Единственный плюс "КВИКа" перед МТ5. Обращение к разрабам. - страница 2

 

Вот я делал пример еще7 лет назад, сейчас возможностей стало еще больше

https://www.mql5.com/ru/code/68

TradePad_Sample
TradePad_Sample
  • голосов: 50
  • 2010.01.26
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Пример создания интерфейса информационной системы с возможностью совершать сделки нажатием кнопки.
 
Rashid Umarov:

Это можно сделать на MQL5 - также будет листаться график. Посмотрите в справке https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_chart

Обратитесь во Фриланс и закажите нужную панель

спасибо
 
Evgenii Akselrod:

Добрый день,

Пол жизни торгую на продуктах Меты....начинал еще с МТ3.

Сейчас чрез МТ5 торугую на фонде. Раньше работал через Квик. Сравнивать эти платформы нет смысла, так как и по внешнему виду, и функционалу МТ5 рвет устаревший КВИК.

Однако! Есть последняя штука, которой нет у Мете. Это привязка или "якорезация" Окна котировок с графиком. Это когда одним нажатием в окне котировок, меняется график торугемого инструмента.

У меня одновременно торгуется более 60ти инструментов. И если приходит сигнал например на инструменте в другом конце "строки закладок" приходится долго мотать.... и потом еще глазами выискивать нужный тикер. 

Так вот может разработать или систему "якорезации" или новый режим?

Я думаю это нанесет последний и завершающий удар по "КВИКу"

Если непонятно описал, могу снять видео.

Если у вас приходит сигнал из советника или индикатора, то можно включить, туда функцию, чтобы в момент появления сигнала автоматически вызывать график этого инструмента.

Вот такой функцией: ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,true);

И тогда не нужно будет делать никаких телодвижений. Лень - двигатель прогресса.)

Так что это не плюс Квика, а минус. В МТ можно полностью автоматизировать этот процесс, а в Квике нет.

Нередко люди недооценивают преимущество платформы МТ только из-за того, что не знают всех её возможностей.

 
khorosh:

Если у вас приходит сигнал из советника или индикатора, то можно включить, туда функцию, чтобы в момент появления сигнала автоматически вызывать график этого инструмента.

Вот такой функцией: ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,true);

И тогда не нужно будет делать никаких телодвижений. Лень - двигатель прогресса.)

Так что это не плюс Квика, а минус. В МТ можно полностью автоматизировать этот процесс, а в Квике нет.

Нередко люди недооценивают преимущество платформы МТ только из-за того, что не знают всех её возможностей.

Отличная идея!
 
khorosh:

Нередко люди недооценивают преимущество платформы МТ только из-за того, что не знают всех её возможностей.

Как говорил Жванецкий -".. если ничего другого не видал, то Запорожец" Во! машина."
 
Yuriy Asaulenko:
Как говорил Жванецкий -".. если ничего другого не видал, то Запорожец" Во! машина."
Приятно иметь дело с коллегой по специальности(я тоже радиоинженер). Так вот что я вам скажу, коллега. Судя по всему, вы пользуетесь этой платформой и раз уж сделали этот выбор, то не стоит кусать руку, которая вас кормит, сравнивая её с Запорожцем.)
 
khorosh:
Приятно иметь дело с коллегой по специальности(я тоже радиоинженер). Так вот что я вам скажу, коллега. Судя по всему, вы пользуетесь этой платформой и раз уж сделали этот выбор, то не стоит кусать руку, которая вас кормит, сравнивая её с Запорожцем.)

Нет, он МТ5 не пользуется, и сам об этом неоднократно говорил. Так что ваше высказывание как раз в точку.

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, он МТ5 не пользуется, и сам об этом неоднократно говорил. Так что ваше высказывание как раз в точку.

Пользуюсь, но исключительно для работы с Форекс. МТ для биржи, имхо, непригоден. Для биржи Квик.
 

на мой взгляд, главный недостаток МТ5 - отсутствие "рабочих столов"(вкладок, workspace)

очень не хватает

 
Viktor Vlasenko:

на мой взгляд, главный недостаток МТ5 - отсутствие "рабочих столов"(вкладок, workspace)

очень не хватает


А шаблоны профиля чем не устраивают? Не те шаблоны которые на график, а те которые сразу на весь воркспейс.


То есть народ не устраивает GUI, а то что для каждого рынка надо ставить отельный мт это нормально? Что в отличие от квика в мт транслируется не вся инфа доступная для торговли, что срочка обрезана ввиду отсутствия опционов, что отсутствует апи для доступа к мт серверу для получения датафида и т.д. это всё устраивает что-ли ???

Причина обращения: