ))) Я же написал, задача решена, сделал в свойствах чарта цвет текста равным цвету фона.

Уже и кучу .png мой советник записал, теперь ищу прогу, чтобы конвертировала последовательность .png в .avi 


Хорошо.  Когда  .avi  увидим?

Причина обращения: