Маленькое жизненное наблюдение - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Виталий, ну мы же с тобой виртуально знакомы, всегда мы пытались развить темы по трейдингу. Просто неприятно, когда опять пытаются ограничивать темы на уровне. И ведь сейчас напишешь что-то, налетит куча бесымыссленных уродцев и начнет присасываиться, как комары, к твоим словам. 

Ухожу на другой форум, мне тут стало душно от ujke,rjd

Ладно, тема по трейдингу:

Всю ночь сидел и читал о парном трейдинге, знания в этой области есть, навыки так-же имеются, имеется много инструментов для работы, но нет достаточно времени для торговли вручную, написал бота и прогнал в тестере.

Результат конечно не супер, но лучше, чем если не торговать вообще. Встал вопрос о фильтре, точки входа радуют, перебор пар устраивает, но нет алгоритма что шортить, а что брать в лонг.

Читая сообщения, можно увидеть что появляются иногда участники, которые о парном трейдинге что-то слышали в трамвае, но сами не торговали, но этого считают достаточным для того, чтоб сделать вывод что он не работает. Был на форуме участник Леонид, так ему ещё в 2010 говорили что не работает, а у него вон по сей день всё работает, но ему до сих пор говорят что не работает.

Да ладно, если у одно не получилось, то это не повод для того, чтоб другие так не делали.

 
Vitaly Muzichenko:

Читая сообщения, можно увидеть что появляются иногда участники, которые о парном трейдинге что-то слышали в трамвае, но сами не торговали, но этого считают достаточным для того, чтоб сделать вывод что он не работает. Был на форуме участник Леонид, так ему ещё в 2010 говорили что не работает, а у него вон по сей день всё работает, но ему до сих пор говорят что не работает.

Да ладно, если у одно не получилось, то это не повод для того, чтоб другие так не делали.

Тоже не торговал, и тоже считаю, что не работает.)) Если получается и устраивает, то перышко в донышко.

Для меня подобные стратегии - избыточно сложная реализация при невысокой эффективности. Т.е., это именно для меня такие стратегии неработоспособны.

Вообще, форум, это место, где пишут свое мнение. Так вот, мое мнение - не работает. Это мнение никак не исключает других мнений. Так что, не стоит обобщать.

 
Vitaly Muzichenko:

Ладно, тема по трейдингу:

Всю ночь сидел и читал о парном трейдинге, знания в этой области есть, навыки так-же имеются, имеется много инструментов для работы, но нет достаточно времени для торговли вручную, написал бота и прогнал в тестере.

Результат конечно не супер, но лучше, чем если не торговать вообще. Встал вопрос о фильтре, точки входа радуют, перебор пар устраивает, но нет алгоритма что шортить, а что брать в лонг.

Читая сообщения, можно увидеть что появляются иногда участники, которые о парном трейдинге что-то слышали в трамвае, но сами не торговали, но этого считают достаточным для того, чтоб сделать вывод что он не работает. Был на форуме участник Леонид, так ему ещё в 2010 говорили что не работает, а у него вон по сей день всё работает, но ему до сих пор говорят что не работает.

Да ладно, если у одно не получилось, то это не повод для того, чтоб другие так не делали.


Фигня, назыается моральный ПМС ))

 
Yuriy Asaulenko:

Тоже не торговал, и тоже считаю, что не работает.)) Если получается и устраивает, то перышко в донышко.

Для меня подобные стратегии - избыточно сложная реализация при невысокой эффективности. Т.е., это именно для меня такие стратегии неработоспособны.

Вообще, форум, это место, где пишут свое мнение. Так вот, мое мнение - не работает. Это мнение никак не исключает других мнений. Так что, не стоит обобщать.

Реализация действительно сложная, и поглощает очень много времени с невысокой отдачей. Но это лучше, как выше говорил, если не торговать вообще, или торговать с высоким риском потери.

Мало кто готов торговать выдержанно, придерживаясь всех правил системы. В этой системе в действительности очень много нюансов, и чтоб получать профит, то нужно учитывать много факторов, чего многие не учитывают - теряют - и ругают.

Ваша позиция ясна)

 
Sergey Basov:

Психология тут очень простая: мало кто хочет брать ответственность на себя за свою жизнь/неудачи и т.д. и т.п.

Гораздо проще жаловаться и ничего не делать.

Те, кто знают про эту ответственность, и не лишены интеллекта, не будут жаловаться на форумах.

Вот и вся психология, ветку можно закрывать ))

ответственность брать никто не хочет, но отвечать придется в любом случае.
проще жаловаться и завидовать, а не поднять задницу и изменить свою жизнь.
потому что человек по своей сути ленив.

хотите изменить свою жизнь к лучшему, оторвите глаза от ТВ, поднимите задницу с дивана, уберитесь в комнате, вынесите ведро с мусором, проветрите комнату, сделайте зарядку. вот когда вы это сделаете все, то вы сможете посмотреть на свою жизнь немного другими глазами, глядишь что то в вас измениться.

я обычно людям говорю так, представьте себе захламленную, по колено в грязи квартиру, пока вы не вынесите мелкий мусор, вы не сможете вынести крупные вещи. так вот по жизни, пока вы не решите все свои проблемы мелкого масштаба, даже не думайте браться за решение крупных проблем.

с уважением.

 
Vitaly Muzichenko:

Реализация действительно сложная, и поглощает очень много времени с невысокой отдачей. Но это лучше, как выше говорил, если не торговать вообще, или торговать с высоким риском потери.

Мало кто готов торговать выдержанно, придерживаясь всех правил системы. В этой системе в действительности очень много нюансов, и чтоб получать профит, то нужно учитывать много факторов, чего многие не учитывают - теряют - и ругают.

Ваша позиция ясна)

Виталий, я смотрел ваше видео по парному, все работает, вы молодец. никого не слушайте и продолжайте дальше.если вам это приносит доход и вам нравиться такая торговля, это хорошо. но не всем она подходит, потому что у каждого человека есть какие то качества, которые можно найти в его стратегии, каждый ищет то что подходит именно для него.

с уважением.
 
Vitaly Muzichenko:

Реализация действительно сложная, и поглощает очень много времени с невысокой отдачей. Но это лучше, как выше говорил, если не торговать вообще, или торговать с высоким риском потери.

Мало кто готов торговать выдержанно, придерживаясь всех правил системы. В этой системе в действительности очень много нюансов, и чтоб получать профит, то нужно учитывать много факторов, чего многие не учитывают - теряют - и ругают.

Ваша позиция ясна)


Неистна позиция MQ - пока гей-общество банит все посты, где хоть как то озвучено отношение к женщинам 

 
Vitaly Muzichenko:

Реализация действительно сложная, и поглощает очень много времени с невысокой отдачей. Но это лучше, как выше говорил, если не торговать вообще, или торговать с высоким риском потери.

Мало кто готов торговать выдержанно, придерживаясь всех правил системы. В этой системе в действительности очень много нюансов, и чтоб получать профит, то нужно учитывать много факторов, чего многие не учитывают - теряют - и ругают.

Ваша позиция ясна)

Думаю, что не совсем ясна.)

Существует класс задач трейдинга, где решение подобных задач принципиально необходимо, и где это действительно достаточно эффективно. Мне сдается, что это типа хедж-фонды и банковский сектор.

Нам, мне кажется, это может быть интересно чисто теоретически, или в части применения каких-либо элементов таких стратегий.

 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?


Не каждый готов принять деньги и удачу...

Многие боятся успеха внутренне, ведь успех это перемены, это новая неизвестная жизнь, ведь сегодня успех есть а завтра его нет...

Когда человек осознает что такое успех, пусть то будет 100% прибыли на депо, когда понимает и принимает успех как должное, тогда успех неминуемо приходит..

И часто успех приходит от туда откуда его меньше всего ждешь ....

И еще, природа не терпит пустоты - это значит - если у успешного человека отобрать его успех то через день два у него будет новый успех и новое дело... 

Если у большинства отобрать что то большинство будет ныть, и через день или два у большинства будет то же самое только хуже...

Успех это состояние, внутреннее состояние, даже если вы по уши в де..ме, и к Вам приставлен пистолет ...

 
Alexey Volchanskiy:

Итак, интересует характер грамотного трейдера.

Посмотрите на Герчика. По моему, очень грамотный и профессиональный трейдер. Таким и нужно стремится быть в трейдинге.

Видно, что человек прекрасно знает ту среду, в которой работает. Чтобы убедится в этом, достаточно послушать несколько его интервью.

Причина обращения: