Непрерывный график цены без японских свечей

 
Почему-бы не сделать обыкновенный график, без остановки движения графика, пока заполняется бар на непрерывное движение времени на графике? Это  будет более естественно выглядеть, чем разделение на бары в виде ЯС. Нужно отказаться от ЯС, сам график прекрасно и более информативно покажет не только OHLC, но и другие перепитии цены в рассматриваемом диапазоне. Вы спросите, как быть с ТФ? Ничего с ним не будет, просто дневной график будет двигаться медленнее, а минутный - быстрее, и все. Ни одно поведение цены, которых мы теряем внутри бара, не будут упущены. Прошу программистов, попробовать отобразить такой график, пожалуйста.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Почему-бы не сделать обыкновенный график, без остановки движения графика, пока заполняется бар на непрерывное движение времени на графике? Это  будет более естественно выглядеть, чем разделение на бары в виде ЯС. Нужно отказаться от ЯС, сам график прекрасно и более информативно покажет не только OHLC, но и другие перепитии цены в рассматриваемом диапазоне. Вы спросите, как быть с ТФ? Ничего с ним не будет, просто дневной график будет двигаться медленнее, а минутный - быстрее, и все. Ни одно поведение цены, которых мы теряем внутри бара, не будут упущены. Прошу программистов, попробовать отобразить такой график, пожалуйста.

А был недавно индикатор в КБ, там как раз показывалось движение цены внутри свечи, надо поискать

 
Тиковый индикатор ZoomPrice
Тиковый индикатор ZoomPrice
  • голосов: 23
  • 2016.11.01
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Показывает график цены любого уровня масштабирования.
 
Посмотрел, чуть-чуть не то или я не совсем понял. Дело в том, что, кончик "пера", рисующий график, не должен отрываться от "бумаги". А в указанном Вами случаях - отрывается. Правда, во второй ссылке получше сделано, но опять видны какие-то свечи. Если убрать свечи, то, будет ближе к истине.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрел, чуть-чуть не то или я не совсем понял. Дело в том, что, кончик "пера", рисующий график, не должен отрываться от "бумаги". А в указанном Вами случаях - отрывается.

Я не понял, что значит отрывается, поясните плз. Хотя бы на примере картинок по ссылкам

 
Alexey Volchanskiy:

Я не понял, что значит отрывается, поясните плз. Хотя бы на примере картинок по ссылкам

Посмотрите второй случай по Вашей ссылке и уберите свечи - будет о-кей. Могут возражать, вроде как будут постоянные дергания цены. Пусть они будут-ведь, и так она дергается. Сейчас они просто показываются, но, не фиксируются.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрите второй случай по Вашей ссылке и уберите свечи - будет о-кей. Могут возражать, вроде как будут постоянные дергания цены. Пусть они будут-ведь, и так она дергается. Сейчас они просто показываются, но, не фиксируются.

А как убрать свечи?

 
Alexey Volchanskiy:

А как убрать свечи?

тип графика - по ценам закрытия, цвет линии CLR_NONE - должно стать чисто.
 
Alexey Volchanskiy:

А как убрать свечи?

Там выполнено и написано так: "показывает историю на основном графике прямо поверх баров. Хорошо видна история "спреда" и как формировался каждый бар. Наглядно показано формирование текущего реал-тайм бара." Следует убрать бары. Останутся тиковые графики цены и спрэда, если кому нужно. Можно и график спрэда убрать.

Пример работы индикатора Ticks

 
Yousufkhodja Sultonov:

Там выполнено и написано так: "показывает историю на основном графике прямо поверх баров. Хорошо видна история "спреда" и как формировался каждый бар. Наглядно показано формирование текущего реал-тайм бара." Следует убрать бары. Останутся тиковые графики цены и спрэда, если кому нужно. Можно и график спрэда убрать.

У меня почему-то ничего не рисует, только строку Comment выводит, данные в ней меняются. Во вкладке Experts пусто, билд 1643

 

если увидеть график со спредом - то вообще нельзя заработать или очень трудно.

Причина обращения: