Вы используете замок в своей торговле? - страница 2

 

В дополнение к пред. посту.

Ну, вообще, тема широкая. Ранее сказал - не использую. Но, вообще-то, использую. Объясню.

Стою в акциях, - они падают. Акции продавать дорого. Продаю фьючи  на эти акции (иногда с перехлестом) - это копейки. Деньги от падения акций перекачиваются на фьючи  - убытков нет. Далее, акции начинают расти. Откупаю фьючи (закрываю позицию) - деньги идут в акции.

Но, тут смысл в том, что закрыть позицию по акциям гораздо дороже, чем открыть противоположную по фьючерсам. А, иначе, закрыл бы на это время акции, и не стал бы связываться с противоположной позицией (замком, в вашей терминологии).

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 

Локирование для самой торговли никакого смысла не имеет. ЛЮБУЮ ТС с локированием можно преобразовать так, чтобы в ней использовалось не локирование а переоткрытие. Линия Эквити при этом - будет совершенно одна и та же.

Локирование имеет смысл в ручной торговле, как "заметка", мол, "вот здесь был убыток, и его надо компенсировать". Помнить, где необходимо сделать переоткрытие (в случае с замены локирования переоткрытием) вручную - менее удобно.

 
Alexey Viktorov:
Чего-же сложного? Я ставлю два лимитных ордера, когда и если активируется второй, то первый ставится в безубыток. Если цена развернулась после этого, то закроются или 2 с профитом, или один по безубытку, а второй с профитом. Ну а если так и пошла, то минимум залокированная прибыль всё-равно наша...
А если активировался один лимитник и цена пошла против него, закрываетесь по стопу?
 
khorosh:
А если активировался один лимитник и цена пошла против него, закрываетесь по стопу?

Вариантов несколько. Один пока на обкатке. Поставлено 2 советника в разных режимах.

Один с постановкой лимитников, второй с постановкой стоп.ордеров, но немного ближе.

По результатам тостера, до конца понять эффективность, я не смог, да и стратегия предполагает ручное вмешательство. И кроме всего прочего никогда никто не застрахован от убытков.

Если будет легче понять попробовав, в маркете есть облегчённый вариант советника бесплатно.

 
George Merts:

Локирование для самой торговли никакого смысла не имеет. ЛЮБУЮ ТС с локированием можно преобразовать так, чтобы в ней использовалось не локирование а переоткрытие. Линия Эквити при этом - будет совершенно одна и та же.

Локирование имеет смысл в ручной торговле, как "заметка", мол, "вот здесь был убыток, и его надо компенсировать". Помнить, где необходимо сделать переоткрытие (в случае с замены локирования переоткрытием) вручную - менее удобно.

Вот это правильно. Или при разработке робота, чтобы не ошибиться, сначала можно с замками сделать, а потом уже после обкатки преобразовать в 1 позицию, чтобы лишних спредов и свопов не платить.
 

Вот советник работает на замках https://www.mql5.com/ru/signals/318344

Торговые сигналы для MetaTrader 4: Loker t
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Loker t
  • Vladimir Pastushak
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Loker t для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
автора слишком много на этом форуме
 
trader781:
автора слишком много на этом форуме

да, похоже на сбор информации, замаскированный под опросы.

Типа мне тут в голову пришло, а вы мне напишите свои идеи (свой вариант)

 
trader781:
автора слишком много на этом форуме

в коком смысле много?

 
Igor Yeremenko:

да, похоже на сбор информации, замаскированный под опросы.

Типа мне тут в голову пришло, а вы мне напишите свои идеи (свой вариант)


какие все умные стали прям выше крыши)))