Непрерывный график цены без японских свечей - страница 2

 
Alexander Ivanov:

если увидеть график со спредом - то вообще нельзя заработать или очень трудно.

График спрэда можно убирать. Графики цены от младших ТФ к старшим будут выглядеть одинаково, отличаясь только по масштабу.
 
График без спреда - это опман будеть
 

Я не программист, но интересно, чего Вы этим хотите добиться ? У меня тоже были идеи в этом направлении.

 
Ibragim Dzhanaev:

Я не программист, но интересно, чего Вы этим хотите добиться ? У меня тоже были идеи в этом направлении.

Я хочу увидеть естественный ход цены без искусственного объединения части информации внутри отдельных баров в виде OHLC. А бары, при желании, можно выделять в виде неограниченных, как снизу, так и сверху, вертикальных временнЫх отрезков. Тогда, можно увидеть: цена как, на самом деле, вела себя в целом и внутри бара, в частности. Короче, надо сначала сделать такой непрерывный тиковый график и сравнить его по информативности с обычным графиком с ЯС -ами.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я хочу увидеть естественный ход цены без искусственного объединения части информации внутри отдельных баров в виде OHLC. А бары, при желании, можно выделять в виде неограниченных, как снизу, так и сверху, вертикальных временнЫх отрезков. Тогда, можно увидеть: цена как, на самом деле, вела себя в целом и внутри бара, в частности. Короче, надо сначала сделать такой непрерывный тиковый график и сравнить его по информативности с обычным графиком с ЯС -ами.

Думаю, что в таком случае не хватит ширины монитора - или будет страдать визуализация, так придётся сильно сжимать по горизонтали все тики.

 
Vladimir Karputov:

Думаю, что в таком случае не хватит ширины монитора - или будет страдать визуализация, так придётся сильно сжимать по горизонтали все тики.


Согласен. В Матлабе удобно, закачал данные в CSV и прокручивай куда хочешь, масштабируй..

 
Vladimir Karputov:

Думаю, что в таком случае не хватит ширины монитора - или будет страдать визуализация, так придётся сильно сжимать по горизонтали все тики.

Думаю, можно найти техническое решение, хотя, уже имеющиеся возможности увеличения масштаба графика, позволят анализировать график в любом ракурсе на любом ТФ. Даже сильно сжатые тики , сами по себе, будут нести определенную информацию о напряжении на рынке.
 

Юсуф, 

давай создай новый вид графика. 

И его тоже поместят в настройках МТ4 названием "юсуф-бары".))

 
Yousufkhodja Sultonov:
Думаю, можно найти техническое решение, хотя, уже имеющиеся возможности увеличения масштаба графика, позволят анализировать график в любом ракурсе на любом ТФ. Даже сильно сжатые тики , сами по себе, будут нести определенную информацию о напряжении на рынке.

Так есть же такие графики, они тиковыми называются. А если сжимать тиковые графики по горизонтали и вертикали, то все равно придется дискретизировать, огрублять каким-то алгоритмом. Так лучше сразу придумать свой тип дискретизации и все, но сами свечи очень удобны, они показывают значения внутри отрезка. Ведь в конечном итоге все упрется в пиксели, вот тут и будет дискретизация, сколько тиков в пиксель поместится. Так не проще сразу дискретизировать график по числу тиков и рисовать их в форме свечей? В МТ можно создать оффлайн график, и его как хочешь крутить, что хочешь на него накладывать. Я делал такие графики, они фрактальные у меня были, если взять 2 таймфрейма, и наложить один на другой, то меньший таймфрейм четко попадал внутрь большей свечи, получалось очень удобно. Но я там свой алгоритм дискретизации применял. 

 
добрый день.
часть тиков в МТ формируется не потому что сделки были на рынке, а потому что так устроен человек, увеличивая количество тиков вас подталкивают к совершению сделок, показывая якобы активность на рынке. посмотрите на то, как тики формируются в стакане например у банковских брокеров, там тиков не так много и они не бегают туда сюда по 1 пипсу как это можно заметить в терминалах МТ.

вывод, все что вы увидите на тиковом графике не будет иметь значения для реального анализа рынка как такового. для того чтоб вам реально показать картинку движения цены необходимо банковские котировки, которые вы можете скачать у тех же банков брокеров и уж потом делать какой то анализ.

с уважением.
Причина обращения: