Вы используете замок в своей торговле? - страница 3

 
Kirill Shushkevich:

в коком смысле много?


куча топов и все на одну и ту же тему

Нет, так лося не вырастишь и тут с этим вряд ли помогут. Чужие стратегии тоже не будут полезными.

 
trader781:

куча топов и все на одну и ту же тему

Нет, так лося не вырастишь и тут с этим вряд ли помогут. Чужие стратегии тоже не будут полезными.


я интересуюсь мнением людей вот и все

 

на мой вызгляд локирование актуально когда работаешь на двух ТФ. открыл сделку на часе, а на 15 минутках навзрел откат, чтобы не терять прибыль встаём в лок, ждём разворота на 15 минутках и открываем лок в туже сторону. тоесть лок удобен на тренде с хорошими откатами.... ИМХО

 

Лок оправдан только в одном случае, когда торгуешь на все депо и встречная позиция либо сокращает маржу, либо хотя бы не берет дополнительную маржу. 

Пример -  открылись большим лотом и сидим в убытке процентов на 50. Т.е. если депозит 100 долларов, открылись и сидим в убытке на 50. Если закрыть сделку, то открыться тем же большим лотом уже не получится, а так в локе силим и ждем когда придет озарение и лок можно раскрыть.

Пр нормальном ММ любую ТС с локами можно переделать на ТС без локов.

 

Есть в заначке ТС с применением замка хеджа по другой паре-союзнику. В момент когда вошли в неверном направлении, открываем противоположную позицию, но на паре союзнике. Здесь вся суть в том, что перед основным входом нужно сразу отобрать две пары, которые раскоррелированы, по одной делаем вход, а вот вторая всегда начеку. Как только получили убыток 10-15пп, сразу открываем вторую позицию, и ждём совокупный плюс, только увидели плюс 10-15пп - закрываем обе.

Если изначальный вход был верный, то сопровождаем одну позицию, и ищем вход по другим парам. Сама по себе ТС отнимает немного времени, не особо прибыльна, но и не убыточна, Я её тестил около 3-х месяцев, потом устал)

 
Vitaly Muzichenko:

Есть в заначке ТС с применением замка хеджа по другой паре-союзнику. В момент когда вошли в неверном направлении, открываем противоположную позицию, но на паре союзнике. Здесь вся суть в том, что перед основным входом нужно сразу отобрать две пары, которые раскоррелированы, по одной делаем вход, а вот вторая всегда начеку. Как только получили убыток 10-15пп, сразу открываем вторую позицию, и ждём совокупный плюс, только увидели плюс 10-15пп - закрываем обе.

Если изначальный вход был верный, то сопровождаем одну позицию, и ищем вход по другим парам. Сама по себе ТС отнимает немного времени, не особо прибыльна, но и не убыточна, Я её тестил около 3-х месяцев, потом устал)


почему союзника а не той же пары?

 
Vitaly Muzichenko:

Есть в заначке ТС с применением замка хеджа по другой паре-союзнику. В момент когда вошли в неверном направлении, открываем противоположную позицию, но на паре союзнике. Здесь вся суть в том, что перед основным входом нужно сразу отобрать две пары, которые раскоррелированы, по одной делаем вход, а вот вторая всегда начеку. Как только получили убыток 10-15пп, сразу открываем вторую позицию, и ждём совокупный плюс, только увидели плюс 10-15пп - закрываем обе.

Если изначальный вход был верный, то сопровождаем одну позицию, и ищем вход по другим парам. Сама по себе ТС отнимает немного времени, не особо прибыльна, но и не убыточна, Я её тестил около 3-х месяцев, потом устал)


я торговал так год назад и потом все слил

 
trader781:

почему союзника а не той же пары?

Потому, что есть по той-же паре, то будет расти только минус за счёт свопов. Если по паре союзнику, то за счёт корреляции у нас рано или поздно если ничего не делать, всё-равно будет общий плюс.

 
Kirill Shushkevich:

я торговал так год назад и потом все слил

Значит не придерживались правил. Так слить практически невозможно. 

 
Vitaly Muzichenko:

Значит не придерживались правил. Так слить практически невозможно. 


возможно

Причина обращения: