Насколько важна интуиция на форекс? - страница 3

 
Mihail Marchukajtes:

Ну и добавлю..... мысли вслух.....

Предположим Ваша ТС дает сигналы на покупку и продажу и у каждого сигнала есть цена открытия. Вы может не поверите, но я не однократно проводил тесты, так вот.....

Если открывать сделки на 0.00050 пунктов лучше чем цена сигнала, то ТС из убыточной или пляшущей возле нуля по балансу, становится прибыльной причём достаточно таки стабильно прибыльной.....

Обратите внимание что улучшение цены сигнала на уровне спреда. Ведь если принято что на форе все ТС сливают со скоростью спреда, то тут всё становится ясно, нужно заходить в сигнал по лучшей цене на величину спреда и тогда любая ТС начнёт набирать. ИМХО.... Кто что думает по этому вопросу......?????

Полностью согласен, давно уже заметил. Поэтому стал ставить лимитники в лонг, шорт до определённых уровней. Прибыльность в разы выросла.

 

есть еще и фиксированные спреды

 
Kirill Shushkevich:

да это понятно просто командой лучше!

Кирилл, я не совсем согласен. Команда - это Лебедь, Рак и Щука. Как бы вы не договаривались. А трейдинг - это как пианино: на 10 этаж лучше тащить впятером, а вот играть на пианино - лучше одному. 

 
Victor Ziborov:

Кирилл, я не совсем согласен. Команда - это Лебедь, Рак и Щука. Как бы вы не договаривались. А трейдинг - это как пианино: на 10 этаж лучше тащить впятером, а вот играть на пианино - лучше одному. 


да это понятно что решения я буду принимать сам но с другими сверятся было бы не плохо)

 
Kirill Shushkevich:

да это понятно что решения я буду принимать сам но с другими сверятся было бы не плохо)

Кирилл, это - иллюзии. Вы, конечно, можете попробовать, но в конце концов, Вы придёте к выводу: "Зачем я их всех слушал! Я же знал! Знал!" И при этом будете похожи на сатирический персонаж. Поэтому всё сами, в тишине, взвешивая, без экстремизма - творите. Тесла как-то говорил, что одна из причин его успеха - это одиночество.

 
Victor Ziborov:

Кирилл, это - иллюзии. Вы, конечно, можете попробовать, но в конце концов, Вы придёте к выводу: "Зачем я их всех слушал! Я же знал! Знал!" И при этом будете похожи на сатирический персонаж. Поэтому всё сами, в тишине, взвешивая, без экстремизма - творите. Тесла как-то говорил, что одна из причин его успеха - это одиночество.


понятно

Причина обращения: