Насколько важна интуиция на форекс? - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

В общем, да, где-то так. Когда руками торгую, мне, в общем, абсолютно (ну, почти)) наплевать на результат сделки, и вообще скучно. Оч. занудный вид деятельности.

Никакой интуиции, только повторение одних и тех-же действий, тоска. Результат такого занудства - 7 из 10 сделок удачные. Сейчас стал торговать значительно реже. Раньше, когда учился торговать, было здорово и интересно.

Все-таки рассчитываю сделать автономный автомат. Если бы не увлечение автоторговлей, бросил бы рынок к чертовой матери.

У меня наоборот, если-бы не было увлечения автоторговлей, то был-бы долларовый миллионер. Писанина мешает торговать, как говорят: "На двух стульях не усидишь"

 
Yuriy Asaulenko:

В общем, да, где-то так. Когда руками торгую, мне, в общем, абсолютно (ну, почти)) наплевать на результат сделки, и вообще скучно. Оч. занудный вид деятельности.

Никакой интуиции, только повторение одних и тех-же действий, тоска. Результат такого занудства - 7 из 10 сделок удачные. Сейчас стал торговать значительно реже. Раньше, когда учился торговать, было здорово и интересно.

Все-таки рассчитываю сделать автономный автомат.


Автономный автомат это здорово. НО..... Есть понятие автоматическая торговля, а есть понятие автоматизированная торговля. Так вот я выбираю второе.

Первый вариант это без участия человека, как правило он тебе наторгует будь здоров. Роботу то ведь пофиг что он сливает деп.

Второй вариант подразумевает участие человека. Тоесть торговлю ведёт робот. Человек за ним пристально бдит. Вот это больше похоже на правду...... во всяком случае подход адекватный, нежели закинул робота на график в надежде что через месяц снова открыв терминал увидишь прибыль..... Нет, такого не будет. Поэтому вся торговля на рынке является автоматизированной, но уж никак не автоматической.....

 
Vitaly Muzichenko:

У меня наоборот, если-бы не было увлечения автоторговлей, то был-бы долларовый миллионер. Писанина мешает торговать, как говорят: "На двух стульях не усидишь"


А у меня наоборот руками сливаю как школота, потому как эмоции и всётакое.... А вот робот думаю меня бы спас..... Не редко было такое что ТС зарабатывала в один и тот же период больше чем я реально наторговывал руками. Так что..... Тут вот ещё какой прикол.

Предположим у меня есть ТС и она сейчас зарабатывает. Моя задача торговать руками так, чтобы зарабатывать больше ТС. Где то открылся по лучше, гдето подождал чуть дольше и закрыл по более чем ТС. Но вот же в чём штука. Идти по балансу лучше чем идёт твоя ТС довольно таки сложно..... Во всяком случае у меня :-(

 

Ну и добавлю..... мысли вслух.....

Предположим Ваша ТС дает сигналы на покупку и продажу и у каждого сигнала есть цена открытия. Вы может не поверите, но я не однократно проводил тесты, так вот.....

Если открывать сделки на 0.00050 пунктов лучше чем цена сигнала, то ТС из убыточной или пляшущей возле нуля по балансу, становится прибыльной причём достаточно таки стабильно прибыльной.....

Обратите внимание что улучшение цены сигнала на уровне спреда. Ведь если принято что на форе все ТС сливают со скоростью спреда, то тут всё становится ясно, нужно заходить в сигнал по лучшей цене на величину спреда и тогда любая ТС начнёт набирать. ИМХО.... Кто что думает по этому вопросу......?????

 
Mihail Marchukajtes:

Автономный автомат это здорово. НО..... Есть понятие автоматическая торговля, а есть понятие автоматизированная торговля. Так вот я выбираю второе.

Первый вариант это без участия человека, как правило он тебе наторгует будь здоров. Роботу то ведь пофиг что он сливает деп.

Второй вариант подразумевает участие человека. Тоесть торговлю ведёт робот. Человек за ним пристально бдит. Вот это больше похоже на правду...... во всяком случае подход адекватный, нежели закинул робота на график в надежде что через месяц снова открыв терминал увидишь прибыль..... Нет, такого не будет. Поэтому вся торговля на рынке является автоматизированной, но уж никак не автоматической.....

Я использую автоматизированную торговлю. Всяких помошников уже куча написана. Реально используется конечно только часть из них.

Один из таких было собрался разместить на Маркете, бесплатно, но ввел ограничения на торговлю. Модератор сказал, что с ограничениями низзя. Ну и ладно.)

Копия выдержки из ответа модератора:

Правила пользования сервисом "Маркет"

IV. Продукты
...

6. Запрещается в Продукты встраивать и проводить сбор персональных данных пользователей, а также запрещается устанавливать собственные 
дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4/MQL5. 

...
..
 
Важна или нет - решать только тебе, потому что на рынке ты по факту всегда один.
 
trader781:
Важна или нет - решать только тебе, потому что на рынке ты по факту всегда один.

но когда командой торгуешь то лучше 

 
Kirill Shushkevich:

но когда командой торгуешь то лучше 

Для этого нужен офис, и на работу ходить по графику без опозданий. Торговать по режиму, и не тогда, когда монитор рядом и есть возможность заключить сделку.

Но это всё сложно реализуемо, нужны нормальные люди с аналитическими способностями, ну и понятное дело без "пива с вечера", потому как после вечерней попойки, человек на три дня выбит с колеи, а при систематическом выпивании он вообще проф.непригоден.

Но таких собрать в одном месте очень сложно, они есть, но живут по разным городам. Поэтому о команде можно забыть.

 
Vitaly Muzichenko:

Для этого нужен офис, и на работу ходить по графику без опозданий. Торговать по режиму, и не тогда, когда монитор рядом и есть возможность заключить сделку.

Но это всё сложно реализуемо, нужны нормальные люди с аналитическими способностями, ну и понятное дело без "пива с вечера", потому как после вечерней попойки, человек на три дня выбит с колеи, а при систематическом выпивании он вообще проф.непригоден.

Но таких собрать в одном месте очень сложно, они есть, но живут по разным городам. Поэтому о команде можно забыть.


да это понятно просто командой лучше!

 

 Если  предположить , что интуиция это - неосознанные знания т.е. "фрагментарная" информация без логического моделирования , тогда вопрос - будет ли эта неосознанность соответствовать  рынку , рынок тоже "фрагаментировано информирован" т.е. полных данных нет , но является ли это соответствием . Найти деньги могут , те , кто знает где они теряются.  

Нашедший Чёрную Жемчужину

Прогуливаясь к северу от Красных вод, Жёлтый Владыка взошёл на гору Куньлунь и оттуда обозрел южные пределы мира. Возвращаясь обратно, он потерял Чёрную Жемчужину (истину Пути). Он послал на поиски жемчужины Знание, но Знание не смогло её найти. Тогда он послал Зоркое Око, и оно тоже её не нашло. Он послал Сметливого, но и тот не нашёл жемчужины. Наконец, он послал Являющего Отсутствие, и тот жемчужину нашёл.


— Как чудесно, — воскликнул Жёлтый Владыка, — что нашёл жемчужину именно Являющий Отсутствие!


Даосские притчи