А вы будете торговать на Non-Farm Payroll сегодня, 4 августа? - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
Хаха.. Робо.. на новостях.. удачи Вам получить скольжение в пол экрана :)))))

Торговать буду не на робо, только скриншоты с него снял

 
Victor Ziborov:

Я солидарен с Вашим прогнозом. Уже около года идут положительные показатели об экономике США. Во всяком случае, безработица - на низком уровне. Я ожидаю, что и сегодня уровень безработицы окажется таким, что подтолкнёт EURUSD сторону USD, то есть вниз. То есть к долгожданному развороту.


Читал, что американские компании показывают сейчас максимальную прибыль за последние 6 лет.

 
Самая забавная фраза, что когда-то там "рынок непредсказуем".

D)
 
Alexey Volchanskiy:

Читал, что американские компании показывают сейчас максимальную прибыль за последние 6 лет.

Обратите внимание, Алексей, экономика США сигнализирует хорошими показателями. Вместе с этим, с начала 2017 года пара EURUSD шла только вверх, то есть против USD. Может быть, это у "них" (кто это "они" я не знаю [глобальный предиктор...]) это замысел такой: специально "заторговать" EURUSD как можно выше, чтобы потом иметь возможность как можно дольше эту пару продавать ?

 

Я считаю, что в этом опросе не хватает ещё одной опции (варианта ответа): "Не буду, потому что знаю, что торговать на новостях неэффективно".

 
Я всегда торгую, новости выходят как раз, чтобы скорректироватт рынок в нужную сторону
 
Victor Ziborov:

Обратите внимание, Алексей, экономика США сигнализирует хорошими показателями. Вместе с этим, с начала 2017 года пара EURUSD шла только вверх, то есть против USD. Может быть, это у "них" (кто это "они" я не знаю [глобальный предиктор...]) это замысел такой: специально "заторговать" EURUSD как можно выше, чтобы потом иметь возможность как можно дольше эту пару продавать ?

Евро растёт, потому что ставка ниже чем у доллара, вот за неё и покупают американские акции. Кредитоваться еврой гораздо дешевле при погашении, чем баксом, вот она и растёт.

 

Есть совсем другой подход к торговле на новостях. Он заключается следующем. Есть программа, которая анализирует новостной поток. Эта пгм сравнивает вышедшие фактические значения индикаторов с прогнозными значениями индикаторов. Чем больше разница "факт минус прогноз", тем тем сильнее будет реакция рынка. Если эта разница превышает некоторое значение (для каждой новости - эта разница своя), то эта программа генерирует торговый сигнал или Buy, или Sell, или Вне рынка. Свои сигналы эти ребята продают всем желающим. Я понял, что MQ не желает ни рекламировать их, ни делать им антирекламу, поэтому их сайт, я не называю, чтобы меня не забанили. Лично я этим сервисом не пользовался, поэтому про эффективность такого подхода сказать ничего не могу.

 
Vitaly Muzichenko:

Евро растёт, потому что ставка ниже чем у доллара, вот за неё и покупают американские акции. Кредитоваться еврой гораздо дешевле при погашении, чем баксом, вот она и растёт.


Очень логично, согласен.

 
Victor Ziborov:

Есть совсем другой подход к торговле на новостях. Он заключается следующем. Есть программа, которая анализирует новостной поток. Эта пгм сравнивает вышедшие фактические значения индикаторов с прогнозными значениями индикаторов. Чем больше разница "факт минус прогноз", тем тем сильнее будет реакция рынка. Если эта разница превышает некоторое значение (для каждой новости - эта разница своя), то эта программа генерирует торговый сигнал Buy или Sell. Свои сигналы эти ребята продают всем желающим. Я понял, что MQ не желает ни рекламировать их, ни делать им антирекламу, поэтому их сайт, я не называю, чтобы меня не забанили. Лично я эти сервисом не пользовался, поэтому про эффективность такого подхода сказать ничего не могу.

Сколько раз наблюдали ситуацию, что все условия соблюдены для роста/падения, но цена идёт против. Так что здесь анализ данных как и сами данные не настолько эффективен, как сама предпосылка к дальнейшему движению.

Причина обращения: