Единственный плюс "КВИКа" перед МТ5. Обращение к разрабам.

 

Добрый день,

Пол жизни торгую на продуктах Меты....начинал еще с МТ3.

Сейчас чрез МТ5 торугую на фонде. Раньше работал через Квик. Сравнивать эти платформы нет смысла, так как и по внешнему виду, и функционалу МТ5 рвет устаревший КВИК.

Однако! Есть последняя штука, которой нет у Мете. Это привязка или "якорезация" Окна котировок с графиком. Это когда одним нажатием в окне котировок, меняется график торугемого инструмента.

У меня одновременно торгуется более 60ти инструментов. И если приходит сигнал например на инструменте в другом конце "строки закладок" приходится долго мотать.... и потом еще глазами выискивать нужный тикер. 

Так вот может разработать или систему "якорезации" или новый режим?

Я думаю это нанесет последний и завершающий удар по "КВИКу"

Если непонятно описал, могу снять видео.

 

Вы знаете, что можно из Обзора рынка бросить нужный символ на открытый график, и сразу же произойдет переключение?

При этом сохранятся все запущенные индикаторы, таймфрейм и цветовые настройки. Чем этот вариант не устраивает?
 
Rashid Umarov:

Вы знаете, что можно из Обзора рынка бросить нужный символ на открытый график, и сразу же произойдет переключение?

При этом сохранятся все запущенные индикаторы, таймфрейм и цветовые настройки. Чем этот вариант не устраивает?

Спасибо. Вариант этот не устраивает тем, что я про него не знал:)

Надо попробовать. Но на первый взгляд уступает, но не сильно.

 
Evgenii Akselrod:

Добрый день,

Пол жизни торгую на продуктах Меты....начинал еще с МТ3.

Сейчас чрез МТ5 торугую на фонде. Раньше работал через Квик. Сравнивать эти платформы нет смысла, так как и по внешнему виду, и функционалу МТ5 рвет устаревший КВИК.

Однако! Есть последняя штука, которой нет у Мете. Это привязка или "якорезация" Окна котировок с графиком. Это когда одним нажатием в окне котировок, меняется график торугемого инструмента.

У меня одновременно торгуется более 60ти инструментов. И если приходит сигнал например на инструменте в другом конце "строки закладок" приходится долго мотать.... и потом еще глазами выискивать нужный тикер. 

Так вот может разработать или систему "якорезации" или новый режим?

Я думаю это нанесет последний и завершающий удар по "КВИКу"

Если непонятно описал, могу снять видео.


До последнего и завершающего удара ещё как до китая пешком.

 
Rashid Umarov:

Вы знаете, что можно из Обзора рынка бросить нужный символ на открытый график, и сразу же произойдет переключение?

При этом сохранятся все запущенные индикаторы, таймфрейм и цветовые настройки. Чем этот вариант не устраивает?

РАзобрался. Чутка уступает. В квике можно просто стрелкой на клаве просматривать графики. Например на поиски планок. В текущем методе приходится все же наводить курсор, кликать мышкой и тащить на график. Все же больше действий.

Однако спасибо за "фишку" упростило жизнь, но не на 100% :)

Буду благодарен, если руки у разрабов дойдут....к слову сказать, лет так 5 назад. Я попросил добавить возможность "сдвига" закладок относительно друг друга. И в след. билде это добавили, было очень круто!

 
Alexey Oreshkin:

До последнего и завершающего удара ещё как до китая пешком.

согласен, у каждого свое мнение. Вопрос что вы тогда тут делаете?:)
 
Evgenii Akselrod:

РАзобрался. Чутка уступает. В квике можно просто стрелкой на клаве просматривать графики. Например на поиски планок. В текущем методе приходится все же наводить курсор, кликать мышкой и тащить на график. Все же больше действий.

Это не понял

 
Evgenii Akselrod:
согласен, у каждого свое мнение. Вопрос что вы тогда тут делаете?:)

Торгую на обоих платформах. Или нельзя ?

 
Rashid Umarov:

Это не понял

 


Я простым нажатием "стрелки вниз" в обзоре рынка, листаю графики .

 
Alexey Oreshkin:

Торгую на обоих платформах. Или нельзя ?

Риторический вопрос, не обижайтесь :)
 
Evgenii Akselrod:

Я простым нажатием "стрелки вниз" в обзоре рынка, листаю графики .

Это можно сделать на MQL5 - также будет листаться график. Посмотрите в справке https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_chart

Обратитесь во Фриланс и закажите нужную панель

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_CHART
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_CHART
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_CHART - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: