Пожелания к ФРИЛАНСУ - страница 4

 
Aleksey Vyazmikin:

@Renat Fatkhullin, если нужно, то могу написать статью для Заказчиков, как нужно принимать работу, тестировать и составлять замечания к работе - опыт уже не малый имеется.

Вы напишите, если есть время, в любом случае пригодиться. Ренат прочитает, и примет решение.

Статья должна быть маленькая, но раскрывать тему полностью, те ссылки что имеются сейчас, очень громоздкие и тяжело свариваемые, особенно на детский(пропитый) мозг

У меня тоже случались такие казусы, и это очень не приятные моменты, когда полоумный заказчик начинает видеть в тебе дурака.

 
Dmitiry Ananiev:

ну продолжу 


Если зайти и увидеть скрин, то видно что советник не включен.

Тяжелый случай тебе достался. Арбитраж прекрасное решение для вас, сэкономите кучу времени. 

Вод кстати этот звездочет в соседней ветке:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Идеи для торговых експертов (роботов)

Zvezdochet, 2017.07.28 16:14

Короче скачал и в загрузках  какая то эмблема " Е "  как у интернет эксплоера ( я чо то там нажал " открыть с помощью интернет эксплоера " .     )  Эту эмблему " Е " я вырезать нажал и потом вствить в експертс . Теперь жду . пока тишина ........фиг его знает....в правом верхнем углу эксперт мне улыбается .Исполнитель сказал что зачит что он работает .я говорю а чо ничё не делает ? Исполнитель пишет ситуация не настала для сделки ( верить или нет .....?  ) пишет  чтоб я советник прогнал через тестер стратегий .Чтобы понять правильно ли он  работает .А я в этом не  в зуб ногой . Не знаю чо делать .

Я с похожим неадекватом пол года назад имел дело. То спрашивает почему робот не торгует в выходные, то накинет шаблон на график с экспертом(в шаблоне естественно эксперта нет). В итоге переписывался с ним 2 недели, потратил немерено времени. Работу оплатить, но проще было на начальном этапе подать в арбитраж.

 
Evgeny Belyaev:

Тяжелый случай тебе достался. Арбитраж прекрасное решение для вас, сэкономите кучу времени. 

Вод кстати этот звездочет в соседней ветке:


Я с похожим неадекватом пол года назад имел дело. То спрашивает почему робот не торгует в выходные, то накинет шаблон на график с экспертом(в шаблоне естественно эксперта нет). В итоге переписывался с ним 2 недели, потратил немерено времени. Работу оплатить, но проще было на начальном этапе подать в арбитраж.


Спасибо за совет. Я так и поступил.

 
Aleksey Vyazmikin:

@Renat Fatkhullin, если нужно, то могу написать статью для Заказчиков, как нужно принимать работу, тестировать и составлять замечания к работе - опыт уже не малый имеется.



Да были статьи, уже натыкалась не раз. Буквально мой последний заказчик говорил что не знает как оформить работу и читать "много букоф". 

А Звездочет красава) Он там что-т многовато написал за 30-35 баксов - была плохая примета с самого начала. 

 

Исполнитель должен до начала работы произвести хорошую обработку заказа, а это заодно и некоторое собеседование с заказчиком, такие моменты что заказчик не знает что такое бар.. а как же он алгоритм описал ? Как программист может брать заказ, тз на которое возможно описано неверно и вообще невыполнимо? Также исполнитель должен давать консультацию как запускать сов итд.. Если бы заказчик был профи, то он бы и закодил сам и не обращался во фриланс..  Если есть сомнение в выполнимости заказа в виду любых причин в том числе неадекватности заказчика, то программист должен отказываться до начала работы..  Схватить заказ, сделать по своему усмотрению и подать в арбитраж для разблокировки средств.. как то не правильно.. ИМХО.

 
Nikolay Ivanov:

Исполнитель должен до начала работы произвести хорошую обработку заказа, а это заодно и некоторое собеседование с заказчиком, такие моменты что заказчик не знает что такое бар.. а как же он алгоритм описал ? Как программист может брать заказ, тз на которое возможно описано неверно и вообще невыполнимо? Также исполнитель должен давать консультацию как запускать сов итд.. Если бы заказчик был профи, то он бы и закодил сам и не обращался во фриланс..  Если есть сомнение в выполнимости заказа в виду любых причин в том числе неадекватности заказчика, то программист должен отказываться до начала работы..  Схватить заказ, сделать по своему усмотрению и подать в арбитраж для разблокировки средств.. как то не правильно.. ИМХО.


1. Заказчик не оперировал понятиями Бар. Было только если цена выше на 25 и ниже на 25 пунктов.

2. не всегда сразу увидишь подвох в некоторых пунктах заказа. Особенно, если они противоречат другим пунктам ТЗ. 

В этом случае хочется надеяться, что заказчик адекватен и разъяснит ситуацию. что в принципе и было сделано. 
НО протестировать хоть как то текущую ситуацию заказчик не в состоянии. 

И почему у вас везде Исполнитель Должен ? Может как то связать со словом Должен и Заказчика ? 

 
Dmitiry Ananiev:

1. Заказчик не оперировал понятиями Бар. Было только если цена выше на 25 и ниже на 25 пунктов.

2. не всегда сразу увидишь подвох в некоторых пунктах заказа. Особенно, если они противоречат другим пунктам ТЗ. 

В этом случае хочется надеяться, что заказчик адекватен и разъяснит ситуацию. что в принципе и было сделано. 
НО протестировать хоть как то текущую ситуацию заказчик не в состоянии. 

И почему у вас везде Исполнитель Должен ? Может как то связать со словом Должен и Заказчика ? 

Вот что должен исполнитель:

Если не нравится цена - всегда можно купить в другом месте

 
Dmitiry Ananiev:

1. Заказчик не оперировал понятиями Бар. Было только если цена выше на 25 и ниже на 25 пунктов.

2. не всегда сразу увидишь подвох в некоторых пунктах заказа. Особенно, если они противоречат другим пунктам ТЗ. 

В этом случае хочется надеяться, что заказчик адекватен и разъяснит ситуацию. что в принципе и было сделано. 
НО протестировать хоть как то текущую ситуацию заказчик не в состоянии. 

И почему у вас везде Исполнитель Должен ? Может как то связать со словом Должен и Заказчика ? 


Терпения нужно много когда речь о "человеческом факторе".

Заказчик должен придерживаться тз само собой.  А задача исполнителя помочь их точнее сформулировать, если там проблемы.. Вот недавно был случай, заказчик отправляет тз, читаю, задаю вопрос.. а он такой.. что глупости спрашиваешь, там ведь все написано, все просто и понятно.. От заказа отказался и все.. С такими заказчиками невозможно провести корректно сделку..

А проконсультировать надо.. Даже бывает банально надо доказывать что он работает.. 

 
Nikolay Ivanov:

 Как программист может брать заказ, тз на которое возможно описано неверно и вообще невыполнимо? Также исполнитель должен давать консультацию как запускать сов итд.. 


1) Очень просто, из последнего: нужно открывать по заданной цене/времени и закрывать так же. Ну кажись заказ логичен. Потом оказалось что ему панелька в тестере не нравится (та самая панель терминала) и раздражает что на графике рисуются ордера в тестере, и цены аск/бид так же. Даже заказ второй сделал чтоб ему убрали те цены бид/аск (режим тики на основе реальных в мт5).

2) Хотя на вопрос "как установить советник" и остальные вопрос гугл знает ответы, но всеравно кидаю ссылки когда заказчик не вкурсе и на вопросы отвечаю, но лекции читать о том как пользоваться терминалом - тут увы, но нет. Но таких которые абсолютно не хотели читать и не было. 

 
Galina Bobro:

1) Очень просто, из последнего: нужно открывать по заданной цене/времени и закрывать так же. Ну кажись заказ логичен. Потом оказалось что ему панелька в тестере не нравится (та самая панель терминала) и раздражает что на графике рисуются ордера в тестере, и цены аск/бид так же. Даже заказ второй сделал чтоб ему убрали те цены бид/аск (режим тики на основе реальных в мт5).


Открыть по заданной цене, а может отложку выставить ? Наводящими вопросами можно копнуть, тыкнуть палкой.. и будет понятно с чем имеешь дело.

Galina Bobro:


2) Хотя на вопрос "как установить советник" и остальные вопрос гугл знает ответы, но всеравно кидаю ссылки когда заказчик не вкурсе и на вопросы отвечаю, но лекции читать о том как пользоваться терминалом - тут увы, но нет. Но таких которые абсолютно не хотели читать и не было. 


 Вам возможно нужно будет доказать что ваш сов работает, вы же не отправите заказчика в гугл искать ответ ? В реале может быть что угодно, может он запускает другой сов с тем же именем, или запрещена торговля, или инвесторский счет, нету денег, не включен советник итд итп... Тут уж приходится все объяснять :)

Причина обращения: