Что такое тестерный Грааль? - страница 16

 
Олег avtomat:

видимо, бывает, что можно таки присесть на иглу ООП.  Симптомы -- крайняя виртуализация, уход от реальности, замещение реальности виртуальностью.

;)))

я бы добавил еще
1 невозможность отличить девушку Машу от бухгалтера Маши
2 невозможность отличить Пашу изображающего девушку Машу(с чулочками носочками бантиками) от программиста Паши(в очках и с ноутбуком).

практически полная абстракция и виртуализация реальности.

с уважением.
 
Alexey Volchanskiy:

Слово "тормозит" как-то пугает противников ООП ))) Лучше использовать фразу "вносит задержку".

А теперь убийственный вопрос - а какую в процентах? Ведь никто не пробовал сделать тесты, только на форуме ля-ля-ля который год подряд ))

Я могу прикинуть, какую.

Беру новый индикатор. Какой-нибудь хитрый прайс-ченел. Индикатор безо всяких наворотов делается за полчаса-час.

Если же с ООП-наворотами - то мне потребуется вдвое больше времени, чтобы  этот индикатор мог во-первых, обеспечивать универсальный виртуальный интерфейс, принятый в моей библиотеке, плюс чтобы в дата провайдере - этот индикатор создавался "согласно принятым протокольным формальностям". Плюс - еще до этого было затрачено довольно много времени для создания всей структуры виртуальных интерфейсов взаимодействия дата-провайдера с экспертом, и отдельных индикаторов и таймсерий - внутри самого дата-провайдера.

НО.

После этого - дата-провайдер будет обеспечивать экспорт виртуального интерфейса этого индикатора, точно так же, как и всех других индикаторов, с которыми он "знаком". В результате поменять в коде один канал на другой - становится очень легко - просто при запросе у дата-провайдера индикатора канала - в структуре запроса указываем идентификатор этого самого нового индикатора. После чего - советник без проблем начинает работать с этим новым каналом.

Плюс - в случае каких-то ошибок и модификаций, за счет формализации доступа - эта работа весьма упрощается. И, главное - за счет инкапсуляции - я в каждый момент работаю с ограниченным количество сущностей, что очень снижает нагрузку на мою память - я уже не раз про это говорил.

То есть, главные тормоза ООП - как раз в разработке. А вовсе не в вычислительных ресурсах компьютера.

Резюмируя: ООП требует дополнительных ресурсов в момент разработки и создания, однако экономит ресурсы в использовании и поддержке. Ну а поскольку мне поддерживать всегда сложнее, чем писать новое - я выбираю ООП, и пока ни разу об этом не пожалел. (При этом я периодически кое-что делаю "на коленке" - безо всяких там ООП-интерфейсов).

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Олег avtomat:

видимо, бывает, что можно таки присесть на иглу ООП.  Симптомы -- крайняя виртуализация, уход от реальности, замещение реальности виртуальностью.

;)))

Да, наверно.

Согласен на титул "повелитель виртуальных интерфейсов".

 
Andrey Kisselyov:

это будет зависеть от самого любителя виртуализировать все вокруг. если там сплошные классы, то скорее всего задержка будет больше, если виртуальная только одна функция, то меньше. но по факту будет однозначно.

Нет. У меня "сплошные классы". Более того - все блоки, как я уже не раз говорил, взаимодействуют через виртуальные интерфейсы, когда реальный класс - пронаследован от него, и реальный объект - это класс потомка, а все, кому он нужен - получают виртуальный родительский интерфейс. Работа со структурами, с простыми переменными - у меня только на уровне отдельных функций. Да и то, если данные чуть более комплексны, чем простая строка - я уже, как правило, использую объекты.  

 
Stefan Stoyanov:

Ест известная разница - это второй шанс

Закрытие лока + основная позиция дает нам повышения вероятность для прибыли если у нас имеется хорошая стратегия для открытие и для закрытие ордеров

При закрытие по стоп лос никакой шанс нету, хотя иногда это лучшее

В общем , если Вы четко разделяете  тренд  от  флет ,локирование сможет Вам помог

Нет, разницы в закрытию по СЛ, и потом переоткрытие, когда цена вернется и локированием и потом открытием лока - совершенно никакой.

 
Andrey Kisselyov:
я бы добавил еще
1 невозможность отличить девушку Машу от бухгалтера Маши
2 невозможность отличить Пашу изображающего девушку Машу(с чулочками носочками бантиками) от программиста Паши(в очках и с ноутбуком).

1. Если мне нужна бухгалтерша - мне совершенно пофиг пол. Если мне нужна девушка - мне совершенно пофиг бухгалтерша ли она или нет.

2. Если я реально не чувствую разницы - значит, ее и нет.

 
Stefan Stoyanov:

Ест известная разница - это второй шанс

Закрытие лока + основная позиция дает нам повышения вероятность для прибыли если у нас имеется хорошая стратегия для открытие и для закрытие ордеров

При закрытие по стоп лос никакой шанс нету, хотя иногда это лучшее

В общем , если Вы четко разделяете  тренд  от  флет ,локирование сможет Вам помог


Смысл Лока? это тот же минус если вы усредняете то вам ничег не мешает закрыть в минус и открыть снова.. а ЛОК это так психология типа я ниче не потерял

 
George Merts:

Нет, разницы в закрытию по СЛ, и потом переоткрытие, когда цена вернется и локированием и потом открытием лока - совершенно никакой.

М даа ! Если человек говорит что  в темную комнату нет черной кошки, потому что ее нигде не видно, значит там черная кошка нет
 
George Merts:

Да, наверно.

Согласен на титул "повелитель виртуальных интерфейсов".


Может оказаться и иначе: "жертва виртуальных интерфейсов".

 
George Merts:

Да, наверно.

Согласен на титул "повелитель виртуальных интерфейсов".


Вспомнилась фраза из какого-то фильма, - Зови меня просто - Хозяин ))

Будем тебя звать Виртуальный Повелитель ))

Причина обращения: