Насколько важна интуиция на форекс?

 

Некоторые считают, что должна быть, некоторые нет так как?

 
Kirill Shushkevich:

Некоторые считают, что должна быть, некоторые нет так как?

Важно подсознание. Его можно выработать

 
Интуиция состоит из накопленных знаний, комбинация которых приводит к не вполне осознанным решениям. Но все равно опирается только на знания и опыт. Это все равно что спросить насколько важен опыт.
 

а мне кажется что это мое второе я

 
Kirill Shushkevich:  а мне кажется что это мое второе я

Почитайте или послушайте что об этом говорит Джон Кехо

 
STARIJ:

Почитайте или послушайте что об этом говорит Джон Кехо


хорошо гляну

 

https://www.mql5.com/ru/forum/212806#comment_5569330

Только что был в топе, а теперь
Только что был в топе, а теперь
  • 2017.08.06
  • www.mql5.com
Не ходите дети в усреднение гулять...
 
интуиция важна только в выборе торгового алгоритма. Или можно назвать это опытом.
 
Dmitiry Ananiev:
интуиция важна только в выборе торгового алгоритма. Или можно назвать это опытом.

запомню

 

К сожалению интуиция на форе в конечном итоге приведёт к знакомству с Коллей.... Ну тогт у которого фамилия маржов.

Лично я считаю что нужен ХОЛОДНЫЙ расчёт и ничего более... ИМХО.

 
Mihail Marchukajtes:

К сожалению интуиция на форе в конечном итоге приведёт к знакомству с Коллей.... Ну тогт у которого фамилия маржов.

Лично я считаю что нужен ХОЛОДНЫЙ расчёт и ничего более... ИМХО.

В общем, да, где-то так. Когда руками торгую, мне, в общем, абсолютно (ну, почти)) наплевать на результат сделки, и вообще скучно. Оч. занудный вид деятельности.

Никакой интуиции, только тупое повторение одних и тех-же действий, тоска. Результат такого занудства - 7 из 10 сделок удачные. Сейчас стал торговать значительно реже. Раньше, когда учился торговать, было здорово и интересно.

Все-таки рассчитываю сделать автономный автомат. Если бы не увлечение автоторговлей, бросил бы рынок к чертовой матери.

Причина обращения: